Сегодня 06 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Пламя вашей страсти горит как никогда ярко»: FromSoftware похвасталась продажами Elden Ring Nightreign и аддона Shadow of the Erdtree

Издатель Bandai Namco и разработчики из японской студии FromSoftware отчитались о новых успехах дополнения Shadow of the Erdtree к ролевому боевику Elden Ring и кооперативного роглайк-экшена Elden Ring Nightreign.

 Источник изображений: FromSoftware

Источник изображений: FromSoftware

Напомним, в последний раз о результатах Elden Ring: Shadow of the Erdtree рассказывали прошлым летом вскоре после релиза — за первые три дня с выхода расширение купили более 5 млн пользователей.

О спросе на Elden Ring Nightreign в Bandai Namco и FromSoftware сообщали уже дважды: в день выпуска суммарные продажи ответвления превысили 2 млн копий, а на пятый день — 3,5 млн.

Как стало известно, за прошедшие с последнего анонса почти 13 месяцев Elden Ring: Shadow of the Erdtree удвоила свой прошлогодний результат, доведя общее количество проданных копий до 10 млн.

Что касается Elden Ring Nightreign, то менее чем за два месяца с релиза продажи игры на всех целевых платформах достигли 5 млн единиц. Анонс сопровождался благодарственной иллюстрацией (см. изображение ниже).

«Пламя вашей страсти горит как никогда ярко в этих землях Теней. Всем, кто странствует по Междуземью, мы выражаем нашу глубочайшую благодарность», — поблагодарили игроков разработчики.

Релиз Shadow of the Erdtree состоялся 21 июня 2024 года на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Series X и S, а в 2025-м аддон и основная игра доберутся до Switch 2. Elden Ring Nightreign вышла 30 мая на PC (Steam), PS4, PS5, Xbox One, Series X и S.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Непале заблокировали Facebook, YouTube и X за нежелание открывать локальные представительства 31 мин.
В Windows 11 появились новые ИИ-функции для компьютеров Copilot+ PC 35 мин.
DeepSeek представит к концу года новую модель с функциями ИИ-агента и самообучением 3 ч.
Warner Bros. подала в суд на Midjourney: сервис слишком хорошо генерирует Бэтменов и Суперменов 5 ч.
Anthropic согласилась выплатить $1,5 млрд по иску об авторских правах 8 ч.
OpenAI в ближайшие несколько лет потратит на свою инфраструктуру $115 млрд 9 ч.
Новая статья: Shinobi: Art of Vengeance — молчаливый и опасный. Рецензия 16 ч.
«Нам есть что рассказать»: глава MachineGames подтвердил планы на Wolfenstein 3 18 ч.
Microsoft Copilot научился создавать сводки по файлам и документам из облака OneDrive 21 ч.
«Красиво, страшно, залипательно»: хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 стартовал в Steam с «очень положительными» обзорами 21 ч.