Сегодня 18 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Разработка сиквела Cyberpunk 2077 вышла на новый уровень — CD Projekt впервые назвала игру Cyberpunk 2

Польская компания CD Projekt в финансовом отчёте за первый квартал 2025 календарного года поделилась новой информацией о состоянии разработки амбициозного сиквела ролевого боевика Cyberpunk 2077.

 Источник изображений: CD Projekt

Источник изображений: CD Projekt

Напомним, с момента подтверждения осенью 2022 года и до сих пор продолжение Cyberpunk 2077 было известно лишь под кодовым названием Orion. В новом же отчёте CD Projekt впервые отозвалась об игре как Cyberpunk 2.

Как выяснилось из документа, несколько недель назад команда Cyberpunk 2 перешла со стадии проработки концепции к предварительному производству, которое предшествует активной разработке.

Тем временем в разработке Cyberpunk 2 задействовано 96 из 730 сотрудников CD Projekt. Львиная доля специалистов (422 человека) в настоящий момент занята созданием The Witcher 4.

«Ведьмак 4» уже находится в активной разработке и располагает куда более внушительной командой, поэтому можно смело утверждать, что новые приключения Цири игроки увидят раньше, чем вернутся в Найт-Сити.

Сроки выхода Cyberpunk 2 в новом финансовом отчёте CD Projekt не уточняются. The Witcher 4, в свою очередь, увидит свет не раньше 2027 года, так что фанатам предстоит набраться терпения.

Разработку Cyberpunk 2 возглавляет североамериканская ветвь CDPR с офисами в Бостоне и Ванкувере. Создатель настольной Cyberpunk Майк Пондсмит (Mike Pondsmith) недавно обмолвился, что сиквел отправит геймеров не только в Найт-Сити.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.