Сегодня 16 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сооснователь OpenAI Джон Шульман не проработал в Anthropic и полугода

Бурное развитие систем искусственного интеллекта происходило в последние пару лет при непосредственном участии американского стартапа OpenAI, создавшего нашумевший ChatGPT, но его кадровый состав успел изрядно измениться. В конкурирующую Anthropic менее полугода назад перешёл работать один из основателей первой из компаний Джон Шульман (John Schulman), но долго там не продержался.

 Источник изображения: сайт Джона Шульмана

Источник изображения: сайт Джона Шульмана

В коллектив Anthropic один из главных разработчиков ChatGPT влился в августе прошлого года. Своё решение он тогда обосновал стремлением больше времени уделять регулированию работы искусственного интеллекта и сосредоточиться на технической части подобной деятельности. По его словам, работа в Anthropic позволяла ему развиваться в окружении единомышленников и заниматься теми вещами, которые ему были наиболее интересны.

Непосредственно Шульман о своём уходе из Anthropic официально ничего не сообщил, как и не обозначил своих дальнейших намерений. Представители Anthropic в комментариях Bloomberg подтвердили уход Джона Шульмана из компании и выразили своё сожаление по этому поводу, хотя и поддержали стремление бывшего коллеги искать новые возможности для самореализации. Стремительно развивающийся рынок систем искусственного интеллекта даёт неплохие карьерные перспективы тем, кто уже успел себя зарекомендовать в качестве ценного специалиста или руководителя.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Наша Вселенная вращается, показало моделирование, и это объясняет многое 22 мин.
Pure Storage анонсировала младшую All-Flash СХД FlashArray//RC20 для периферийных развёртываний 60 мин.
Nvidia до последнего скрывала от китайских клиентов, что ИИ-чипы H20 они больше не получат 60 мин.
Nvidia раскрыла характеристики мобильной GeForce RTX 5060 — третья часть мобильной RTX 5090 2 ч.
Gigabyte представила первую низкопрофильную Blackwell для геймеров — GeForce RTX 5060 OC LP с тремя вентиляторами 2 ч.
США запретили продавать Китаю даже ослабленные ускорители NVIDIA H20 2 ч.
Одноплатный компьютер Radxa Dragon Q6A оснащён чипом Qualcomm QCS6490 с ИИ-ускорителем 2 ч.
ASML разочаровала инвесторов неуверенностью в будущем из-за американских пошлин 2 ч.
Huawei выпустила смарт-очки Smart Glasses 2 с элегантным дизайном и ИИ-функциями за $313 2 ч.
Тарифы Трампа помешают Маску вовремя начать выпуск роботакси Tesla Cybercab и грузовиков Semi в США 3 ч.