Сегодня 05 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Subnautica 2 достигла двух миллионов проданных копий спустя всего 12 часов раннего доступа

Не успели разработчики из американской студии Unknown Worlds Entertainment (принадлежит Krafton) отчитаться о миллионе проданных копий своего подводного симулятора выживания Subnautica 2, как игре покорилась новая вершина.

 Источник изображений: Unknown Worlds Entertainment

Источник изображений: Unknown Worlds Entertainment

Напомним, на запуске раннего доступа Subnautica 2 возглавила мировой (и российский) рейтинг бестселлеров Steam. О преодолении отметки 1 млн копий студия сообщила спустя всего час после премьеры.

Как доложило южнокорейское издание Inven, за первые 12 часов с момента выхода в раннем доступе продажи Subnautica 2 превысили 2 млн копий. Анонс сопровождался тематической иллюстрацией.

Пиковый онлайн Subnautica 2 на старте раннего доступа превысил 651 тыс. человек — это общий результат по всем целевым платформам. Конкретно в Steam показатель достиг 467 тыс. одновременных игроков.

Взрывной успех Subnautica 2 на старте раннего доступа означает, что Krafton, скорее всего, всё-таки придётся наградить Unknown Worlds бонусом в размере $250 млн, выплату которого руководство компании так надеялось избежать.

Для активации бонуса Unknown Worlds нужно до 15 сентября 2026 года заработать $69,8 млн — за каждый дополнительный доллар Krafton обязалась выплатить по $3,12 (но не больше $250 млн в сумме).

Ранний доступ Subnautica 2 открылся 14 мая на PC (Steam, EGS, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (Ultimate, PC). Стоимость стартовой версии составляет $30 (1800 рублей в российском сегменте).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про симулятор

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Anthropic смягчила запрет на клонирование популярных игр через Claude Code 23 мин.
Исследование показало, как большие компании последние 26 лет убивали игровые студии 2 ч.
Хакеры взламывали Android-смартфоны через дыры в Chrome и графике Snapdragon 4 ч.
Россияне массово покупают доступ к зарубежным ИИ через серые схемы — с рисками, зато по дешёвке 5 ч.
Apple заверила, что не собирается объединять macOS и iPadOS — хотя они и сближаются 5 ч.
Фанаты призвали правительство Канады выкупить BioWare у EA, а петицию за спасение Mass Effect подписали более 300 тысяч человек 6 ч.
Поставки PS5 рухнули на треть, но прибыль игрового бизнеса Sony взлетела на 83 % 7 ч.
Apple разрешила себе проверять файлы в iCloud, которыми пользователи делятся по ссылке 8 ч.
ChatGPT научился генерировать гифки — из картинок или по описанию 9 ч.
Apple начала экономить на ИИ: компания урезает сотрудникам бюджеты на использование нейросетей 9 ч.
Очередное обещание Маска уже не кажется фантастикой: SpaceX может догнать Google по мощностям ИИ-ЦОД за полтора года 26 мин.
SpaceX намерена запустить в 2027 году 10 ГВт мощностей ИИ ЦОД — цель представляется достижимой 2 ч.
У неооблачных партнёров Microsoft возникли задержки со строительством ИИ ЦОД 2 ч.
Microsoft не воспользовалась опционом на расширение многомиллиардного договора аренды ИИ ЦОД Nscale 2 ч.
«Защитники энергосети»: OpenAI готова умерить аппетиты своих ИИ ЦОД, на время отдавая на нужды населения до 1 ГВт 2 ч.
AMD добавила машинное обучение в апскейлер для Xbox — FSR 4.1.2 стала доступна разработчикам 3 ч.
Акции IT-гигантов выросли из-за надежд, что демократы в США «приструнят» расходы на ИИ 4 ч.
Автомобили превращаются в шпионов: ИИ-ассистенты собирают личные данные и не всегда понятно, кому их отправляют 5 ч.
Oracle отказалась от облачной ИИ-сделки с Tencent, лишившись многомиллиардного контракта 5 ч.
Продажи смартфонных чипов Qualcomm рухнули на 26 % — но ещё больше инвесторов напугал прогноз на будущее 7 ч.