Сегодня 24 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Xbox анонсировала ремейк первой Halo, но без мультиплеера — подробности и 13 минут геймплея Halo: Campaign Evolved

Как и предполагалось, 24 октября разработчики из Halo Studios (в прошлом 343 Industries) представили ремейк культового научно-фантастического шутера Halo: Combat Evolved от студии Bungie, выпущенного в 2001 году.

 Источник изображений: Xbox

Источник изображений: Xbox

Переосмысление называется Halo: Campaign Evolved и, как можно догадаться по подзаголовку, представляет собой обновлённую версию лишь сюжетной кампании Halo: Combat Evolved, без мультиплеера. Анонсирующий трейлер прилагается.

Campaign Evolved базируется на Unreal Engine 5. Новый контент создан в UE5, тогда как геймплей основывается на старом коде, доставшемся ремейку от оригинальной Halo. Это позволит команде воссоздать те самые ощущения от игры.

Помимо переработанной графики, ремейк предложит обновлённые анимации и музыку, перезаписанную озвучку, геймплейные улучшения (быстрый бег, возможность угонять транспорт и брать под контроль танк Ковенанта) и модификаторы («Черепа»).

Также обещают девять видов оружия из других игр Halo, три новые сюжетные миссии, события которых разворачиваются до начала Combat Evolved, онлайновый кооператив на четверых (ПК и консоли) и локальный на двоих (только на консолях).

Вслед за анонсом разработчики устроили геймплейную демонстрацию Halo: Campaign Evolved. В прикреплённом выше 13-минутном ролике запечатлено прохождение обновлённого уровня «Безмолвный Картограф».

Релиз Halo: Campaign Evolved ожидается в 2026 году на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а также в подписке Game Pass (Ultimate, PC). Заявлен текстовый перевод на русский язык.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ пересказал «Гарри Поттера» и другие книги почти дословно — миф о добросовестном использовании под вопросом 6 ч.
Календарь релизов — с 23 февраля до 1 марта: Resident Evil Requiem и Reigns: The Witcher 8 ч.
В Steam стартовал праздник будущих хитов — фестиваль «Играм быть» с тысячами демоверсий 8 ч.
Ubisoft поставила у руля Assassin’s Creed ветеранов разработки Assassin’s Creed IV: Black Flag и Assassin’s Creed Origins 11 ч.
Вовремя сбежавший в Исландию вице-президент NetApp отвертелся от суда в США 11 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 проклял авторов утечек Resident Evil Requiem и обрёк их «умереть тысячей смертей» 12 ч.
Более миллиона пользователей Steam добавили Windrose в список желаемого — это кооперативный пиратский экшен от разработчиков из Узбекистана 13 ч.
В Steam вышла демоверсия грандиозной шпионской ролевой игры Zero Parades: For Dead Spies от студии-разработчика Disco Elysium 14 ч.
«Я был плохим студентом»: автор покерного инди-хита Balatro рассказал о своей учёбе и подтвердил работу над патчем 1.1 14 ч.
«Даже местные разработчики ничего подобного не делали»: трейлер Forza Horizon 6 с живописными видами Японии впечатлил геймеров 16 ч.