Сегодня 17 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

AMD «поместит геймеров в центр событий», — в компании прокомментировали сотрудничество с Microsoft

Ранее на этой неделе компания Microsoft сообщила о продолжении сотрудничества с компанией AMD в области аппаратного обеспечения в рамках нового «стратегического многолетнего партнёрства». Обе компании будут заниматься разработкой основных компонентов игровых приставок Microsoft следующего поколения, включая Xbox и портативные устройства. Спустя несколько дней компания AMD выступила со своим комментарием по этому вопросу.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Глава AMD Лиза Су (Lisa Su) сообщила, что вместе с Microsoft компания AMD «продвигает смелое общее видение будущего игр». Это будущее, по словам госпожи Су, обеспечит «бесшовный игровой процесс на любом экране, помещая геймеров в центр событий в любом месте».

Лиза Су отметила, что в дальнейшем AMD «выйдет за рамки» простого создания специальных чипов, используемых в оборудовании Xbox. Компания перейдет к созданию «целой дорожной карты оптимизированных для игр чипов, объединяющих мощь процессоров Ryzen и графики Radeon в консолях, карманных устройствах, ПК и облаке».

Она добавила, что новая экосистема игровых продуктов будет обеспечивать полную обратную совместимость между платформами и использовать ИИ для улучшения рендеринга и в целом графики в играх.

«От консолей до облака — AMD и Microsoft создают будущее иммерсивного гейминга. Мы очень рады работать с Microsoft, чтобы предоставить все эти технологии геймерам по всему миру», — добавила глава AMD.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях 13 мин.
На официальном сайте Like a Dragon засветилась Yakuza Kiwami 3 — Ryu Ga Gotoku Studio готовит анонс ремейка Yakuza 3 28 мин.
Rutube объяснил: пиратский контент на хостинг закачивают пользователи, но Netflix пока не жалуется 59 мин.
Microsoft обратилась к ИИ от Anthropic для Visual Studio Code — OpenAI больше не в почёте 2 ч.
«Базис» выходит на рынок Бразилии 2 ч.
Microsoft хочет запретить перепродажу корпоративных лицензий Office и Windows — дело дошло до суда 3 ч.
Китайский ИИ-оптимизм на взлёте: национальные технокомпании кратно наращивают траты на инфраструктуру 4 ч.
Sony планирует активнее использовать ИИ при создании видеоигр 5 ч.
Ведомства поспорили, каких гаджетов касается требование об установке RuStore и Max — всех или не всех 5 ч.
Сэм Фишер снова в деле: Netflix показала динамичный трейлер анимационного сериала Splinter Cell: Deathwatch 6 ч.