Сегодня 30 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Главный конкурент ChatGPT запустил подписку за $200 в месяц, и в ней всё равно есть ограничения

Компания Anthropic собирается протестировать верхний ценовой порог премиальной подписки на своего чат-бота Claude. Компания станет очередным игроком — вслед за конкурентом OpenAI — на рынке искусственного интеллекта (ИИ), исследующим, сколько готовы платить пользователи за расширенный доступ к современным ИИ-технологиям.

 Источник изображения: Anthropic

Источник изображения: Anthropic

Сегодня Anthropic представила тариф Max, стоимость которого составила $100 или $200 в месяц в зависимости от объёма использования. По словам представителей компании, за $100 пользователи смогут отправлять в пять раз больше запросов к Claude, чем позволяет текущий план Pro за $18 в месяц. А за $200 возможности увеличатся в 20 раз. В настоящее время владельцы подписки Pro могут отправлять в среднем 45 сообщений боту в течение пяти часов.

Подобно другим разработчикам ИИ, компания из Сан-Франциско стремится убедить частных клиентов и бизнес приобретать её продукты, чтобы покрыть высокие затраты на разработку передовых ИИ-моделей. Новый тариф можно сравнить с предложением OpenAI, которая в конце прошлого года запустила аналогичную подписку за $200 в месяц для ChatGPT. Однако OpenAI предоставляет безлимитный доступ к самым мощным моделям за те же $200 в месяц.

Anthropic утверждает, что подписчики тарифа Max смогут получать более развёрнутые ответы, а их запросы будут обрабатываться в приоритетном порядке даже в периоды пиковых нагрузок. Кроме того, они получат эксклюзивный доступ к новым моделям и обновлениям программного обеспечения.

Последняя версия модели Anthropic — Claude 3.7 Sonnet — также предоставляет пользователям возможность выбора между быстрым ответом на простые запросы и более детальным, разложенным «по полочкам» и имитирующим человеческое мышление. Это выделяет компанию на фоне конкурентов в условиях насыщенного рынка ИИ, особенно после того как в марте Anthropic успешно привлекла $3,5 млрд инвестиций, достигнув оценки в $61,5 млрд и тем самым подтвердив своё место среди крупнейших ИИ-стартапов мира.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft разрешила оцифровывать игры с дисков всем пользователям Xbox Series X и Xbox One 22 мин.
Microsoft видит в Copilot новую операционную систему — но Windows пока рано списывать со счетов 3 ч.
«Серьёзный кандидат на звание худшего месяца»: Sony горько разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на октябрь 3 ч.
ИИ-агент Muse без разрешения влез в личные сообщения пользователя — в Meta сказали, что тот сам виноват 5 ч.
Скидки и распродажи в Steam скоро станут более динамичными и персонализированными 5 ч.
Meta представила новое направление ИИ-бизнеса — Enterprise Platform 6 ч.
Microsoft выпустила WSLC для работы с Linux-контейнерами в среде Windows 6 ч.
NetApp покупает PEAK:AIO — британского разработчика программно-определяемых СХД для ИИ 6 ч.
«Мы знаем, как найти вас»: ФБР отчиталось об аресте одного из лидеров хакерской группировки ShinyHunters и пригрозило остальным 7 ч.
Китайские ИИ-агенты научились лгать и фальсифицировать результаты — не хуже американских 8 ч.
TP-Link открыла предзаказы на свой первый роутер с Wi-Fi 8 — Archer 8 Ultra оценили в €800 11 мин.
Учёные нашли признаки планеты там, где её не должно быть — у очень горячей звезды, да ещё и в обитаемой зоне 30 мин.
AOC представила монитор с настоящими 1000 Гц в Full HD — 24,5-дюймовый Agon Pro AGP257FT 3 ч.
ИИ стал доступнее в сотни тысяч раз за пять лет — ни одна другая технология не дешевела так быстро 3 ч.
Samsung представила Galaxy SmartTag3 — трекер стал легче и компактнее, работает дольше и совместим с iPhone 5 ч.
AAEON выпустила мини-компьютер UP Xtreme PTL Edge Air с твердотельным кулером Frore Systems AirJet 5 ч.
Южнокорейская Doosan Enerbility обошла Siemens Energy по количеству заказов газовых турбин в США 6 ч.
Apple представит домашний смарт-дисплей HomePad уже 13 октября 8 ч.
Геймер разогнал память GDDR7 на RTX 5070 Ti на внушительные 39 % — прибавка FPS оказалась мизерной 8 ч.
Samsung представила флагманский планшет Galaxy Tab S12 Ultra с огромным экраном и очень тонким корпусом, а также Tab S12+ 9 ч.