Сегодня 19 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Rainbow Six Siege возобновила работу после хакерской атаки — серверы откатили, магазин не открыли, банить никого не будут

Популярный тактический сетевой шутер Tom Clancy’s Rainbow Six Siege от французского издателя и разработчика Ubisoft продолжает приходить в себя после недавней хакерской атаки.

 Источник изображений: Ubisoft

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, 27 декабря хакеры взломали Rainbow Six Siege и устроили раздачу подарков (миллиарды кредитов R6S и очков репутации, эксклюзивные косметические предметы), а также блокировок. Ubisoft в ответ отключила серверы игры.

Как сообщила Ubisoft в ночь на 29 декабря, откат серверов Rainbow Six Siege до состояния, предшествовавшего хакерской атаке, завершён. Игра вновь доступна для пользователей — на входе могут возникать очереди.

Те игроки, что заходили в Rainbow Six Siege после 27 декабря (13:49 МСК), могут временно потерять доступ к некоторым предметам. Для остальных наполнение инвентаря никак не изменится.

По словам Ubisoft, никаких блокировок за трату пользователями хакерских кредитов R6S не предполагается, так как разработчики сделали откат всех транзакций, произведённых после 27 декабря (13:49 МСК).

Ubisoft продолжит расследование происшествия и корректировку его последствий на протяжении следующих двух недель. Внутриигровой магазин остаётся закрытым на время следствия.

Rainbow Six Siege дебютировала в декабре 2015 года и к настоящему моменту доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, в том числе по подписке Ubisoft+ Premium. В октябре 2022 года аудитория игры превысила 85 млн человек.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» повысил грамотность «Алисы AI» при генерации картинок с русским текстом 2 ч.
Мультяшный экшен Into The Unwell не выйдет в 2026 году — разработчики слишком бурно отпраздновали День вафель 3 ч.
Meta принудительно переведёт 7000 сотрудников на должности в сфере ИИ 3 ч.
Передовые чат-боты с ИИ провалились в роли радиоведущих — каждый по своему 3 ч.
Похоже, Lords of the Fallen 2 всё-таки выйдет в Steam — CI Games разорвала издательское соглашение с Epic Games 4 ч.
В России появится единая платформа управления IT-сервисами и инфраструктурой 4 ч.
Xbox открыла портал Xbox Player Voice для сбора отзывов — игроки требуют эксклюзивы и бесплатный мультиплеер 5 ч.
«Если хочется поубивать, идите в Sons of the Forest»: разработчики Subnautica 2 отказались добавлять в игру убийства, но моддеры тут как тут 5 ч.
«Сбер» в следующем году собрался выпустить собственный мессенджер — с чатами, звонками, видео, почтой, календарём, задачами и GigaChat 6 ч.
«Базис» впервые стал лауреатом премии «ЦИПР Диджитал» за проект в теплоэнергетике 7 ч.
Китайские учёные впервые воспроизвели механизм гибели нашей Вселенной в сценарии ложного вакуума 2 ч.
Иран намекнул на уязвимость подводных кабелей в Ормузском проливе, пригрозив ввести сборы за их использование 2 ч.
«МегаФон» показал станцию для запуска сети 5G и 4G в любой точке России — через отечественный аналог Starlink 3 ч.
LG выпустит первый игровой монитор с частотой обновления 1000 Гц и разрешением 1080p 3 ч.
Мировые поставки OLED-мониторов за год подскочили на 78 % — почти четверть рынка за Asus 3 ч.
AMD и NVIDIA свернули не туда: следующий крупный американский суперкомпьютер может получить HPC-чипы NextSilicon 3 ч.
В России стартовали продажи смартфона Realme 16 5G с селфи-зеркалом у основной 50-Мп камеры — от 33 тыс. рублей 5 ч.
NextEra Energy купит Dominion Energy, превратившись в крупнейшую в мире регулируемую энергокомпанию 6 ч.
Intel и Qualcomm поборются за ИИ-стартап Джима Келлера стоимостью $5 млрд 6 ч.
Спутниковый интернет Starlink подорожал на $5–10 6 ч.