Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Более пяти миллионов ассасинов: Ubisoft похвасталась достижениями игроков Assassin's Creed Shadows

Издательство Ubisoft и разработчики из студии Ubisoft Quebec похвастались новыми успехами своего псевдоисторического ролевого экшена с открытым миром Assassin’s Creed Shadows и достижениями его сообщества.

 Источник изображения: X (Its__Gurly)

Источник изображения: X (Its__Gurly)

Напомним, о продажах Assassin’s Creed Shadows в Ubisoft до сих пор не отчитывались, однако сообщали о количестве игроков. За 24 часа с релиза проект привлёк 1 млн человек, спустя двое суток — 2 млн, а по итогам первой недели — 3 млн.

Как стало известно, спустя четыре месяца суммарная аудитория Assassin's Creed Shadows на всех целевых платформах превысила 5 млн человек. Показатель включает пользователей, опробовавших игру по подписке Ubisoft+.

Что касается достижений сообщества Assassin's Creed Shadows, то Ubisoft раскрыла статистику игроков за четыре месяца с релиза:

  • 2 млрд проведённых скрытных убийств;
  • 1 млрд преодолённых километров;
  • 38 млн поглаженных животных.
 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

События Assassin’s Creed Shadows разворачиваются в открытом мире феодальной Японии образца 1579 года. Главных героев двое — ловкая и скрытная синоби Наоэ, а также легендарный темнокожий самурай Ясукэ.

Assassin's Creed Shadows вышла 20 марта на PC (Steam, Ubisoft Connect, EGS), Mac (App Store), PS5, Xbox Series X и S. Игра показала второй по успешности старт в истории франшизы после Assassin’s Creed Valhalla.

До конца недели Assassin’s Creed Shadows ждёт свежее обновление, а на оставшуюся часть 2025 года (по слухам, сентябрь−октябрь) запланировано сюжетное дополнение Claws of Awaji, которое выступало в качестве бонуса за предзаказ игры.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic научила чат-бота Claude припоминать старые диалоги с пользователем 29 мин.
Анонсирована корейская Black Myth: Wukong — фэнтезийный AAA-экшен Woochi the Wayfarer по мотивам классического романа 43 мин.
Илон Маск пригрозил Apple «незамедлительным» иском за занижение рейтинга Grok в App Store 2 ч.
Telegram заблокировал сотни каналов за мошенничество и шантаж 2 ч.
Telegram дважды за день оштрафовали в России за неудаление запрещённых материалов 3 ч.
США конфисковали серверы и $1 млн в биткоинах у хакеров-вымогателей BlackSuit 3 ч.
Эксперты надеются, что Трамп разберётся с Microsoft из-за её халатного отношения к безопасности 5 ч.
Изучай, расширяй, эксплуатируй, уничтожай: в Steam стартовал фестиваль 4X-стратегий, а Endless Legend 2 получила временную демоверсию 14 ч.
У DeepSeek произошёл масштабный сбой — регистрация новых пользователей ограничена 14 ч.
Microsoft начала тестировать облачные ПК для аварийной замены обычных через Windows 365 14 ч.
С начала года «Россети Московский регион» выявили более 145 тыс. нелегальных ВОЛС 41 мин.
Apple может выдохнуть: Трамп отложил 145-процентные пошлин на товары из Китая до ноября 58 мин.
InnoGrit выпустила SSD N3X со сверхнизкой задержкой для ИИ-систем 2 ч.
В 10 раз дешевле замены: CATL начала оказывать услуги по ремонту тяговых батарей в Китае 2 ч.
YADRO лидирует по показателю лояльности среди отечественных производителей серверов и СХД 2 ч.
Скидки и заканчивающиеся льготы оживили рынок электромобилей в США — продажи Tesla и других выросли на 20 % в июле 3 ч.
Японцы открыли «противоречивую» молекулу для улучшения экранов OLED и медицинских подкожных сканеров 4 ч.
Власти рекомендуют китайским компаниям избегать использования ускорителей Nvidia H20 5 ч.
На фоне бума ИИ компания Micron решилась улучшить свой квартальный прогноз 5 ч.
Дань в 15 % позволит Nvidia наладить поставки в Китай более продвинутых чипов с архитектурой Blackwell 8 ч.