Сегодня 01 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Продажи Nier: Automata взяли новую высоту после кроссовера со Stellar Blade

Годы идут, а продажи Nier: Automata продолжают расти. Официальный микроблог элегантного философского экшена от Square Enix и PlatinumGames отчитался о новых успехах игры.

 Источник изображения: Steam (Nero)

Источник изображения: Steam (Nero)

Напомним, в последний раз Square Enix отчитывалась о результатах Nier: Automata прошлой зимой. К седьмой годовщине с релиза — 23 февраля 2024 года — продажи игры превысили 8 млн копий.

Как стало известно, к настоящему моменту суммарные отгрузки и цифровые продажи Nier: Automata достигли 9 млн копий. Таким образом, за последние 10 месяцев игра почти 8-летней давности записала на свой счёт ещё 1 млн единиц.

Что именно спровоцировало скачок темпов продаж, неясно, однако 20 ноября для популярного постапокалиптического экшена Stellar Blade на PS5 вышло платное дополнение с контентом из Nier: Automata.

 Источник изображения: Square Enix

Источник изображения: Square Enix

События Nier: Automata разворачиваются в далёком будущем: человечество было изгнано с Земли механическими созданиями из другого мира. В попытке уничтожить захватчиков и вернуть планету на неё отправляют солдат-андроидов 2B, 9S и A2.

С момента оригинального выпуска Nier: Automata вышла на PC (Steam, Microsoft Store), PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Версия для гибридной консоли, увидевшая свет в октябре 2022 года, стала первой с поддержкой русского языка.

На релизе Nier: Automata заслужила высокие оценки критиков и за прошедшие годы заработала в сообществе культовый статус. Аниме-сериал Nier: Automata Ver1.1a по мотивам игры стартовал в январе 2023 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Публикация #1119073 36 мин.
После скандала Mozilla снова изменила условия использования Firefox и дала разъяснения о продаже данных пользователей 52 мин.
Новая статья: Lost Records: Bloom & Rage — Tape 1: хорошее начало. Рецензия 18 ч.
Инсайдеры: новая Call of Duty в 2025 году выйдет на старых консолях, и фанаты не рады 18 ч.
«Rust в поезде»: геймеры определились, на что похожа многопользовательская песочница Enginefall про выживание на борту мегапоезда 21 ч.
AMD представила генератор кадров AFMF 2.1 для более качественного повышения FPS в любой игре 22 ч.
Роман «Ведьмак — Перекрёсток воронов» выйдет за пределами Польши осенью — объявлена дата международного релиза приключений молодого Геральта 22 ч.
Microsoft навсегда отключит Skype 5 мая и призывает пользователей перенести контакты и чаты в Teams, пока не поздно 23 ч.
AMD представила Radeon Image Sharpening 2 — ИИ-функцию повышения чёткости любого видео или игры на экране ПК 23 ч.
AMD представила FSR 4 — ИИ-апскейлинг, который сделает изображение лучше, чем нативный рендеринг 23 ч.