Сегодня 13 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Выбор сделали за меня»: бывший руководитель франшизы Assassin’s Creed объяснил, почему покинул Ubisoft

Уже бывший руководитель франшизы Assassin’s Creed Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté), ранее на этой неделе покинувший должность и Ubisoft в целом, в деловой соцсети LinkedIn прокомментировал свой уход из компании.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Напомним, об отставке Коте стало известно 14 октября. Перед уходом специалисту якобы предложили руководящую должность в Vantage Studios (новый «творческий дом» Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six), но тот отказался.

По словам Коте, он не решал оставить позицию главы Assassin’s Creed: «Выбор сделали за меня. <...> Я не уходил. Я оставался на своём посту, пока Ubisoft не попросила меня отойти в сторону».

«В последние годы своей карьеры я стал видеть себя капитаном корабля Assassin’s Creed, который покидает судно только после того, как все будут в безопасности. Именно это я и делал так долго, как мог», — заверил Коте.

 Источник изображения: Getty Images

Источник изображения: Getty Images

Коте заявил, что Ubisoft решила передать руководство франшизы «кому-то поближе к их новой организационной структуре». Предложенная специалисту другая должность по объёму полномочий была куда скромнее прежней.

Как подчеркнул Коте, никакого зла на компанию он не держит. Ubisoft была ему домом всю профессиональную жизнь, и он будет «вечно благодарен за людей, проекты и веру, что вместе мы можем создать миры, которые вдохновят миллионы».

Коте присоединился к Ubisoft в 2005 году и к марту 2022 года дослужился до должности руководителя франшизы Assassin's Creed. Специалист приложил руку к большинству игр серии, начиная с Brotherhood.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Не рассчитали: переход вузов Миннесоты на Workday обошёлся вдвое дороже планируемого и привёл к ошибкам в начислении зарплат 25 мин.
Инсайдер: из-за GTA VI новая Fable может не выйти в 2026 году 26 мин.
Anthropic отодвинула OpenAI на второй план по итогам главной ИИ-конференции HumanX 20 ч.
Исследователи объяснили, что алгоритм Google TurboQuant не снизит спрос на память, а наоборот, усилит его 20 ч.
Франция начнёт переводить госcистемы с Windows на Linux и отказываться от американского софта 24 ч.
Rockstar подтвердила утечку данных через стороннюю ИИ-платформу аналитики Anodot 12-04 07:44
Соцсеть X запустит приложение XChat для iPhone и iPad с шифрованием, звонками и передачей документов 17 апреля 12-04 07:43
Новая статья: Super Meat Boy 3D — как в старые добрые, но не совсем. Рецензия 12-04 00:03
Новая статья: Gamesblender № 771: Gamesblender — 15 лет! Отвечаем на вопросы зрителей 11-04 23:30
К 20-летию облака AWS в Amazon S3 появился файловый доступ 11-04 20:56