Сегодня 02 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Привязка аккаунта PSN станет необязательной в играх Sony на ПК, но пока лишь в четырёх

Навязывание Sony аккаунтов PSN пользователям ПК проходит не так гладко, как надеялись в компании, поэтому японский платформодержатель решил пойти на уступки. По крайней мере, для некоторых проектов.

 Источник изображения: Steam (fragman)

Источник изображения: Steam (fragman)

Как сообщил старший вице-президент издательского отдела Studio Business Group Асад Кизилбаш (Asad Qizilbash) в официальном блоге PlayStation, в скором времени привязка аккаунта PSN станет необязательной для четырёх игр компании на ПК.

Речь идёт о готовящихся к релизу Marvel’s Spider-Man 2 (выйдет 30 января) и ремастере The Last of Us Part II (3 апреля), а также уже выпущенных God of War Ragnarok и переиздании Horizon Zero Dawn.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Те пользователи перечисленных проектов, что авторизацию в PSN всё-таки пройдут, получат ряд внутриигровых бонусов:

  • Marvel’s Spider-Man 2 — ранний доступ к костюмам Spider-Man 2099 Black Suit и Miles Morales 2099 Suit;
  • God of War Ragnarok — набор брони «Чёрный медведь» для Кратоса (в обычной ситуации это эксклюзив «Новой игры +») и комплект ресурсов (500 единиц рубленого серебра и 250 очков опыта);
  • The Last of Us Part II Remastered — 50 очков для активации бонусных функций и дополнительного контента;
  • Horizon Zero Dawn Remastered — облик «Отважная из племени Нора».

Помимо упомянутых бонусов, привязка аккаунта PSN обеспечит пользователей доступом к системе трофеев и списку их друзей из экосистемы PlayStation. Станет ли авторизация необязательной для других игр на ПК, неясно.

 Источник изображения: PlayStation

Источник изображения: PlayStation

Появятся ли на фоне послабления требований перечисленные игры в продаже для регионов Steam и Epic Games Store, где создать аккаунт PlayStation официально нельзя, не уточняется. На момент публикации материала этого не произошло.

Sony навязывание аккаунтов PSN пользователям ПК объясняет стремлением обеспечить порядок и безопасное окружение в играх-сервисах, однако привязка учётных записей имеется и в однопользовательских релизах компании.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Даже спустя 11 лет после релиза Bloodborne продолжают покупать — аналитики раскрыли продажи одного из главных эксклюзивов PS4 4 мин.
Ремастер легендарной Thief выйдет с сюжетной кампанией от авторов The Black Parade — новый трейлер и дата релиза Thief: The Dark Project Remastered 2 ч.
Пользователи вывели $4,7 млрд с Binance после рекордной хакерской атаки — это 3 % активов криптобиржи 4 ч.
Sony ускорила выпуск обновлений для PS5, чтобы защитить GTA VI от пиратов 5 ч.
Вирус с ИИ охотится за богатыми пользователями Windows — он оценивает, сколько можно выжать с каждой жертвы 8 ч.
«Группа Астра» предупредила об уязвимости ядра операционной системы Linux 8 ч.
Gang of Dragon можно не ждать: новая студия создателя Yakuza официально закрыта 9 ч.
Хакер voices38 взломал и улучшил Onimusha: Way of the Sword — всё под прицелом Denuvo 10 ч.
Новый китайский хит: продажи амбициозного боевика Phantom Blade Zero превысили 4 миллиона копий всего за три дня 11 ч.
Прототип отменённого приквела Portal спустя 20 лет попал в открытый доступ — 40 минут геймплея F-Stop 13 ч.
Маск уверен, что к 2028 году космические ИИ ЦОД обгонят земные — в Google рассказали, почему это маловероятно 3 ч.
Российские дата-центры обяжут резервировать каждый десятый сервер для государства — а бизнесу разрешат использовать иностранные ЦОД 3 ч.
Налог на ЦОД: коммерческие дата-центры РФ обязали зарезервировать 10 % мощностей для нужд государства 3 ч.
Умные очки Samsung с ИИ поступят в продажу в середине декабря — сначала только в Корее и США 4 ч.
Raspberry Pi 5 с 16 Гбайт снова подорожал: теперь он стоит $385 — втрое больше, чем на старте продаж 4 ч.
Четверо астронавтов NASA «вернулись» с Марса — они провели в изоляции больше года 4 ч.
«Ростелеком» намерен строить дата-центры под землёй для защиты от БПЛА 6 ч.
GeForce RTX 3060 снова стала самой популярной в Steam, а доля Linux почти вернулась к 4 % 6 ч.
Samsung победила в двух номинациях отечественной премии «Выбор потребителей 2026» 8 ч.
DayOne и Blue Whale Energy изучат возможность создания распределённой виртуальной электростанции в Сингапуре для ЦОД SG1 8 ч.