Сегодня 10 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Второй патч для S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl исправил критические баги в сюжетных миссиях — подробности без спойлеров

Не успел постапокалиптический шутер с открытым миром S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl получить первый пострелизный патч, как разработчики из студии GSC Game World выпустили второй.

 Источник изображения: Steam (TRaiTor)

Источник изображения: Steam (TRaiTor)

Напомним, тогда как в вышедшем 29 ноября обновлении 1.0.1 было ликвидировано более 650 неисправностей, в дебютировавшей на следующий день версии 1.0.2 список изменений куда короче.

В частности, разработчики устранили баги (в том числе критические) в шести сюжетных миссиях, а также исправили ещё больше ошибок EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION.

 Источник изображения: GSC Game World

Источник изображения: GSC Game World

По большей части исправления в перечисленных ниже сюжетных миссиях связаны с ошибками из-за нестандартного порядка выполнения игроком поставленных задач или странностями появления NPC.

Основные задания, получившие улучшения (без спойлеров):

  • «На грани» (On the Edge) — вторая волна врагов теперь будет появляться корректно;
  • «Незначительный инцидент» (A Minor Incident) — сюжетный персонаж перестанет умирать без причины во время миссии;
  • «Как в старые добрые времена» (Just Like the Good Old Days) — игроки больше не будут застревать после установки предохранителя;
  • «То, что осталось» (All That is Left) — исправили ошибку, препятствующую выполнению задания во время исследования химического предприятия;
  • «Внизу» (Down Below) — противники перестанут появляться в недоступных игроку местах;
  • «Видения Истины» (Visions of Truth) — сюжетный персонаж больше не будет пропадать во время миссии.
 Источник изображения: GSC Game World

Источник изображения: GSC Game World

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl поблагодарили игроков за поддержку и заверили, что уже трудятся над будущими обновлениями. В ближайших патчах команда обещала взяться за исправление системы A-Life.

S.T.A.L.K.E.R. 2 вышла 20 ноября на PC (Steam, GOG, Microsoft Store, EGS), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Суммарные продажи игры за первые два дня после релиза превысили 1 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii — якудза в треуголке. Рецензия 09-03 00:00
В двух регионах РФ заблокировали Telegram — в Госдуме заверили, что на всю страну меры пока что не распространятся 08-03 23:15
ИИ-боты выяснили, кто из них лучше всех играет в «Мафию» — не обошлось без странностей 08-03 12:48
Microsoft создаст суверенный «рассуждающий» ИИ, который сможет потягаться с OpenAI и DeepSeek 08-03 12:17
«Нам потребуется больше времени»: поумневшая Siri задержится до 2026 года, подтвердила Apple 08-03 11:14
Сотрудник производителя DVD с фильмами продавал диски пиратам до релиза — теперь ему грозит 20 лет тюрьмы 08-03 08:52
Илону Маску предстоит дать показания по иску акционеров Twitter третьего апреля 08-03 07:45
Новая статья: Rift of the NecroDancer — дофаминовый разлом. Рецензия 08-03 00:04
В раннем доступе Steam вышла комедийная песочница про секретного агента в школе магии, которая выглядит как те самые игры по «Гарри Поттеру» 07-03 23:31
Microsoft навсегда закроет офисное приложение Publisher — его файлы перестанут открываться, но пока что их можно спасти 07-03 22:26