Сегодня 16 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сооснователь OpenAI Джон Шульман не проработал в Anthropic и полугода

Бурное развитие систем искусственного интеллекта происходило в последние пару лет при непосредственном участии американского стартапа OpenAI, создавшего нашумевший ChatGPT, но его кадровый состав успел изрядно измениться. В конкурирующую Anthropic менее полугода назад перешёл работать один из основателей первой из компаний Джон Шульман (John Schulman), но долго там не продержался.

 Источник изображения: сайт Джона Шульмана

Источник изображения: сайт Джона Шульмана

В коллектив Anthropic один из главных разработчиков ChatGPT влился в августе прошлого года. Своё решение он тогда обосновал стремлением больше времени уделять регулированию работы искусственного интеллекта и сосредоточиться на технической части подобной деятельности. По его словам, работа в Anthropic позволяла ему развиваться в окружении единомышленников и заниматься теми вещами, которые ему были наиболее интересны.

Непосредственно Шульман о своём уходе из Anthropic официально ничего не сообщил, как и не обозначил своих дальнейших намерений. Представители Anthropic в комментариях Bloomberg подтвердили уход Джона Шульмана из компании и выразили своё сожаление по этому поводу, хотя и поддержали стремление бывшего коллеги искать новые возможности для самореализации. Стремительно развивающийся рынок систем искусственного интеллекта даёт неплохие карьерные перспективы тем, кто уже успел себя зарекомендовать в качестве ценного специалиста или руководителя.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Спустя 23 года мы снова дома, милорды»: новый ремастер культовой стратегии Stronghold Crusader стартовал в Steam с «очень положительными» отзывами 2 ч.
В персональной ленте Google Discover появились ИИ-сводки — это грозит новостным сайтам падением посещаемости 2 ч.
Анонсирован нелинейный ролевой триллер Agent of Strange от создателей «Жизнь и страдания господина Бранте» — первый трейлер и подробности 3 ч.
xAI отучила ИИ-чат-бот Grok оглядываться на мнение Илона Маска и приписывать себе странные фамилии 4 ч.
Банк России объявил, когда начнётся массовое внедрение цифрового рубля 4 ч.
RoboCop: Rogue City, Wuchang: Fallen Feathers, Grounded 2 и не только: Microsoft раскрыла последние новинки Game Pass в июле 6 ч.
В SelectOS появились функции автоматической установки на выделенных серверах и запуска через облако 7 ч.
Европа начала тестировать сервис проверки возраста для доступа к контенту 18+ 7 ч.
Cyberpunk 2077 выйдет на Mac уже совсем скоро — амбициозный патч 2.3 тоже не заставит себя долго ждать 7 ч.
Атмосфера первых частей, запретная любовь и заявка на успех: новый геймплей и подробности Mafia: The Old Country 9 ч.