Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«От фанатов для фанатов»: ремейк Silent Hill 2 уже получил русскую озвучку, но не от GamesVoice

Пока GamesVoice только собирается приступить к озвучке ремейка психологического хоррора Silent Hill 2 от студии Bloober Team, команда Mechanics VoiceOver уже рапортует о выходе своей версии неофициального дубляжа.

 Источник изображения: Steam (rina)

Источник изображения: Steam (rina)

Неофициальная русская озвучка ремейка Silent Hill 2 от Mechanics VoiceOver доступна бесплатно. Русификатор устанавливается на версию игры для Steam. Ссылки на скачивание размещены в сообществе команды на площадке VK.

«Декабрь только начался, а у нас для вас уже первый новогодний подарочек, дорогие подписчики! Без мам, пап и сборов мы решили сделать для вас озвучку свеженького ремейка Silent Hill 2, от фанатов для фанатов!» — гласит анонс.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Роль Джеймса Сандерленда в русской озвучке Silent Hill 2 от Mechanics VoiceOver досталась Андрею Мишутину, а образы Мэри и Марии на себя взяла Екатерина Дмитрова. Другие актёры:

  • Елена Лунина — Анжела;
  • Елена Байбикова — Лора;
  • Константин Карасик — Эдди;
  • Андрей Маслов — Томас (отец Анжелы);
  • Дмитрий Рыбин — радиоведущий;
  • Пётр Слепцов — доктор.

Релиз неофициальной русской озвучки Silent Hill 2 сопровождался трёхминутным трейлером. В Mechanics VoiceOver предупреждают, что ролик (прикреплён ниже) содержит сюжетные спойлеры.

В комментариях игроки оценили скорость и качество работы Mechanics VoiceOver. Предполагается, что дубляж для команды оплатил спонсор — GamesVoice в начале ноября собрала на реализацию проекта без малого полмиллиона рублей.

Ремейк Silent Hill 2 вышел 8 октября на PC (Steam) и PS5. Игра заслужила высокие оценки критиков и пользователей. Продажи проекта за первые три дня после релиза превысили 1 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 5 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 6 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 7 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 7 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 8 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 8 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 9 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 9 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 11 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 11 ч.