Сегодня 28 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Electronic Arts заморозила серию Need for Speed ради новой Battlefield, но есть и хорошая новость

Исполнительный вице-президент Electronic Arts и руководитель франшизы Battlefield Винс Зампелла (Vince Zampella) в заявлении IGN и Eurogamer прокомментировал статус франшизы Need for Speed в каталоге компании.

 Источник изображения: Steam (Zacky1991V)

Источник изображения: Steam (Zacky1991V)

Напомним, Need for Speed Unbound — последняя на данный момент игра серии — вышла в декабре 2022 года, а разработавшая её студия Criterion Games с осени 2023-го подключилась к созданию следующей Battlefield.

На тот момент небольшая команда внутри Criterion осталась развивать Need for Speed — благодаря этому Unbound получила контент второго года поддержки, — но теперь все силы студии брошены на новый военный шутер Electronic Arts.

 Новый контент для Need for Speed Unbound не планируется (источник изображения: Steam)

Новый контент для Need for Speed Unbound не планируется (источник изображения: Steam)

Зампелла подтвердил, что команда Need for Speed внутри Criterion присоединилась к своим коллегам в работе над новой Battlefield. По словам руководителя, EA было важно потратить 2024 год на создание контента для Unbound по отзывам игроков.

«Теперь, когда мы лучше пониманием, что игроки хотят видеть в Need for Speed, то планируем возвращение франшизы в новом и интересном формате», — заверил журналистов Зампелла.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Need for Speed когда-то была неотъемлемой частью ежегодных релизов EA, но теперь готовится к самой длительной паузе в своей истории — вплоть до настоящего момента игры серии выходили не реже, чем раз в три года.

Criterion — одна из четырёх студий, которые заняты в производстве новой Battlefield. Накануне EA показала 9 секунд геймплея преальфа-версии Battlefield 6 и пригласила на масштабное тестирование игры.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-процессор Microsoft выйдет с опозданием и будет медленнее Nvidia Blackwell 4 ч.
Старый марсианский спутник NASA научился «стоять на голове» — это на порядок повысило чувствительность подповерхностного радара 6 ч.
Мёртвый спутник NASA потёрся об атмосферу и перепугал учёных, испустив загадочный радиосигнал 10 ч.
Tesla впервые доехала до покупателя своим ходом без людей в салоне 15 ч.
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C 15 ч.
Intel отправила в отставку директора по стратегии 15 ч.
Мозговой имплант N1 компании Neuralink получили уже семь пациентов с опорно-двигательными проблемами 16 ч.
Xiaomi выпустила контроллер Redmi GamePad за $70 со стиками с эффектом Холла для мобильных устройств 16 ч.
Intel скоро «догонит» AMD по доле рынка серверных процессоров 22 ч.
Intel смогла снизить долю на рынке серверных процессоров до 62 %, но доля AMD всё равно меньше 22 ч.