Сегодня 14 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Акции Ubisoft подскочили в цене на фоне первых успехов Assassin's Creed Shadows

Издание Wall Street Journal обратило внимание на рост стоимости акций французского издателя Ubisoft в ответ на первые успехи после релиза псевдоисторического боевика с открытым миром Assassin's Creed Shadows.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Напомним, за два дня после официального релиза Assassin's Creed Shadows достигла 2 миллионов игроков, опередив стартовые показатели Assassin’s Creed Origins и Assassin's Creed Odyssey.

Ubisoft планировала выпустить Assassin's Creed Shadows ещё 15 ноября 2024 года, но в целях повышения качества проекта (и ценой стоимости акций) дважды переносила релиз на более поздний срок: сначала на 14 февраля, потом на 20 марта.

 Источник изображения: Steam (KEIGOD)

Источник изображения: Steam (KEIGOD)

По всей видимости, ожидание того стоило: как сообщает Wall Street Journal, в понедельник, 24 марта, стоимость акций Ubisoft подскочила более чем на 11 % (к концу торгов показатель опустился до 7,8 % и €13,1 за единицу).

Впрочем, сиюминутного исправления положения Assassin's Creed Shadows обеспечить не смогла: из-за переносов игр и давления инвесторов ценные бумаги Ubisoft за последние 12 месяцев просели почти на 30 %.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Ранее сообщалось, что от успеха Assassin's Creed Shadows во многом будет зависеть дальнейшее будущее Ubisoft. В январе издатель назначил консультантов для изучения «трансформационных стратегических и финансовых опций».

Одним из вариантов руководству видится создание нового предприятия с контролем над несколькими франшизами издательства, включая Assassin’s Creed. По слухам, компания уже ищет инвесторов для этой инициативы.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel не стала хоронить шрифт для программистов — даже эпоха вайб-кодинга его не убила 12 мин.
«Дедвуд в космосе»: перспективный шутер с открытым миром StarCraft от бывшего продюсера Far Cry не станет игрой-сервисом 30 мин.
Игроков заинтриговал геймплейный трейлер боевой гонки Half Grip, где рулить, переключать передачи и стрелять нужно одной рукой 2 ч.
Сотни тысяч петербуржцев остались без интернета из-за сбоя у провайдера SkyNet — он длится уже более 9 часов 2 ч.
Китай тоже боится неконтролируемого ИИ — Пекин назвал дипфейки и «умных троллей» угрозой безопасности страны 2 ч.
Ни себе ни людям: амбициозный мультиплеерный мод для The Last of Us Part II отменён по требованию Sony 4 ч.
Трамп призвал не тормозить развитие ИИ — иначе США могут проиграть технологическую гонку Китаю 10 ч.
Китай объявил о планах взять на себя ведущую роль в координации ИИ-технологий в блоке БРИКС 22 ч.
Microsoft выпустила 974 исправления безопасности для разных продуктов — это новый рекорд 13-09 12:30
«Диабло победил»: Blizzard раскрыла первые сюжетные и геймплейные подробности Diablo V 13-09 10:56