Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple берёт контроль: паранормальный экшен Control скоро выйдет на iPhone, iPad и даже Vision Pro

Паранормальный экшен Control от разработчиков из финской студии Remedy Entertainment (Alan Wake 2, FBC: Firebreak) спустя шесть лет после релиза собрался на новые целевые платформы.

 Источник изображений: Remedy Entertainment

Источник изображений: Remedy Entertainment

Напомним, Control дебютировала в августе 2019 года на PC (Epic Games Store), PS4 и Xbox One, а с тех пор добралась до Steam, GOG, Mac App Store, PS5, Xbox Series X, S и Nintendo Switch (облачный формат).

Как сообщила Remedy у себя в микроблоге, в скором будущем Control (издание Ultimate Edition) доберётся до платформ экосистемы Apple — iPhone, iPad и гарнитуры смешанной реальности Vision Pro.

«Играйте с контроллером или прикоснитесь к экшену с сенсорным управлением. Откройте неизведанный мир, когда в начале 2026 года Control прибудет на эти платформы», — гласит анонс от Remedy.

Control предлагает взять на себя роль Джесси Фейден — нового директора Федерального бюро Контроля, штаб-квартира которого в Старейшем Доме была захвачена потусторонними силами.

Ultimate Edition представляет собой полное издание Control с включёнными в состав сюжетными дополнениями The Foundation и AWE, которые в прошлом продавались отдельно от игры.

За шесть лет с релиза продажи Control превысили 5 млн копий, а аудитория достигла 19 млн человек. Remedy готовит сиквел — с февраля Control 2 находится в активной разработке. Продолжение создаётся для PC, PS5, Xbox Series X и S.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 7 ч.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 13 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 17 ч.
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 22 ч.
Google представила новую систему кодовых имен для хакерских группировок 22 ч.
Новая статья: Corsair Cove — лихая гавань. Рецензия 09-08 00:06
Новый софт для мониторов Asus позволяет регулировать яркость с голосом или поручить эту задачу ИИ 08-08 16:36
Google готовит функцию Conversation Capture — ИИ-расшифровщик разговоров 08-08 16:26
Хакеры превратили навыки для ИИ-агентов в оружие — вредоносные пакеты скачали 1,7 млн раз 08-08 13:08
Техдиректор Meta: ИИ следует использовать, чтобы выполнять больше работы, а не больше отдыхать 08-08 12:57