Сегодня 28 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AMD похвасталась, что распродала все Ryzen 9000 и местами получила долю 70 %

Интересы AMD на технологической конференции Morgan Stanley представляла финансовый директор компании Джин Ху (Jean Hu), она поведала о положении дел в большинстве сегментов рынка, на которых представлена продукция компании. Предметом особой гордости является высокий спрос на процессоры Ryzen 9000, которые в некоторых торговых сетях заняли около 70 % рынка.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

«Мы очень довольны показателями нашего бизнеса в клиентском сегменте. Если посмотреть не только на настольный сегмент, но и ноутбуки, у нас лучшее портфолио продуктов. Наши настольные процессоры Ryzen 9000 распроданы, буквально, во всех торговых сетях. Во многих из них можно наблюдать, что мы достигли 70 % рынка», — не без гордости пояснила Джин Ху.

По её словам, розничные продажи процессоров AMD оставались высокими не только в четвёртом квартале, но и после январских каникул в Китае. По мнению финансового директора компании, стабильный спрос на процессоры Ryzen обусловлен их высоким быстродействием в играх и приятным пользовательским опытом, который они обеспечивают.

В сегменте ноутбуков у AMD тоже есть поводы для гордости. На основе процессоров семейства Ryzen AI 300 партнёры компании предлагают около 150 моделей ноутбуков, что примерно в два раза больше, чем у конкурирующей платформы Intel. По мнению представительницы AMD, её компания предлагает в сегменте ноутбуков лучшие центральные процессоры, лучшие графические процессоры и лучшие нейронные процессоры (NPU).

Кроме того, AMD недавно удалось заручиться поддержкой компании Dell Technologies, которая до этого её продукцию в своих готовых ПК не использовала. По прогнозам Джин Ху, компания AMD продолжит укреплять свои рыночные позиции в обозримом будущем. В корпоративном сегменте, например, продажи растут на протяжении шести кварталов подряд. Клиенты, покупающие процессоры EPYC, ценят в них низкое энергопотребление и невысокую совокупную стоимость владения, помимо прочего.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Dying Light: The Beast — свобода или клетка? Рецензия 2 ч.
Asus признала подтормаживания геймерских ноутбуков ROG и пообещала скоро всё исправить 8 ч.
Российская платформа для разработки GitFlic дополнилась интеграцией с системами управления проектами 10 ч.
«Фотографии» в Windows 11 научатся автоматически сортировать изображения и распознавать надписи не только на английском 11 ч.
В смартфонах OnePlus обнаружена дыра в безопасности — любое приложение может читать все SMS без разрешения 12 ч.
«Бро постит ИИ-бурду у себя в приложении»: Meta запустила платформу Vibes для коротких ИИ-видео 12 ч.
YouTube Music превратили в подобие радио с ИИ-ведущими, которые «расширят музыкальные горизонты» 14 ч.
Сайт и бренд закрывшегося известного магазина «Плеер.ру» сдадут в аренду — не дешевле 500 тыс. рублей в месяц 15 ч.
Сделка с TikTok оставляет дыру в нацбезопасности США — роль Oracle раскритиковали 17 ч.
Apple разработала аналог ChatGPT — приложение Veritas для iPhone, но никому его не показывает 20 ч.
Oracle взяла на себя ещё $18 млрд долга для расширения бизнеса и строительства ИИ-инфраструктуры 2 ч.
Учёные нашли у Земли седьмую «ложную Луну» — квазиспутник 2025 PN7 5 ч.
Энтузиасты объединили двенадцать dial-up модемов для просмотра YouTube без тормозов 6 ч.
Horizon Fuel Cell представила 3-МВт модуль с водородными топливными элементами для замены дизель-генераторов 9 ч.
Чип с «сосудами»: Microsoft и Corintis вытравили микроканалы для СЖО прямо в кремнии 10 ч.
Учёные запустили самую большую и детальную симуляцию Вселенной — она поможет в поиске тёмных материи и энергии 10 ч.
Майнинговая компания Iren увеличила мощность ИИ-облака, закупив тысячи ускорителей NVIDIA и AMD за $674 млн 10 ч.
Samsung уронила цены на выпуск 2-нм чипов — на треть дешевле TSMC 12 ч.
Трамп собрался привязать пошлины на импортную электронику к числу чипов в ней 18 ч.
Пентагон может называть производителя дронов DJI китайской военной компанией, постановил суд 19 ч.