Сегодня 26 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Geely не собирается отказываться от использования ДВС в своих машинах

Несколько лет назад на волне связанного с электрификацией транспорта энтузиазма многие автопроизводители стали назначать сроки отказа от двигателей внутреннего сгорания (ДВС), а являющаяся лидером китайского рынка BYD прекратила выпуск машин только лишь на ископаемом топливе. Конкурирующая Geely утверждает, что для моделей с ДВС ещё долго будет находиться место на рынке.

 Источник изображения: Geely Automobile

Источник изображения: Geely Automobile

Как поясняет Nikkei Asian Review, генеральный директор Geely Automobile Гуй Шэнъюэ (Gui Shengyue) заявил следующее: «Мы считаем, что на протяжении значительного периода времени ДВС и бензин определённо продолжат существовать. Я верю, что через два или три года в Китае будет достигнут паритет между топливными и электрическими машинами, поскольку влияние субсидий на транспорт нового типа к тому времени исчерпает себя, и методы оценки капитализации автопроизводителей изменятся». Geely не только не откажется от использования ДВС, но и будет развивать данный тип силовых установок.

Geely в ближайшее время также сосредоточится на продвижении своей продукции за пределами Китая. На рынке стран Ближнего Востока она намерена стать ведущим поставщиком легкового транспорта из Китая, в Европе и Восточной Европе войти в тройку лидеров. Гибриды и электромобили принадлежащих ей марок будут активнее продвигаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Африке.

Небольшая и относительно молодая компания XPeng на этой неделе также объявила о международных амбициях. К 2034 году она собирается довести пропорцию экспортных поставок до половины от всех объёмов производства своих электромобилей. Уже в этом году объём экспорта удвоится до 40 000 машин, а количество пунктов продаж и обслуживания продукции XPeng по всему миру превысит 300 штук. Во второй половине текущего года начнёт работу первое зарубежное автосборочное предприятие XPeng на территории Индонезии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Широкий ассортимент, эксклюзивы и выгодные условия для разработчиков: цифровой магазин «Игры Ростелеком» не будет конкурировать с VK Play 2 ч.
Последний эпизод The Long Dark не выйдет в 2025 году — первый трейлер и дата релиза The Light at the End of All Things 3 ч.
Удалять приложения Windows 11 станет удобнее 3 ч.
«Выглядит словно пришелец из Bloodborne»: авторы Elden Ring Nightreign заинтриговали фанатов трейлером нового героя из аддона The Forsaken Hollows 3 ч.
В Windows 11 появилось централизованное управление обновлениями приложений 4 ч.
В Польше заподозрили, что Apple злоупотребляет политикой конфиденциальности в корыстных целях 5 ч.
Американский регулятор рассекретил планы Sony на версию Death Stranding 2: On the Beach для ПК 5 ч.
Учёные обнаружили, что у ИИ пока имеются проблемы с пониманием каламбуров и юмора 10 ч.
Инженеры проиграли ИИ: модель Claude Opus 4.5 справилась с заданием Anthropic лучше любого из людей 13 ч.
Голосовой режим ChatGPT встроили в чат — он стал естественнее и его можно перебивать 14 ч.