Сегодня 22 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Sloclap извинилась перед фанатами Sifu, но о выпуске Rematch не жалеет — футбольная аркада уже достигла 5 миллионов игроков

Творческий директор французской студии Sloclap Пьер Тарно (Pierre Tarno) в интервью GamesRadar извинился перед фанатами бескомпромиссного рукопашного экшена Sifu за разочарование, вызванное анонсом футбольной аркады Rematch.

 Источник изображений: Sloclap

Источник изображений: Sloclap

По словам Тарно, Sloclap могла бы избежать изрядной доли недовольства, предупреди игроков заранее о характере следующего проекта. Более удачный маркетинг тоже не помешал бы — первый трейлер Rematch открывался фразой «от создателей Sifu».

«Я сожалею насчёт этого недопонимания. Мы могли бы на раннем этапе дать знать сообществу Sifu, что готовим анонс проекта, и это будет не Sifu 2. Так они бы её не ждали и не разочаровались бы», — считает Тарно.

 Первые секунды анонсирующего трейлера Rematch настраивают на Sifu 2

Первые секунды анонсирующего трейлера Rematch настраивают на Sifu 2

Sloclap не исключает возвращения Sifu в будущем, но на данный момент считает, что франшизе «лучше отдохнуть». По мнению Тарно, студия имеет возможность преследовать интересующие её идеи — редкость в современной индустрии.

Тарно считает, что это проблема всей области — игроки, которые «ждут, что студии будут заниматься одним и тем же жанром снова и снова». Sloclap избрала другой подход, и он уже приносит плоды.

Студия отчиталась, что за месяц с релиза суммарная аудитория Rematch превысила 5 млн человек. В этот показатель включаются как проданные копии (их у проекта более миллиона), так и пользователи, опробовавшие игру через подписку Game Pass.

Rematch вышла 19 июня на PC (1399 рублей в Steam), PS5, Xbox Series X и S. Обещанный кроссплей появится в игре не позднее сентября с началом первого сезона — чем ещё занята команда, рассказано в её недавнем блоге.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Китайцы утратят контроль над американским TikTok после сделки с США — лишь 1 из 7 мест в совете директоров достанется ByteDance 16 ч.
Новая статья: Hell is Us — прекрасная диковинка. Рецензия 21-09 00:03
Jaguar Land Rover уже три недели не может запустить информационные системы после хакерского взлома 20-09 15:02
Microsoft представила радужный отчёт о Windows Arm, но основную проблему «замела под ковёр» 20-09 14:28
Microsoft «тестирует» ещё одну кнопку Copilot в Windows 11 20-09 14:26
Xiaomi раскрыла перечень, из которого ясно, какие устройства перейдут на HyperOS 3 и когда 20-09 11:13
Дональд Трамп планирует взыскать несколько миллиардов долларов с участников сделки по TikTok 20-09 05:59
Трамп заявил, что сделка с TikTok в целом одобрена китайской стороной 20-09 05:26
Новая статья: Borderlands 4 — сквозь нюансы к звёздам. Рецензия 20-09 00:07
«Не планируем оставаться в долгу»: российский хоррор No, I’m not a Human порадовал разработчиков продажами 19-09 22:50