Сегодня 17 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро

Разочаровавшая руководство Ubisoft продажами метроидвания Prince of Persia: The Lost Crown от разработчиков из французской студии Ubisoft Montpellier готовится к дебюту на новых целевых платформах.

 Источник изображения: Steam (Freed0m rider)

Источник изображения: Steam (Freed0m rider)

Как сообщила Ubisoft на своём официальном сайте, уже 14 апреля текущего года Prince of Persia: The Lost Crown поступит в продажу для мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Анонс сопровождался геймплейным трейлером (прикреплён ниже), в котором разработчики мобильного порта на протяжении двух с половиной минут рассказывают о его основных особенностях.

Мобильная версия Prince of Persia: The Lost Crown предложит весь контент и функции из оригинального релиза, 60 кадров/с на «самых современных смартфонах и планшетах», бесплатный пролог и перевод на русский язык.

Обещают сенсорное управление, поддержку контроллеров, настройки доступности (автоматическое парирование, единоразовый щит от урона, регулировка скорости) и выбор между тремя стилями игры (консольный, мобильный, казуальный).

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

По сюжету персидского принца Хассана похищают, и в погоню за ним на гору Каф отправляется семёрка его телохранителей из клана «Бессмертные». Игрокам достанется роль одного из членов отряда — мастера мечей Саргона.

Prince of Persia: The Lost Crown вышла в январе 2024 года на PC (Ubisoft Connect, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch, а в августе добралась до Steam. Игра заслужила высокие оценки и продалась в количестве 1,3 млн копий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft лепит Copilot куда ни попадя: регулятор обязал остановить «сбивающую с толку» рекламу ИИ 28 мин.
Facebook и Instagram скоро заполонят сгенерированные ИИ рекламные ролики 33 мин.
Дональд Трамп признал необходимость снова отсрочить блокировку TikTok в США 2 ч.
«Могли бы сделать много крутого»: если Pillars of Eternity 3 когда-нибудь выйдет, то будет похожа на Baldur's Gate 3 5 ч.
Разработчики Clair Obscur: Expedition 33 заинтриговали фанатов обещанием нового контента и будущих улучшений 6 ч.
2K подтвердила системные требования Borderlands 4 и наличие в игре Denuvo 6 ч.
«Ваши сообщения видны всем»: Meta стала предупреждать пользователей после скандала с публикацией переписок в Meta AI 7 ч.
Instagram в очередной раз начал тестировать репосты публикаций 7 ч.
«Спасибо, что остаётесь с нами»: создатели многострадального ремейка Prince of Persia: The Sands of Time вышли на связь после нескольких месяцев молчания 8 ч.
Основатель Nexus Mods признался в выгорании и передал сайт новым владельцам 9 ч.
В США нашёлся «островок» рекомендованных цен на GeForce RTX 5000 — но доступен он далеко не всем 35 мин.
Китайская HKC представила первый в мире игровой монитор с частотой обновления 800 Гц 2 ч.
Представлен российский OCP-сервер Delta Serval на базе Intel Xeon 6 2 ч.
Власти США хотели снова усилить санкции на поставки машин для выпуска чипов в Китай, но потом передумали 2 ч.
NVIDIA поможет Германии в создании индустриальных ИИ-облаков для европейских производителей 3 ч.
В России построили линию для конвейерной сборки отечественного электромобиля «Атом» 3 ч.
AWS готовит крупнейшие в истории Австралии инвестиции в ЦОД, ИИ и облако 5 ч.
SK Group и AWS построят ИИ ЦОД на 60 тыс. ускорителей — крупнейший в Южной Корее 6 ч.
Intel в июле уволит более 10 000 сотрудников, занятых в производстве чипов 6 ч.
Xiaomi представит 24 июня смартфон POCO F7 в дополнение к POCO F7 Ultra и POCO F7 Pro 7 ч.