Сегодня 13 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сооснователь OpenAI Джон Шульман не проработал в Anthropic и полугода

Бурное развитие систем искусственного интеллекта происходило в последние пару лет при непосредственном участии американского стартапа OpenAI, создавшего нашумевший ChatGPT, но его кадровый состав успел изрядно измениться. В конкурирующую Anthropic менее полугода назад перешёл работать один из основателей первой из компаний Джон Шульман (John Schulman), но долго там не продержался.

 Источник изображения: сайт Джона Шульмана

Источник изображения: сайт Джона Шульмана

В коллектив Anthropic один из главных разработчиков ChatGPT влился в августе прошлого года. Своё решение он тогда обосновал стремлением больше времени уделять регулированию работы искусственного интеллекта и сосредоточиться на технической части подобной деятельности. По его словам, работа в Anthropic позволяла ему развиваться в окружении единомышленников и заниматься теми вещами, которые ему были наиболее интересны.

Непосредственно Шульман о своём уходе из Anthropic официально ничего не сообщил, как и не обозначил своих дальнейших намерений. Представители Anthropic в комментариях Bloomberg подтвердили уход Джона Шульмана из компании и выразили своё сожаление по этому поводу, хотя и поддержали стремление бывшего коллеги искать новые возможности для самореализации. Стремительно развивающийся рынок систем искусственного интеллекта даёт неплохие карьерные перспективы тем, кто уже успел себя зарекомендовать в качестве ценного специалиста или руководителя.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Resident Evil Requiem обеспечила Capcom девятый подряд рекордный год — издатель делает ставку на генеративный ИИ 21 мин.
Meta отступила перед Еврокомиссией — конкурирующие ИИ-чат-боты получили бесплатный доступ к WhatsApp 30 мин.
«Дорогие и быстро устаревают»: создатель BioShock и Judas объяснил, почему не гонится за передовыми технологиями 37 мин.
Хакеры из Nitrogen заявили о краже 8 Тбайт данных у партнёра Apple — заводы Foxconn перешли на бумажные табели 2 ч.
Вышел геймплейный трейлер Noir Bloom — адреналинового экшена, напоминающего смесь Katana Zero и «Джона Уика» 3 ч.
Meta начнёт рассказывать родителям о новых интересах их детей в Instagram 3 ч.
Google рассказала о крупнейших нововведениях Android 17 3 ч.
Ролевой боевик Star Wars: Fate of the Old Republic от соавтора Mass Effect не станет игрой на сотни часов и обойдётся без «творчески бездушного» ИИ 4 ч.
Продажи Silent Hill f превысили два миллиона копий, а ремейк Silent Hill 2 продолжает привлекать игроков 5 ч.
Google представила Gemini Intelligence — следующий эволюционный шаг Gemini на Android-смартфонах 5 ч.
Sony представила смартфон Xperia 1 VIII — новый дизайн, трио 48-Мп камер с ИИ-помощником и цена от €1499 12 мин.
Новые процессоры NASA для космоса оказались в 500 раз мощнее современных 31 мин.
ФБР удалённо сбросило настройки на домашних роутерах в США, чтобы доказать их взлом 34 мин.
Панос Панай из Amazon прокомментировал слухи о смартфоне и всех запутал 36 мин.
Не просто ЦОД: NTT Data меняет стратегию и расширяет амбиции в сфере ИИ 45 мин.
Бывший глава Fermi America стремится вернуться к власти, заполнить совет директоров своими приспешниками и организовать продажу компании 58 мин.
Биржи начнут торговать фьючерсами на вычислительные мощности 2 ч.
Установлена дата дебютного запуска мощнейшей модификации Starship V3 — ждать осталось чуть-чуть 2 ч.
В некоторых Googlebook будут использоваться процессоры Intel 3 ч.
Сотрудники Meta взбунтовались против ПО, следящего за движениями их мышей 3 ч.