Сегодня 04 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple A19 Pro из iPhone 17 Pro обошёл Ryzen 9 9950X по однопоточной производительности в Geekbench

В базе Geekbench появились результаты тестирования чипов A19 и A19 Pro, которые были недавно представлены в новых смартфонах iPhone 17 компанией Apple на мероприятии в Калифорнии. Полученные данные свидетельствуют о заметном улучшении однопоточной производительности по сравнению с предыдущими моделями, хотя многопоточные показатели оказались менее впечатляющими.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Как сообщает TechSpot, чип A19 Pro, используемый в iPhone 17 Pro Max, набрал 3895 баллов в однопоточном тесте и 9746 баллов в многопоточном тесте Geekbench 6. Это на 10–15% выше результатов чипа A18 Pro, который показал 3479 баллов в однопоточном тесте и 8568 баллов в многопоточном. По сравнению с процессором Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, набравшим 2862 балла, однопоточная производительность A19 Pro выше на 36 %. Более того, по однопоточной производительности A19 Pro превосходит чип M4 от Apple более чем на 5 % и процессор Ryzen 9 9950X от AMD примерно на 11 %.

 Apple A19 Pro

Apple A19 Pro

В многопоточном тестировании A19 Pro подемонстрировал более скромные результаты, опережая Snapdragon 8 Elite с его 9461 баллом лишь на 2–3%. При этом чип значительно уступает настольным процессорам от Apple, Intel и AMD по многопоточной производительности.

В области графической производительности A19 Pro с шестью кластерами показал результат в 45 657 баллов, что на 37 % выше, чем у A18 Pro, и сопоставимо с показателями чипов M2 и M3 от Apple, а также встроенной графики AMD Strix Point, например, Radeon 890M (её можно встретить в мобильных процессорах вроде Ryzen AI 9 HX 370).

Стандартный чип A19, установленный в базовой модели iPhone 17, набрал 3608 баллов в однопоточном тесте и 8810 баллов в многопоточном. Эти показатели примерно на 7 % выше, чем у чипа A18 в iPhone 16, который получил 3377 и 8362 балла соответственно.

В целом, тесты указывают на умеренное, но заметное улучшение производительности линейки iPhone 17, однако для большинства пользователей эти изменения вряд ли оправдывают немедленную замену текущей модели на новую, тем более, как отмечает TechSpot, подлинность результатов Geekbench пока не подтверждена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Европа разогнала отказ от американских цифровых сервисов и ПО 17 мин.
Барнсли станет первым ИИ-городом в Великобритании 25 мин.
Банки, доставка и не только: Минцифры расширило «белый список» новыми сервисами 2 ч.
Take-Two активно внедряет генеративный ИИ в рабочие процессы, но не в GTA VI — это игра «ручной выделки» 2 ч.
В OpenAI появился «директор по готовности» — он будет отвечать за создание безопасного ИИ 2 ч.
Мессенджер imo стал пятым по популярности в России — аудитория взлетела в 23 раза после блокировок Telegram и WhatsApp 3 ч.
Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 оказалась под угрозой отмены — Take-Two приостановила разработку 5 ч.
«Будто кто-то скрестил геймплей BioShock и графику Cuphead»: журналисты показали 12 минут из олдскульного нуарного шутера Mouse: P.I. For Hire 5 ч.
Take-Two опровергла слухи о задержке релиза GTA VI в рознице и подтвердила, когда начнётся рекламная кампания игры 7 ч.
Нашумевшая соцсеть для ИИ-агентов Moltbook оказалась напрочь дырявой 10 ч.
Nvidia вложит только $20 млрд в OpenAI вместо обещанных $100 млрд 15 мин.
Лиза Су пообещала взрывной рост выручки: серверы и ИИ принесут AMD десятки миллиардов 2 ч.
Акции AMD упали из-за слабого прогноза, даже несмотря на рекордные квартальные результаты 2 ч.
В России начали выпускать высококачественные коаксиальные кабели для сверхпроводящих квантовых компьютеров 2 ч.
SpaceX приостановила запуски Falcon 9  после аварии второй ступени — миссия Crew-12 на МКС под угрозой 3 ч.
Датские исследователи напечатали в 3D испарительную камеру для пассивной двухфазной СЖО 4 ч.
Разрешение Трампа не сработало — поставки Nvidia H200 в Китай застряли в ведомствах США 4 ч.
Почти как Усэйн Болт: в Китае создали самого быстрого человекоподобного робота в мире 4 ч.
AMD собралась расти на сжимающемся рынке ПК — ставка на дорогие процессоры 4 ч.
Volvo Penta представила 450-кВт газовый генератор G17 для ЦОД 5 ч.