Сегодня 07 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Kingdom Come: Deliverance 2 напомнила Embracer, как важно выпускать хорошие игры — RPG «существенно превзошла ожидания»

Для разработчиков средневекового ролевого экшена с открытым миром Kingdom Come: Deliverance 2 из чешской Warhorse Studios релиз игры уже обернулся триумфом, а теперь успех проекта признали на высшем уровне.

 Источник изображения: Steam (Rifqiii)

Источник изображения: Steam (Rifqiii)

Шведский холдинг Embracer Group, которому принадлежит Warhorse Studios, в финансовом отчёте за третий квартал текущего фискального года обмолвился о первых результатах Kingdom Come: Deliverance 2.

Напомним, спустя день после релиза продажи Kingdom Come: Deliverance 2 превысили миллион копий. Как отмечает Embracer, в настоящее время показатель быстро приближается к 2 млн единиц.

По мнению руководства Embracer, игра особенно хорошо показала себя в Steam (пиковый онлайн составил более 250 тыс. одновременных игроков) и «существенно превзошла ожидания» в отношении запуска.

 Источник изображения: Warhorse Studios

Источник изображения: Warhorse Studios

Сооснователь и гендиректор Embracer Ларс Вингефорс (Lars Wingefors) назвал успех Kingdom Come: Deliverance 2 напоминанием компании о её главной цели — «выводить на рынок отличные продукты».

«Производящим высококачественные продукты командам нужны ресурсы и время для реализации своего видения. Когда у вас есть правильные люди, от этого доверия выигрывают все, включая геймеров, сотрудников и акционеров», — заявил Вингефорс.

Kingdom Come: Deliverance 2 вышла 4 февраля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S, а весной доберётся до GOG. Игра заслужила высокие оценки критиков (88 % на Metacritic) и скоро получит официальную поддержку модов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
NVIDIA потратит $1,5 млрд на аренду собственных ИИ-ускорителей у Lambda, в которую сама же и инвестировала 3 ч.
Семейство iPhone 17 окажется на 3,5 % популярнее предшествующего, как считают эксперты TrendForce 4 ч.
Tesla теперь называет свой автопилот «почти полным» 5 ч.
OnePlus и Hasselblad разорвали сотрудничество в сфере технологий обработки фото 5 ч.
Bose обновила полноразмерные наушники QuietComfort Ultra — цена не изменилась 8 ч.
Совокупная капитализация лидеров технологического рынка достигла $21 трлн — активнее других вырос Google 10 ч.
Трамп собрал с глав бигтехов обещания гигантских инвестиций в обмен на доступную энергию для дата-центров 12 ч.
Утечка раскрыла дизайн супертонкого Samsung Galaxy S26 Edge, который выйдет в начале 2026 года 13 ч.
Broadcom получила нового клиента с заказом на $10 млрд — акции взлетели на 15 % 14 ч.
В Европе появился первый экзафлопсный суперкомпьютер Jupiter — в мировом рейтинге он занял четвёртое место 14 ч.