Сегодня 21 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Выбор сделали за меня»: бывший руководитель франшизы Assassin’s Creed объяснил, почему покинул Ubisoft

Уже бывший руководитель франшизы Assassin’s Creed Марк-Алексис Коте (Marc-Alexis Côté), ранее на этой неделе покинувший должность и Ubisoft в целом, в деловой соцсети LinkedIn прокомментировал свой уход из компании.

 Источник изображения: Ubisoft

Источник изображения: Ubisoft

Напомним, об отставке Коте стало известно 14 октября. Перед уходом специалисту якобы предложили руководящую должность в Vantage Studios (новый «творческий дом» Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six), но тот отказался.

По словам Коте, он не решал оставить позицию главы Assassin’s Creed: «Выбор сделали за меня. <...> Я не уходил. Я оставался на своём посту, пока Ubisoft не попросила меня отойти в сторону».

«В последние годы своей карьеры я стал видеть себя капитаном корабля Assassin’s Creed, который покидает судно только после того, как все будут в безопасности. Именно это я и делал так долго, как мог», — заверил Коте.

 Источник изображения: Getty Images

Источник изображения: Getty Images

Коте заявил, что Ubisoft решила передать руководство франшизы «кому-то поближе к их новой организационной структуре». Предложенная специалисту другая должность по объёму полномочий была куда скромнее прежней.

Как подчеркнул Коте, никакого зла на компанию он не держит. Ubisoft была ему домом всю профессиональную жизнь, и он будет «вечно благодарен за людей, проекты и веру, что вместе мы можем создать миры, которые вдохновят миллионы».

Коте присоединился к Ubisoft в 2005 году и к марту 2022 года дослужился до должности руководителя франшизы Assassin's Creed. Специалист приложил руку к большинству игр серии, начиная с Brotherhood.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Google Переводчик» научит пользователей правильному произношению с помощью ИИ 3 ч.
На PlayStation появится ИИ-генератор кадров, как у Radeon — но не в ближайшее время 4 ч.
Чиновников обяжут пользоваться мессенджером Max 5 ч.
Пентагон принял боевую ИИ-систему Palantir Maven в качестве основной для армии США 5 ч.
Microsoft представила MAI-Image-2 — ИИ-генератор изображений, который оказался неожиданно хорош в фотореализме и инфографике 5 ч.
Меньше ИИ, больше надёжности: Microsoft рассказала, как будет возвращать утраченное доверие к Windows 11 5 ч.
Суд признал, что «глупые твиты» Илона Маска перед покупкой Twitter привели к убыткам инвесторов 11 ч.
Панель задач Windows 11 всё же станет перемещаемой — как в Windows 10 15 ч.
Новая статья: Esoteric Ebb — кубик всемогущий. Рецензия 17 ч.
Поиск Google начал подменять заголовки новостей сгенерированными ИИ — и не гнушается искажением смысла 18 ч.
Apple не представит iPhone 18 осенью, но покажет кое что поинтереснее 2 ч.
Провайдеры домашнего интернета в Москве готовятся к внедрению «белых списков», но это не точно 2 ч.
«Лунная гонка» продолжается: у Сатурна нашли ещё 11 спутников, а у Юпитера — четыре 3 ч.
Запрыгнуть в последний вагон: Европа арендует Crew Dragon, чтобы слетать на МКС до её закрытия 3 ч.
ИТ-холдинг Т1: только 9 % организаций в России обеспечены вычислительной инфраструктурой для ИИ 3 ч.
Alibaba сообщила об отгрузке 470 тысяч чипов, признав, что они пока уступают решениям NVIDIA и AMD 4 ч.
От чистки ковров к СЖО: Ecolab планирует купить CoolIT почти за $5 млрд 4 ч.
Intel внезапно выпустила мобильный 14-ядерный процессор Core i7-13645HX поколения Raptor Lake 4 ч.
11 Тбайт памяти для ИИ: Penguin Solutions представила кеширующий сервер MemoryAI KV на основе CXL-модулей 4 ч.
Британские учёные отказались от канонического мемристора и совершили прорыв в аналоговой памяти 5 ч.