Сегодня 28 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Русская озвучка Clair Obscur: Expedition 33 от GamesVoice не выйдет в 2025 году, но ждать осталось недолго

Российская студия GamesVoice, которая занимается локализацией компьютерных игр, уточнила сроки выхода русскоязычного дубляжа нашумевшей фэнтезийной пошаговой RPG под названием Clair Obscur: Expedition 33 от Sandfall Interactive.

 Источник изображения: X (secondcapture)

Источник изображения: X (secondcapture)

Напомним, планы на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 в GamesVoice объявили на исходе апреля. Тогда же открыли сборы — проекту требовалось 633 тысячи рублей. Цель была достигнута спустя месяц.

На анонсе локализации GamesVoice говорила, что «при самом благоприятном раскладе есть все шансы выпустить дубляж уже в этом году». Две недели назад объявили более точные сроки — текущая зима.

 Источник изображения: Sandfall Interactive

Источник изображения: Sandfall Interactive

В рамках прошедшего 28 декабря итогового стрима представители GamesVoice сообщили, что русская озвучка Clair Obscur: Expedition 33 в 2025 году всё-таки не выйдет — релиз запланирован на февраль 2026-го.

Задержка вызвана недоступностью в настоящий момент актёров дубляжа, которые должны озвучить контент из декабрьского обновления Clair Obscur: Expedition 33. Тестирование локализации пройдёт в январе.

Как именно звучит Clair Obscur: Expedition 33 в дубляже от GamesVoice, студия продемонстрировала ранее в этом месяце на примере заставочного ролика (прикреплён выше) с участием двух центральных персонажей.

Clair Obscur: Expedition 33 вышла 24 апреля на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Игра заслужила похвалу от президента Франции, продалась в количестве 5 млн копий и установила рекорд по числу наград на The Game Awards.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: 30 лет Resident Evil: юбилейное путешествие по играм серии. Часть 1 3 ч.
Аудитория ChatGPT разрослась до 900 млн пользователей в неделю 4 ч.
Борьба со спойлерами вышла на новый уровень: в Китае арестовали видных датамайнеров Genshin Impact 4 ч.
«Дешёвая пародия с YouTube»: фанаты не оценили первый кадр из сериала God of War от Amazon 7 ч.
OpenAI раздулась до $840 млрд — создатель ChatGPT привлёк $110 млрд от Amazon, Nvidia и Softbank 7 ч.
Мультиплеерный экшен Spellcasters Chronicles от создателей Heavy Rain и Detroit: Become Human оказался в раннем доступе Steam почти никому не нужен 8 ч.
Женщина в суде обвинила Instagram и YouTube в том, что она не может оторваться от соцсетей 8 ч.
Sony прокачала апскейлер PSSR для PS5 Pro, но пока только в Resident Evil Requiem 9 ч.
Дорогие ПК спровоцировали ренессанс компьютерных клубов в России — почти 4700 точек и 1 млн посетителей в месяц 9 ч.
Исход основателей из xAI продолжается — Тоби Полен стал седьмым 10 ч.