Сегодня 21 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро

Разочаровавшая руководство Ubisoft продажами метроидвания Prince of Persia: The Lost Crown от разработчиков из французской студии Ubisoft Montpellier готовится к дебюту на новых целевых платформах.

 Источник изображения: Steam (Freed0m rider)

Источник изображения: Steam (Freed0m rider)

Как сообщила Ubisoft на своём официальном сайте, уже 14 апреля текущего года Prince of Persia: The Lost Crown поступит в продажу для мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Анонс сопровождался геймплейным трейлером (прикреплён ниже), в котором разработчики мобильного порта на протяжении двух с половиной минут рассказывают о его основных особенностях.

Мобильная версия Prince of Persia: The Lost Crown предложит весь контент и функции из оригинального релиза, 60 кадров/с на «самых современных смартфонах и планшетах», бесплатный пролог и перевод на русский язык.

Обещают сенсорное управление, поддержку контроллеров, настройки доступности (автоматическое парирование, единоразовый щит от урона, регулировка скорости) и выбор между тремя стилями игры (консольный, мобильный, казуальный).

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

По сюжету персидского принца Хассана похищают, и в погоню за ним на гору Каф отправляется семёрка его телохранителей из клана «Бессмертные». Игрокам достанется роль одного из членов отряда — мастера мечей Саргона.

Prince of Persia: The Lost Crown вышла в январе 2024 года на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch, а в августе добралась до Steam. Игра заслужила высокие оценки и продалась в количестве 1,3 млн копий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iKS-Consulting: «Базис» — лидер российского рынка ПО управления динамической ИТ-инфраструктурой 36 мин.
iKS-Consulting: «Базис» — лидер российского рынка ПО управления динамической ИТ-инфраструктурой 37 мин.
ИИ-тренер Google по ЗОЖ поможет в занятиях фитнесом, улучшении сна и укреплении здоровья 52 мин.
Meta решила приостановить расширение штата на направлении ИИ 2 ч.
OpenAI готова зарабатывать на создании ЦОД для клиентов 3 ч.
Google отлучила «Ассистента» от умного дома — представлен продвинутый ИИ-помощник Gemini for Home 10 ч.
«Лучшее, что я видел за последние годы»: безумный платформер Denshattack! отправит игроков выполнять трюки на неподвластном гравитации поезде 10 ч.
Ярость войны, напалм и масштаб: анонсирован многопользовательский шутер Hell Let Loose: Vietnam 11 ч.
Сюжетная ролевая игра Rue Valley, вдохновлённая Disco Elysium и «Днём сурка», получила дату выхода и новый геймплейный трейлер 13 ч.
«Не терпится купить 12 DLC, чтобы получить полную игру»: Paradox раскрыла дату выхода Europa Universalis V, но фанаты делать предзаказ не спешат 14 ч.
В России дебютировал флагманский робот-пылесос 3i G10+ с прессом для мусора и мощным мотором 36 мин.
Masimo подала в суд на таможню США за снятие запрета на импорт Apple Watch с функцией пульсоксиметра 2 ч.
Intel готова продавать свои акции по дешёвке не только SoftBank 5 ч.
Новая статья: Curator — и пусть DDoS подождёт 10 ч.
Lenovo откроет в Саудовской Аравии штаб-квартиру и развернёт производство IT-оборудования 10 ч.
Qualcomm представила процессоры Snapdragon W5 Gen 2 и W5+ Gen 2 для смарт-часов со спутниковой связью 11 ч.
Google представила смарт-часы Pixel Watch 4 с поддержкой спутниковой связи 12 ч.
Google сделала свой MagSafe: магнитное крепление Pixelsnap для зарядки и не только 12 ч.
Портрет всего человечества с расстояния 290 млн км: межпланетная станция «Психея» запечатлела Землю и Луну 12 ч.
«Роскосмос» запустил на орбиту 75 мышей и 1500 мух на спутнике «Бион-М» — через месяц они вернутся в Россию 12 ч.