Сегодня 07 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Электрический кроссовер Xiaomi YU7 Max оказался на 8 «лошадей» мощнее заявленного

Обычно заявленные автопроизводителями характеристики машин, с которыми приходится иметь дело потребителям, оказываются недосягаемыми на практике. Электрический кроссовер Xiaomi YU7 Max в этом смысле является редким исключением, поскольку его фактическая мощность оказалась на 8 лошадиных сил выше заявленной производителем.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

К такому выводу пришли представители китайского ресурса Auto Sohu, которые испытали недавно представленный кроссовер Xiaomi YU7 в комплектации Max на специализированном измерительном стенде. Максимальная мощность его полноприводной силовой установки заявлена на уровне 690 «лошадей», но после активации режима Boost, обеспечивающего более эффективное ускорение на короткое время, организаторам испытаний удалось получить показания пиковой мощности на уровне 698,1 л.с. Это всего лишь четвёртый за историю испытаний Auto Sohu случай, когда фактическая мощность машины оказалась выше заявленной производителем. В этом контексте ранее отличались электромобили Zeekr 001 и 007 GT, а также недорогой электромобиль Wuling Hongguang Mini EV Plus в четырёхместном исполнении. Кстати, Xiaomi YU7 Max среди них показал самое скромное относительное превышение заявленной максимальной мощности, на 1,2 %.

Между прочим, в штатном режиме YU7 Max обладает максимальной мощностью в 97 % от заявленной, и превышение последнего из значений достигается только при активации режима Boost. По времени разгона до 100 км/ч конкретный экземпляр YU7 Max отстал от паспортной характеристики всего на девять сотых секунды, обеспечив фактическое время в 3,32 с.

По сравнению с седаном SU7 Max, как отмечают авторы испытаний, кроссовер обеспечивает более высокую эластичность разгона на скоростях свыше 80 км/ч. На задней оси у него установлен более мощный тяговый электродвигатель V6S Plus, но машина весит на 200 кг больше седана, поэтому общая динамика немного скрадывается. Полка крутящего момента у кроссовера настроена таким образом, чтобы обеспечивать комфортную динамику разгона на скоростях до 100 км/ч. В повседневной жизни это как раз тот диапазон, которым чаще всего пользуются жители городов. При этом и при обгонах на шоссе машина ведёт себя достойно с точки зрения набора скорости, поэтому воспринимается весьма сбалансированной. Напомним, что проверка YU7 на реальный запас хода ранее продемонстрировала не столь утешительные результаты.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про автомобили

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У клавиатуры iPhone нашёлся список из 100 тыс. запретных слов — но набирать их всё равно можно 3 ч.
Просто деньги очень нужны: Anthropic не откажется от IPO на фоне биржевого обвала 3 ч.
Китайский ИИ почти догнал секретную модель OpenAI во взломе сетей — и оказался дешевле 5 ч.
Ноябрьские игровые релизы грозят опустошить офисы — сотрудники массово берут выходные 9 ч.
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 18 ч.
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 20 ч.
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 21 ч.
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 21 ч.
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 22 ч.
Энергетическая дискриминация: ИИ тратит на запросы на некоторых языках до 180 раз больше энергии, чем на английский 22 ч.