Сегодня 28 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Маркетинговый директор Ubisoft рассекретил продажи Prince of Persia: The Lost Crown за первый год после релиза

Метроидвании Prince of Persia: The Lost Crown от студии Ubisoft Montpellier недавно исполнился год, однако за всё это время Ubisoft так и не рассказала о продажах игры. Данные об успехах проекта засветились в резюме видного сотрудника компании.

 Источник изображения: Steam (Arash)

Источник изображения: Steam (Arash)

Напомним, по данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), на старте Prince of Persia: The Lost Crown привлекла 300 тыс. игроков, а по итогам девяти месяцев продажи составляли около 1 млн копий.

Судя по всему, информация Хендерсона была недалека от истины, так как за первый год после выпуска Prince of Persia: The Lost Crown разошлась по миру в количестве свыше 1,3 млн экземпляров.

 Источник изображения: X (Timur222)

Источник изображения: X (Timur222)

Информацию об этом обнаружил энтузиаст Timur222 в профиле маркетингового директора Ubisoft Александра Гуенуну (Alexandre Guenounou) на сайте деловой социальной сети LinkedIn.

Timur222 подтвердил свою находку скриншотом из резюме Гуенуну, однако при попытке перейти по ссылке на страницу специалиста простого пользователя встречает уведомление, что профиль не найден (возможно, он просто скрыт).

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

Ранее Хендерсон докладывал, что Ubisoft недовольна результатами Prince of Persia: The Lost Crown, так как ожидала продажи на уровне самых успешных метроидваний. Потенциальный сиквел руководство компании, по слухам, забраковало.

Prince of Persia: The Lost Crown вышла 18 января 2024 года на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch, а 8 августа добралась до Steam. Игра заслужила высокие оценки критиков и пользователей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Steam наконец стал 64-битным — 32-битному клиенту осталось чуть больше месяца 4 ч.
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 8 ч.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 8 ч.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 9 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 10 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 11 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 11 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 12 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 13 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 13 ч.
Тайваньские следователи обыскали дома экс-вице-президента TSMC по делу о передаче секретов в Intel и забрали всю электронику 3 ч.
Как построить 5000-ваттный GPU будущего — Intel расскажет на ISSCC 2026 3 ч.
Новая статья: Обзор игрового WQHD IPS-монитора Gigabyte M27Q2 QD: доступный универсал 5 ч.
Сословное право доступа: из-за дефицита ИИ-серверов Alibaba Cloud вынужденно разделила клиентов на категории 5 ч.
В Китае намекнули на создание многочиповых ИИ-ускорителей, способных потягаться с Nvidia Blackwell 7 ч.
Honor представила компактный проектор с жестовым управлением и автокалибровкой за $85 7 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 8 ч.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 11 ч.
Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила двух россиян и американца на МКС 11 ч.
Foxconn вложит $569 млн в производство ИИ-оборудования и компонентов в Висконсине 11 ч.