Сегодня 28 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Сооснователь OpenAI Джон Шульман не проработал в Anthropic и полугода

Бурное развитие систем искусственного интеллекта происходило в последние пару лет при непосредственном участии американского стартапа OpenAI, создавшего нашумевший ChatGPT, но его кадровый состав успел изрядно измениться. В конкурирующую Anthropic менее полугода назад перешёл работать один из основателей первой из компаний Джон Шульман (John Schulman), но долго там не продержался.

 Источник изображения: сайт Джона Шульмана

Источник изображения: сайт Джона Шульмана

В коллектив Anthropic один из главных разработчиков ChatGPT влился в августе прошлого года. Своё решение он тогда обосновал стремлением больше времени уделять регулированию работы искусственного интеллекта и сосредоточиться на технической части подобной деятельности. По его словам, работа в Anthropic позволяла ему развиваться в окружении единомышленников и заниматься теми вещами, которые ему были наиболее интересны.

Непосредственно Шульман о своём уходе из Anthropic официально ничего не сообщил, как и не обозначил своих дальнейших намерений. Представители Anthropic в комментариях Bloomberg подтвердили уход Джона Шульмана из компании и выразили своё сожаление по этому поводу, хотя и поддержали стремление бывшего коллеги искать новые возможности для самореализации. Стремительно развивающийся рынок систем искусственного интеллекта даёт неплохие карьерные перспективы тем, кто уже успел себя зарекомендовать в качестве ценного специалиста или руководителя.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Худший кошмар Nintendo стал явью: главные эксклюзивы Switch 2 запустили на ПК и iPhone 39 мин.
Anthropic дала пользователям выключатель защитных механизмов Claude Code 2 ч.
ИИ может взломать то, что десятилетиями защищало банковские счета и данные, предупредили математики 2 ч.
Китай сравняется с США в ИИ-гонке уже к 2030 году — а в отдельных сферах даже обгонит 2 ч.
Хакер получил от Sony $50 000 за взлом PS5 с помощью ИИ — сообщество обвинило его в предательстве 3 ч.
Apple и Microsoft попали в реестр ОРИ Роскомнадзора — это означает новые требования и угрозу блокировки 4 ч.
Альтернативные магазины Android-приложений станут почти такими же удобными, как «Play Маркет» — Google начала их регистрацию 4 ч.
Первый трейлер неофициального ремастера Dark Messiah of Might and Magic вернул фанатов в 2006 год 4 ч.
Встроенный в Firefox ИИ научился заполнять формы и следить за изменениями на сайтах 5 ч.
Представлено отечественное решение для безопасной работы с ИИ — Solar AI Firewall 5 ч.