Сегодня 12 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi официально объяснила отказ от выпуска смартфона Xiaomi 17 Air с 5,5-мм толщиной корпуса

Xiaomi официально сообщила причину отказа от выпуска будущего флагманского смартфона Xiaomi 17 Air со свехртонким корпусом толщиной всего 5,5 мм, что на 0,1 мм меньше, чем у iPhone Air. Это был один из редких случаев, когда компания раскрывает внутреннюю кухню принятия решений по подготовке к выходу продукта.

 Источник изображения: Bald Panda/GSMArena.com

Источник изображения: Bald Panda/GSMArena.com

В ходе онлайн-трансляции президент Xiaomi Group Лу Вэйбин (Lu Weibing), отвечая на вопрос одного из пользователей по поводу причин отмены выпуска Xiaomi 17 Air, сообщил, что решение об этом был принято незадолго до запуска ультратонкого флагмана в серийное производства. По словам главы компании, разработчики пришли к выводу, что связанные со сверхтонким корпусом ограничения в отношении продолжительности автономной работы и стабильной производительности устройства могут негативно повлиять на общий пользовательский опыт.

Вместо того чтобы выпустить флагманский телефон с более слабой функциональностью по сравнению с предшественником, Xiaomi решила полностью отменить продукт, хотя уже завершила планирование, исследования и начальную подготовку к производству устройства.

Известно, что новинка имела номер модели 26023PN08C и кодовое название pecan. Просочившиеся в сеть изображения прототипа подтвердили его сходство с iPhone Air от Apple, с ультратонким корпусом и горизонтальным расположением двойной камеры. Ранее сообщалось, что из-за слабых продаж iPhone Air китайские бренды отказались от планов по выпуску сверхтонких смартфонов.

Также Лу Вэйбин объяснил, почему Xiaomi выпустит модель Xiaomi 17 Max вместо Xiaomi 17 Plus. По его словам, смартфон Xiaomi 17 Plus представляет собой просто версию стандартной модели с более крупным экраном, в то время как Xiaomi 17 Max является гораздо более продвинутым устройством, сочетающим в себе улучшения в области фотосъёмки, производительности и технологии батареи и большой дисплей.

Xiaomi официально подтвердила, что представит Xiaomi 17 Max к концу этого месяца. Как ожидается, он получит основную 200-Мп камеру с оптикой Leica, перископический телеобъектив с трёхкратным зумом и мощный аккумулятор ёмкостью 8000 мА·ч.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В работе Facebook и Instagram произошёл масштабный сбой — ленты не обновляются, видео и картинки не загружаются 5 мин.
Crimson Desert продолжает превращаться в симулятор разведения животных — подробности обновления 1.11.00 14 мин.
«Полмиллиона Безымянных героев»: THQ Nordic похвасталась продажами ремейка «Готики» за первую неделю 2 ч.
Вирус Hades распугивает ИИ-сканеры запросами на создание ядерного и биологического оружия 2 ч.
HarmonyOS 6 распространилась на 66 млн устройств, следующая цель — 100 млн 2 ч.
Huawei анонсировала HarmonyOS 7 с повышенной производительностью и встроенным ИИ-агентом 3 ч.
Oracle превысила прогнозы Уолл-стрит, но акции упали из-за планов по займам для постройки ИИ ЦОД 3 ч.
ИИ-боты повадились рассказывать истории об Элиасе Торне — и никто не знает, кто это такой 5 ч.
Google раскрыла преступную группировку, промышлявшую фишингом с помощью ИИ-сервиса Gemini 5 ч.
Bethesda отметила 30-летие Quake на удивление крупным обновлением для Quake Champions 5 ч.