Сегодня 15 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi продолжит оснащать флагманы тыловыми дисплеями после успеха Xiaomi 17 Pro

Xiaomi произвела фурор, выпустив свою семнадцатую линейку смартфонов, в которую вместе с базовым Xiaomi 17 вошли продвинутые Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max. Компания не скрывала, что скопировала некоторые дизайнерские решения Apple и даже систему наименований. Тем не менее, ей удалось совершить буквально прорыв в дизайне смартфонов, разместив дисплей на задней панели рядом с блоком камер у старших моделей.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

Выпуск серии Xiaomi 17 оказался невероятно успешным. Xiaomi 17 Pro Max установил рекорд по количеству продаж в первый день после выхода. Компания также отметила 20-процентный рост продаж своей флагманской серии в годовом исчислении. Вдохновлённая успехом нового дизайнерского решения, Xiaomi заявила, что следующее поколение Android-устройств компании также получит дисплей на задней панели, аналогичный дисплею на Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max.

Руководитель направления смартфонов компании Лу Вейбинг (Lu Weibing) заявил об ожидаемом увеличении инвестиций в исследования и разработки, что говорит о возможном увеличении размера тылового дисплея или появления у него дополнительных фирменных функций. В частности, Лу Вейбинг сообщил, что тыловой дисплей получит функцию перевода в режиме реального времени.

Дополнительный 2,66-дюймовый OLED-дисплей Xiaomi 17 Pro аналогичен дисплеям, установленным на раскладные смартфоны Motorola Razr 60 Ultra или Galaxy Z Flip 7. Он может использоваться для различных функций, в частности, для отображения динамических уведомлений и показа персонализированных изображений.

Учитывая, какое внимание привлёк тыловой дисплей 17-й серии Xiaomi, будет неудивительно, если другие производители начнут смелее экспериментировать с дизайном своих будущих устройств. В таком случае, следующие несколько лет могут порадовать пользователей смартфонов чем-то действительно свежим и необычным.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Docked — классический немецкий симулятор, только не от немцев. Рецензия 3 ч.
Новая статья: Gamesblender № 767: следующая Xbox, новые процессоры Intel, суд Nintendo и США, инфляция в Fortnite 3 ч.
Карточный роглайк Slay of the Spire 2 разошёлся тиражом в 3 млн копий — разработчики спешно готовят для него новый контент 6 ч.
Хакеры начали заполонять GitHub проектами с «невидимым» вредоносным кодом 13 ч.
Игры для ПК избавятся от компиляции шейдеров — Microsoft повсеместно распространит ASD на Windows 14 ч.
Группа ИИ-агентов взломала базу данных несуществующей компании, хотя их об этом не просили 14 ч.
Adobe заплатит $150 млн по иску о платной отмене подписок на Photoshop и другие приложения 16 ч.
Meta скоро отключит сквозное шифрование для личных сообщений в Instagram 16 ч.
Администрации Трампа перепадут $10 млрд в качестве вознаграждения за «приземление» TikTok 18 ч.
xAI накрыла новая волна увольнений — компанию покинули ещё два сооснователя, которых Маск обвинил в отставании Grok от конкурентов 20 ч.
Бактерии научили вырабатывать электричество при обнаружении опасных веществ — для этого их «заключили под стражу» 4 ч.
Noctua готовит корпус для ПК с фирменными вентиляторами и деревянной панелью 8 ч.
Synopsys показала в деле интерфейс класса PCIe 8.0 со скоростью 256 ГТ/с 8 ч.
AWS и Cerebras готовят решение для пятикратного ускорения инференса ИИ 8 ч.
Ключевые металлы для производства чипов подорожали вдвое и даже больше — отрасль готовится к дефициту 8 ч.
В России в прошлом году солнечная генерация выросла всего на 100 МВт — в 3150 раз меньше, чем в Китае 11 ч.
Китай начал строить космические аппараты для доставки образцов грунта с Марса 13 ч.
В Meta назревает новая волна увольнений: из-за ИИ могут уволить каждого пятого 13 ч.
Chuwi снова поймали на подмене процессоров: внутри ноутбука оказался менее мощный Ryzen, чем в характеристиках 14 ч.
Apple отпразднует 50-летие мероприятиями «по всему миру» — на первом спела Алиша Киз 14 ч.