Сегодня 22 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Второй патч для Hollow Knight: Silksong не заставит себя долго ждать — в Steam уже доступна бета-версия

Спустя всего четыре дня после выхода первого патча метроидвания Hollow Knight: Silksong готовится получить второй. Разработчики из австралийской студии Team Cherry выпустили бета-версию следующего обновления.

 Источник изображений: Team Cherry

Источник изображений: Team Cherry

«Бета» второго патча для Hollow Knight: Silksong (версия 1.0.28626) уже доступна для ознакомления пользователям игры в Steam. До остальных платформ обновление доберётся с полноценным релизом.

По словам Team Cherry, команда приближается к завершению работы над вторым патчем для Hollow Knight: Silksong. Другими словами, апдейт выйдет совсем скоро — между стартом «беты» и релизом первого обновления прошло всего три дня.

Тогда как в первом патче Hollow Knight: Silksong разработчики сосредоточились на устранении критических багов (и корректировках баланса), второй включает их дальнейшие исправления, наряду с чисткой других недоработок.

Перед полноценным релизом список изменений второго патча для Hollow Knight: Silksong ещё ждут «дополнения и корректировки», но на данный момент он выглядит так:

  • в дополнительных настройках графики появилась опция включения дизеринга (уменьшает цветовую сегментацию), которая по умолчанию выключена;
  • в описание достижения «Закат эпохи» добавили упоминание необходимости не только выполнить желание, но и завершить игру;
  • исправили случаи, когда гибель игрока во время анимации смерти босса приводила к её рассинхронизации;
  • коконы больше не будут появляться в недостижимых местах на некоторых локациях;
  • исправили баги, связанные с некоторыми врагами, боссами и инструментами, в том числе приводившие к невозможности дальнейшего прохождения.
 Новая настройка

Новая настройка

Hollow Knight: Silksong вышла 4 сентября на PC (Steam, GOG, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox One, Series X и S, Nintendo Switch и Switch 2, а также в Game Pass. По данным аналитиков, аудитория игры за три дня превысила 5 млн человек.

Помимо дальнейших исправлений, в планах разработчиков Hollow Knight: Silksong на пострелизную поддержку также значатся амбициозные контентные обновления, которые будут выходить для игры на протяжении нескольких лет.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Новая игра +», упрощённая сложность и улучшения производительности: разработчик The Blood of Dawnwalker подтвердил первое большое обновление 16 мин.
Xiaomi представила флагманскую ИИ-модель MiMo-V2.6 Pro и быструю MiMo-V2.6-Flash 2 ч.
Экстренное обновление не починило звук в Windows 11 и чёрные экраны на Radeon — исправление будет только в октябре 3 ч.
Исследование: ИИ способен испытывать «боль» и готов причинить вред людям, чтобы избавиться от неё 3 ч.
ИИ-агент Meta Muse стал популярнее ChatGPT, Claude и Grok в американском App Store — всего за две недели 3 ч.
ИИ-гонка выжигает специалистов по безопасности — они массово жалуются на истощение и увольняются 3 ч.
Слухи: Xbox скоро уволит сотни сотрудников и объединит несколько игровых студий, а Halo уйдёт к Activision 4 ч.
Silent Hill: Townfall оказалась в руках пиратов за два дня до официального релиза — игра вышла без защиты Denuvo 5 ч.
SpaceXAI представила ИИ-модель Grok 4.7 — почти вдвое быстрее Grok 4.6 и дешевле конкурентов 8 ч.
Bethesda новым патчем случайно испортила графику The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered на Nintendo Switch 2 9 ч.
Представлен почти 10-килограммовый ноутбук Durabook Z14I-DX3 с тремя экранами и Nvidia RTX 40 мин.
Huawei представила ИИ-систему Atlas 960E SuperPoD на базе UnifiedBus и NPO 2 ч.
Петабит через Атлантику: Meta анонсировала сверхбыстрый подводный интернет-кабель Petal 2 ч.
Китай готовит тихий сверхзвуковой авиалайнер — TMS-10 доставит пассажиров из Пекина в Шанхай за полчаса 2 ч.
DSX Ready: NVIDIA взялась за сертификацию BESS и CDU для ИИ-фабрик 3 ч.
LG представила чиллеры Air-Cooled Centrifugal Chiller для ИИ ЦОД 4 ч.
O-Green намерена нарастить ёмкость своих ЦОД в Омане и Европе к 2028 году до 200 МВт 4 ч.
Lixiang начнёт выпускать машины с твердотельными батареями в 2027 году, но массовыми они станут только лет через пять 5 ч.
Учёные раскрыли неожиданно сложную водную историю раннего Марса 6 ч.
Alibaba представила самый мощный в Китае ИИ-ускоритель Zhenwu V900 — и пообещала ИИ-модели на 5–10 трлн параметров 6 ч.