Сегодня 19 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Роскомнадзоре не увидели оснований снимать ограничения с WhatsApp

Роскомнадзор не видит оснований, чтобы снимать действующие в отношении мессенджера WhatsApp ограничения. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на представителей ведомства.

 Источник изображения: Grant Davies / unsplash.com

Источник изображения: Grant Davies / unsplash.com

Процесс постепенной блокировки WhatsApp в России начался в ноябре минувшего года — ограничительные меры власти объяснили нарушениями российского законодательства со стороны администрации сервиса. Служба мгновенных сообщений используется для организации и проведения террористических действий в России, вербовки исполнителей этих акций, для мошеннических и прочих незаконных действий, считают в Роскомнадзоре.

В конце декабря ведомство рассказало, что продолжает вводить ограничения на работу WhatsApp в России, потому что сервис всё ещё нарушает действующее в стране законодательство. Меры воздействия применяются постепенно, чтобы российские пользователи имели возможность перейти на другие платформы с аналогичными возможностями. А если администрация WhatsApp продолжит игнорировать требования законов, то службу ждёт окончательная блокировка, предупредили в ведомстве.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Alibaba откроет доступ к своим средствам разработки, чтобы бросить вызов Nvidia CUDA 3 ч.
Американским чиновникам вновь разрешили устанавливать TikTok на служебных устройствах 4 ч.
Ролевая игра Zero Parades: For Dead Spies от авторов культовой Disco Elysium провалилась, в студии пройдут сокращения 11 ч.
Новая статья: Assassin’s Creed Black Flag Resynced — это давно должно было случиться. Рецензия 11 ч.
По итогам раунда финансирования M рыночная стоимость Databricks вырастет до $188 млрд 12 ч.
Китай отверг обвинения в незаконной дистилляции американских ИИ-моделей 17 ч.
Графический ИИ-редактор Google Pics начнёт работу 18 августа 19 ч.
В Roblox появился встроенный вайбкодинг — пользователи смогут создавать игры с помощью ИИ 19 ч.
«Вот так и проигрывается гонка ИИ», — советник Белого дома раскритиковал регулирование отрасли 20 ч.
Apple Music повысила цены из-за «роста лицензионных расходов» 20 ч.