Сегодня 04 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft запустила программу Windows AI Labs для тестирования будущих ИИ-функций

Microsoft будет тестировать экспериментальные функции на основе искусственного интеллекта в рамках новой программы Windows AI Labs. На её упоминание участники программ тестирования обратили внимание на минувшей неделе — теперь компания подтвердила ресурсу The Verge, что новая инициатива действительно запущена.

 Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

Источник изображения: BoliviaInteligente / unsplash.com

«Windows AI Lab — пилотная программа, направленная на ускоренную проверку новых идей в области функций ИИ в Windows. Программа ориентирована на оперативное получение отзывов от клиентов об удобстве работы с функциями, интересе клиентов и соответствии рынку», — рассказал старший директор по управлению продуктами Майк Харш (Mike Harsh).

 Источник изображения: windowslatest.com

Источник изображения: windowslatest.com

Первые запросы на доступ к функциям Windows AI Labs появились в некоторых версиях Paint, но пока нет понимания, какие возможности графического редактора Microsoft планирует тестировать в первую очередь. В последнее время компания добавляет в Paint функции, напоминающие ассортимент Photoshop, в том числе работу с прозрачностью, слоями и даже файлы проектов .PAINT. Не исключено, что и новые связанные с ИИ возможности базового графического редактора похожи на аналоги в Adobe Photoshop. Некоторые функции ИИ Microsoft ранее добавила в «Блокнот» и даже в «Проводник».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 60 мин.
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 2 ч.
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 3 ч.
Micron начала строительство ещё одного завода по производству памяти в Хиросиме — он заработает в 2028 году 3 ч.
Из-за складного iPhone цены на складные смартфоны вырастут в среднем почти на 20 % 4 ч.
Производители памяти призвали власти США отказаться от регулирования рынка, чтобы не стало ещё хуже 4 ч.
Alibaba представила ИИ-агента для поиска сверхпроводников — он сразу открыл четыре новых 5 ч.
Ampera напечатала на 3D-принтере малый ториевый реактор для питания дата-центров 6 ч.
DriveNets представила коммутаторы 2600SL и 2601S с 64 портами на 1,6 Тбит/с 6 ч.
Учёные создали в лаборатории модель чёрной дыры и испарили её 6 ч.