Сегодня 21 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Польские СМИ раскрыли стартовые продажи хоррора Cronos: The New Dawn от разработчиков ремейка Silent Hill 2

Разработчики ремейка Silent Hill 2 из польской студии Bloober Team поделились информацией о первых успехах своего приключенческого хоррора на выживание Cronos: The New Dawn, вдохновлённого Dead Space и Resident Evil.

 Источник изображения: X (horace0816)

Источник изображения: X (horace0816)

Как сообщает польское издание PAP Biznes со ссылкой на пресс-релиз Bloober Team, продажи Cronos: The New Dawn по состоянию на сегодня, 8 сентября, превысили уже 200 тысяч копий.

Таким образом, упомянутой величины Cronos: The New Dawn удалось достичь всего за три дня с официального релиза. Речь идёт о результатах игры исключительно в цифровом формате — о показателях проекта в рознице не сообщается.

Кроме того, Bloober Team поделилась с польскими СМИ, что к настоящему моменту Cronos: The New Dawn добавило в свой список желаемого более миллиона человек. По всей видимости, имеется в виду сумма по всем платформам.

 Источник изображения: Steam

Источник изображения: Steam

События Cronos: The New Dawn разворачиваются в постапокалиптическом будущем. В роли Скитальца ND-3576, работающего на загадочный «Коллектив», геймерам предстоит искать аномалии для перемещения в Польшу 80-х годов.

Игра предлагает смесь восточноевропейского брутализма и ретрофутуристических технологий, боевую систему, которая проверяет рефлексы и тактическую сноровку игроков, а также текстовый перевод на русский язык.

Cronos: The New Dawn вышла 5 сентября на PC (Steam, GOG, EGS, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2. Проект заслужил умеренную похвалу критиков (78 % на OpenCritic) и «очень положительные» обзоры в Steam (86 %).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Хакеры взломали систему экстренного оповещения в Бразилии и разослали миллионам граждан странное «предупреждение» 4 ч.
«Не в деньгах счастье»: рекордные финансовые показатели в Meta соседствуют с серьёзным упадком духа сотрудников 13 ч.
«Накаркали»: в запрете своих ИИ-моделей виноваты сами представители Anthropic, как убеждены эксперты 14 ч.
Новая статья: Phonopolis — прямо как в книге «1984» Джорджа Оруэлла. Рецензия 21 ч.
Новая статья: Gamesblender № 781: предзаказы GTA VI, студии Xbox на грани закрытия, Unreal Engine 6 в 2027 году 22 ч.
ИИ Continuum найдёт и починит уязвимости у клиентов AWS 20-06 16:30
В октябре Microsoft прекратит поддержку Office 2021 — продолжать им пользоваться будет небезопасно 20-06 16:20
Сооснователь Ubisoft Клод Гиймо погиб в авиакатастрофе во Франции 20-06 15:14
Apple прояснила ситуацию с отсутствием поддержки watchOS 27 на старых смарт-часах 20-06 12:34
Microsoft обнаружила новый вредонос для кражи криптовалюты, распространяемый на USB-накопителях 20-06 12:19