Сегодня 15 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Арт-директор Halo покинул студию после 17 лет работы и намекнул на проблемы в команде разработчиков

Арт-директор серии Halo Гленн Израэль (Glen Israel), проработавший над ней 17 лет, покинул Halo Studios. Опытный член команды, приложивший руку к Halo 3: ODST и Halo Infinite, объявил о своём уходе на странице в LinkedIn, опубликовав послание коллегам с намёком на имеющиеся внутренние разногласия.

 Источник изображения: Xbox Game Studios

Источник изображения: Xbox Game Studios

Гленн Израэль присоединился к Bungie в 2008 году, когда студия ещё занималась играми Halo, а спустя два года перешёл в 343 Industries. Он работал на должности концепт-художника, дебютировав в Halo 3: ODST, и старшего концепт-художника всей серии.

В своём заявлении по поводу увольнения опытный разработчик дал понять, что намерен «поделиться историей полностью, когда это будет абсолютно безопасно в следующем году». А пока Гленн Израэль оставил сообщение для «всех и каждого, кому нужно это услышать».

«Я знаю, что состояние нашей индустрии кажется плачевным, но никогда не забывайте, что вы свободны в своем выборе. Никакие иллюзии безопасности, обещания богатства, славы или власти не стоят того, чтобы жертвовать своим здоровьем, достоинством, моральными принципами или ценностями — и никто не может вас к этому принудить. Будьте сильными, собирайте доказательства, когда это необходимо, и найдите свое место», — написал бывший арт-директор Halo.

Увольнение Гленна Израэля и его заявление в LinkedIn случились незадолго до турнира Halo World Championship, который должен пройти 24 октября накануне 25-летия всего бренда. Именно на этом мероприятии разработчики пообещали рассказать о будущих проектах во вселенной Halo, которые создаются на движке Unreal Engine 5.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В интернете кончились тексты: разработчики ИИ начали скупать корпоративные чаты и письма 45 мин.
OpenAI переосмыслила подход к безопасности после инцидента со взломом Hugging Face 2 ч.
Высший суд Франции отклонил закон о запрете соцсетей для детей до 15 лет — он нарушает свободу слова 4 ч.
Опасная ошибка в macOS позволяла удалённо управлять чужим Mac без пароля 5 ч.
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 7 ч.
Google удалила из «Play Маркета» приложения Ozon 10 ч.
Новая статья: Grim Dawn: Fangs of Asterkarn — мрачный юбилей. Рецензия 18 ч.
Корпоративный боевик Stick It to the Stickman от создателей Broforce и Anger Foot уйдёт с биржи раннего доступа Steam — новый трейлер и дата выхода 1.0 19 ч.
Apple решила помириться с Epic — компания попросила суд усадить противников за стол переговоров 21 ч.
VLC стал запускаться по 30 секунд — разработчики обвинили Windows Defender 21 ч.