Сегодня 26 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple открывает академию в Детройте, чтобы научить малый бизнес умному производству в США

Столкнувшись с растущим давлением со стороны администрации США, требующей создания большего количества рабочих мест в стране, Apple анонсировала новую инициативу. Производственная академия Apple (Apple Manufacturing Academy) расположится в центре Детройта и будет курироваться администрацией Мичиганского государственного университета. По словам Apple, академия будет проводить семинары по производству и искусственному интеллекту для малого и среднего бизнеса.

Компания заявила, что производственная академия Apple с 19 августа 2025 года будет «обучать следующее поколение американских производителей», и инженеры Apple примут участие в этих семинарах. «Благодаря этой новой программе мы рады помочь ещё большему числу компаний внедрить интеллектуальное производство, чтобы они могли открыть потрясающие возможности для своих компаний и нашей страны», — заявил новый главный операционный директор Apple Сабих Хан (Sabih Khan).

Эта инициатива является частью публичных усилий Apple по привлечению внимания к своей деятельности и инвестициям в США. Компания впервые пообещала открыть производственную академию Apple в феврале, когда объявила о планах инвестировать более $500 млрд в США в течение следующих пяти лет. Тогда же компания заявила, что будет собирать серверы с искусственным интеллектом в Хьюстоне и закупать чипы на заводе TSMC, расположенном в Аризоне.

Apple уже реализует аналогичную программу, ориентированную на разработку программного обеспечения. На сегодняшний день у Apple открыто 18 академий для разработчиков по всему миру, особенно в странах, с правительствами которых компания хочет наладить рабочие отношения, таких как Бразилия, Индонезия, Саудовская Аравия и Южная Корея. Единственная в США академия разработчиков базируется в Детройте и сотрудничает с Мичиганским государственным университетом, который ежегодно принимает около 200 студентов.

Администрация США настаивает на переносе сборки iPhone в США, что, по мнению экспертов, окажется экономически невыгодным и займёт очень много времени. В связи с этим в мае Дональд Трамп (Donald Trump) заявил, что у него возникла «небольшая проблема» с главой Apple Тимом Куком (Tim Cook) из-за расширения производства в Индии в стремлении избежать новых таможенных пошлин. «Я не хочу, чтобы ты строил в Индии», — заявил Трамп.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Суд в США впервые обязал выплатить $6 млн пользователю по делу о зависимости от соцсетей 3 ч.
Google назвала Android в связке с Chrome самой быстрой платформой для веб-сёрфинга 3 ч.
Microsoft запустила ИИ-рестайлинг фотографий — и это не Copilot 8 ч.
YouTube завалил некоторых пользователей проверками CAPTCHA перед просмотром видео 9 ч.
В России арестовали администратора одной из крупнейших хакерских площадок LeakBase 10 ч.
Разработчик «Мира танков» решил проблему с долгом государству на 11 миллиардов рублей — исполнительное производство прекращено 10 ч.
Nvidia выпустила драйвер-заплатку для исправления подтормаживаний в Arknights: Endfield 10 ч.
Древний ужас пробуждается в геймплейном трейлере Cthulhu: The Cosmic Abyss — детективного хоррора по мотивам творчества Лавкрафта 11 ч.
Google выпустила ИИ-модель Lyria 3 Pro для генерации трёхминутных музыкальных треков — но не бесплатно 12 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл главную игру апрельской линейки PS Plus за неделю до официального анонса 12 ч.
Половина компаний, заменивших людей ИИ-ботами, в следующем году вернётся к найму персонала, как считают в Gartner 8 мин.
Многие производители электронных компонентов повысят цены с 1 апреля 2 ч.
Sonova решила продать бизнес по производству наушников Sennheiser 3 ч.
В Meta новая волна увольнений — всё ради искусственного интеллекта 3 ч.
Sandisk, Solidigm, Kioxia и Cisco вложили $2,5 млрд в акции тайваньской Nanya Technology, чтобы обеспечить себя памятью DRAM 4 ч.
Новая статья: Система жидкостного охлаждения ID-Cooling FX360 LCD: кому котиков? Недорого 9 ч.
MaxSun представила свои варианты Arc Pro B70 — с активным и пассивным охлаждением 12 ч.
Google поведёт квантовые компьютеры по гибридному пути: к сверхпроводящим кубитам добавят нейтральные атомы 12 ч.
ASRock представила юбилейную матплату Z890 Taichi 10th Anniversary с обновлённым дизайном 12 ч.
Dell представила обновлённые ноутбуки серии Pro — они стали тоньше и получили свежие чипы Intel и AMD 14 ч.