Сегодня 12 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Arm запустит новый виток конфликта с Qualcomm, оспорив решение суда по делу Nuvia

Спор между Arm и Qualcomm возник после покупки последней в 2021 году стартапа Nuvia, который занимался разработкой процессоров с архитектурой Arm. Завершив сделку, Qualcomm не стала заключать отдельного лицензионного соглашения с Arm, что вызвало её недовольство, и теперь последняя хочет оспорить декабрьский вердикт суда, который отчасти признал правоту Qualcomm.

 Источник изображения: Qualcomm Technologies

Источник изображения: Qualcomm Technologies

По сути, у принимавшего решение в декабре суда присяжных не осталось претензий к Qualcomm, что позволило признать правоту компании по двум из трёх рассматриваемых в ходе заседания доводов, однако вердикт по третьему не был вынесен, а он как раз имел отношение к действиям поглощённой компании Nuvia.

Как отмечает Reuters, британский холдинг Arm теперь намерен обжаловать данное решение суда. Этот разработчик процессорных архитектур обратился с ходатайством в суд с требованием либо признать предыдущие решения по делу недействительными, либо рассмотреть дело повторно. Оба предложения Arm были отвергнуты судом. В заявлении компании сообщается, что она уверена в своей позиции в продолжающемся споре с Qualcomm, и в скором времени подаст апелляцию с требованием пересмотра вердикта суда.

В свою очередь, Qualcomm положительно оценила неудачу Arm в подаче ходатайства относительно декабрьского вердикта суда присяжных, подчеркнув, что это доказывает её невиновность в нарушении лицензионного соглашения с Arm. Представители Qualcomm выразили надежду, что «Arm вернётся к честным и конкурентным практикам в работе со своей экосистемой».

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Утекли характеристики Lenovo Googlebook 15 — он не сможет быть дешёвым 3 ч.
ИИ-гигастройка обходится Oracle слишком дорого — компания потратит ещё $700 млн на увольнения сотрудников 3 ч.
Anthropic спрогнозировала три сценария развития ИИ — от умеренного роста экономики до массовой безработицы 4 ч.
AMD ворвалась в тройку крупнейших бесфабричных чипмейкеров — но до Nvidia ещё очень далеко 7 ч.
Nvidia рассматривает возможность вложения в Anthropic до $10 млрд в ходе IPO 8 ч.
Google TV сможет превращать смартфон с виртуальный геймпад для управления играми 15 ч.
В Москве запустили производство серверных блоков питания CRPS мощностью до 5 кВт 16 ч.
Altera готовится к IPO в этом году, планируя привлечь $2 млрд 16 ч.
Китайскую СХД выписали из лидеров IO500 — возможно, её и вовсе не существует 17 ч.
Утечка раскрыла дизайн компактной AR-гарнитуры Meta с кодовым названием Project Phoenix 19 ч.