Сегодня 02 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung подтвердила, что представит первые AR-очки в этом году

Вице-президент подразделения MX компании Samsung Electronics Сон Чхо (Seong Cho) на квартальной отчётной конференции подтвердил готовность компании представить в этом году давно обсуждаемые на уровне слухов очки дополненной реальности этой марки. Обсуждая планы компании на этот год, он упомянул «очки дополненной реальности следующего поколения».

 Источник изображения: Unsplash, Giorgio Trovato

Источник изображения: Unsplash, Giorgio Trovato

По словам представителя компании, на которые ссылается Android Authority, производитель попытается предложить своим клиентам «богатый, многорежимный опыт в сфере ИИ». Впервые из уст руководства Samsung прозвучала привязка планов по выпуску AR-очков к какому-то конкретному календарному периоду. Осенью прошлого года появились слухи, что Samsung разрабатывает сразу две модификации AR-очков: SM-O200P и SM-O200J. О разнице в характеристиках между ними ничего не сообщалось, и они могли быть идентичными устройствами для рынков разных регионов, хотя утверждать что-либо на данном этапе с уверенностью сложно.

По некоторым данным, AR-очки Samsung получат 12-мегапиксельную камеру с автофокусом, процессор Qualcomm AR1 и аккумуляторную батарею ёмкостью 155 мА‧ч. Эти характеристики никак не подтверждены официально, но если Samsung уже заявляет о намерении выпустить подобное устройство, то подробностей о нём с каждым днём будет становиться всё больше. Шлем дополненной реальности Galaxy XR был представлен в октябре прошлого года. Не исключено, что анонс AR-очков будет приурочен к годовщине этого события.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про технологии и рынок it

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sony представила технологию апскейлинга Quick Spectral Super Resolution на основе ИИ для обычной версии PlayStation 5 6 мин.
Состоялся релиз InfoWatch Data Protector — решения для защиты данных «в покое» и контроля прав доступа 2 ч.
Новая статья: Отсекая лишнее: обзор ИИ-агрегатора контента Infatium 5 ч.
Грядёт крупнейшее IPO в истории: Anthropic намерена выйти на биржу до конца ноября 5 ч.
В Steam начался листопад скидок — стартовала масштабная осенняя распродажа 7 ч.
Амбициозный боевик Kena: Scars of Kosmora превзойдёт Kena: Bridge of Spirits по масштабу и качеству, но не в 2026 году 10 ч.
Google бьёт тревогу: ИИ научил хакеров быстрее превращать известные уязвимости в оружие 10 ч.
Спустя 13 лет работы закрылась студия Nerial, создавшая Reigns: The Witcher и Card Shark 11 ч.
Почти как в старые добрые времена: критики вынесли вердикт Gears of War: E-Day 12 ч.
Великобритания обвинила Китай в использовании учёных для шпионажа в технологической сфере 12 ч.