Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Продажи Nier: Automata взяли новую высоту после кроссовера со Stellar Blade

Годы идут, а продажи Nier: Automata продолжают расти. Официальный микроблог элегантного философского экшена от Square Enix и PlatinumGames отчитался о новых успехах игры.

 Источник изображения: Steam (Nero)

Источник изображения: Steam (Nero)

Напомним, в последний раз Square Enix отчитывалась о результатах Nier: Automata прошлой зимой. К седьмой годовщине с релиза — 23 февраля 2024 года — продажи игры превысили 8 млн копий.

Как стало известно, к настоящему моменту суммарные отгрузки и цифровые продажи Nier: Automata достигли 9 млн копий. Таким образом, за последние 10 месяцев игра почти 8-летней давности записала на свой счёт ещё 1 млн единиц.

Что именно спровоцировало скачок темпов продаж, неясно, однако 20 ноября для популярного постапокалиптического экшена Stellar Blade на PS5 вышло платное дополнение с контентом из Nier: Automata.

 Источник изображения: Square Enix

Источник изображения: Square Enix

События Nier: Automata разворачиваются в далёком будущем: человечество было изгнано с Земли механическими созданиями из другого мира. В попытке уничтожить захватчиков и вернуть планету на неё отправляют солдат-андроидов 2B, 9S и A2.

С момента оригинального выпуска Nier: Automata вышла на PC (Steam, Microsoft Store), PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Версия для гибридной консоли, увидевшая свет в октябре 2022 года, стала первой с поддержкой русского языка.

На релизе Nier: Automata заслужила высокие оценки критиков и за прошедшие годы заработала в сообществе культовый статус. Аниме-сериал Nier: Automata Ver1.1a по мотивам игры стартовал в январе 2023 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
По пути к глобальному океану близ Юпитера аппарат NASA Europa Clipper проверил приборы на Марсе 51 мин.
США передумали вводить квоты на ИИ-чипы для всех стран мира — Nvidia и союзники вздохнули с облегчением 57 мин.
Российский электромобиль «Атом» прошёл первую серию краш-тестов 2 ч.
На Xiaomi SU7 упал грузовик — электромобиль сохранил форму, а электроника продолжила работать 2 ч.
Глава Nothing рассказал, когда выйдет настоящий флагман Phone (3) и сколько он будет стоить 2 ч.
Окно в облака: Microsoft подготовила виртуальный тур по дата-центру компании 4 ч.
iPhone в Китае никому не нужны? Цены обрушились почти на треть 4 ч.
После череды провалов SpaceX провела особенно тщательные огневые испытания Starship перед девятым полётом 4 ч.
Повышенные пошлины обернутся для Sony потерей в $700 млн уже в этом году 4 ч.
Трамповские пошлины чуть не сорвали подготовку к выпуску Cybercab, но скоро Tesla восстановит поставки запчастей из Китая 4 ч.