Сегодня 20 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро

Разочаровавшая руководство Ubisoft продажами метроидвания Prince of Persia: The Lost Crown от разработчиков из французской студии Ubisoft Montpellier готовится к дебюту на новых целевых платформах.

 Источник изображения: Steam (Freed0m rider)

Источник изображения: Steam (Freed0m rider)

Как сообщила Ubisoft на своём официальном сайте, уже 14 апреля текущего года Prince of Persia: The Lost Crown поступит в продажу для мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Анонс сопровождался геймплейным трейлером (прикреплён ниже), в котором разработчики мобильного порта на протяжении двух с половиной минут рассказывают о его основных особенностях.

Мобильная версия Prince of Persia: The Lost Crown предложит весь контент и функции из оригинального релиза, 60 кадров/с на «самых современных смартфонах и планшетах», бесплатный пролог и перевод на русский язык.

Обещают сенсорное управление, поддержку контроллеров, настройки доступности (автоматическое парирование, единоразовый щит от урона, регулировка скорости) и выбор между тремя стилями игры (консольный, мобильный, казуальный).

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

По сюжету персидского принца Хассана похищают, и в погоню за ним на гору Каф отправляется семёрка его телохранителей из клана «Бессмертные». Игрокам достанется роль одного из членов отряда — мастера мечей Саргона.

Prince of Persia: The Lost Crown вышла в январе 2024 года на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch, а в августе добралась до Steam. Игра заслужила высокие оценки и продалась в количестве 1,3 млн копий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Blue Prince — особняк желаний. Рецензия 22 ч.
Новая статья: Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2 22 ч.
За срыв импортозамещения КИИ будут наказывать рублём, в том числе коммерческие компании 22 ч.
Свежий драйвер Nvidia ускорил видеокарты в синтетических тестах, но проблемы со стабильностью остались 19-04 17:34
«Копидел» поможет в клонировании и массовом развёртывании ОС «Альт» 19-04 15:44
Поумневшие ИИ-модели OpenAI o3 и o4-mini проявили повышенную склонность к галлюцинациям 19-04 13:06
EA показала суровую тактическую стратегию Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM — первый трейлер и подробности 19-04 12:39
Новая статья: South of Midnight — соткана по лекалам. Рецензия 19-04 00:02
Вежливость — это дорого: OpenAI тратит миллионы долларов на «спасибо» и «пожалуйста» в ChatGPT 18-04 23:06
Спустя восемь лет «беты» Escape from Tarkov взяла курс на версию 1.0 — план обновлений игры на 2025 год 18-04 21:59