Сегодня 07 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Dragon Age: The Veilguard испортит фанатам Mass Effect день N7

Не успели фанаты Mass Effect обрадоваться, что после релиза Dragon Age: The Veilguard студия BioWare полностью переключилась на новую игру их любимой серии, как столкнулись с очередным разочарованием.

 Источник изображения: Steam (polkovnika)

Источник изображения: Steam (polkovnika)

Каждый год 7 ноября (N7) отмечается неофициальный день серии Mass Effect. Не станет исключением и 2024-й, однако из-за вышедшей недавно Dragon Age: The Veilguard празднование пройдёт «тише» обычного.

Об этом поклонников предупредила BioWare в своём микроблоге: «До N7 остаётся всего несколько дней, и в этом году он будет тише из-за запуска [Dragon Age: The Veilguard]. Впрочем, обязательно приходите, чтобы немного развлечься!»

 Кадр из тизера 2020 года (источник изображения: BioWare)

Кадр из тизера 2020 года (источник изображения: BioWare)

В последние годы на день N7 разработчики радовали фанатов существенными и не очень тизерами следующей Mass Effect (см. последний ролик), однако на сей раз оставит сообщество и без этого.

Новая Mass Effect была подтверждена ещё в 2020 году и до сих пор ни одного полноценного трейлера не получила. Игра предложит фотореалистичную графику и знакомый по оригинальной трилогии взрослый тон.

 Источник изображения: X (discophotomode)

Источник изображения: X (discophotomode)

Что касается Dragon Age: The Veilguard, то фэнтезийная RPG готовится получить первый патч — он выйдет до конца недели и принесёт с собой исправления багов, незначительные изменения баланса, а также спасение от вылетов.

Dragon Age: The Veilguard дебютировала 31 октября на PC (Steam, Epic Games Store, EA App), PS5, Xbox Series X и S. Игра заслужила смешанные оценки журналистов, хотя средний рейтинг на агрегаторах рецензий этого не отражает.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В облаке Astra Cloud появился квантовый генератор случайных чисел 55 мин.
Новая статья: ИИтоги сентября 2025 г.: вайб-райтингу — да; вайб-трейдингу — нет 2 ч.
JEDEC рассказала о работе над UFS 5.0 — смартфонную память разгонят до 10,8 Гбайт/с 2 ч.
Китайцы модифицировали микробов для превращения CO₂ из морской воды в пластик, продукты и топливо 2 ч.
Япония введёт крупнейшие за десятилетия ограничения экспорт чипов, дронов и станков — под прицелом Китай и Юго-Восточная Азия 3 ч.
«Росатом» создал российский интерконнет «Альфа»: до 80 Гбит/с на порт и до 4096 узлов 3 ч.
Искусственный интеллект разогнал рынок чипов — мировые продажи подскочили почти на 22 % в августе 5 ч.
OpenAI в рамках сделки с AMD будет не только покупать ускорители Instinct, но и арендовать их 6 ч.
Huawei Mate 80 Pro засветился на живых фото в неожиданной расцветке 14 ч.
OnePlus объявила дату выпуска Android 16 для поддерживаемых смартфонов 17 ч.