Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Базис» реализовал нативную интеграцию с печатными устройствами «Катюша»

Компания «Базис», лидер российского рынка ПО управления динамической ИТ-инфраструктурой, добавила в свою флагманскую платформу виртуализации рабочих мест Basis Workplace нативную интеграцию с многофункциональными устройствами (МФУ) российского производителя печатной техники «Катюша». Реализация проекта проходила в инфраструктуре банка ВТБ, который перевёл на решения «Базиса» более 60 тысяч сотрудников.

В сотрудничестве с производителем печатного оборудования было реализовано техническое решение, обеспечивающее совместимость между протоколом TWAIN, используемым устройствами по умолчанию, и протоколом WIA 2, применяемым в виртуализированной инфраструктуре для взаимодействия через программные интерфейсы. Это позволило обеспечить трансляцию вызовов между протоколами и интеграцию сканирующих функций МФУ в контур виртуальных рабочих мест.

Итоговое тестирование подтвердило корректную работу сканеров МФУ «Катюша» в Basis Workplace и их полную совместимость с виртуализированной инфраструктурой.

 Источник изображения: «Катюша»

Источник изображения: «Катюша»

«Одним из ключевых преимуществ российских вендоров является работа в тесной связке с заказчиками и оперативная адаптация продуктов под их прикладные требования. Нативная интеграция нашей VDI-платформы с устройствами "Катюша" в инфраструктуре ВТБ является примером такого практического взаимодействия, когда запрос заказчика трансформируется в рабочий и тиражируемый результат. Подчеркну, что после реализации такую связку продуктов можно без опасений рекомендовать другим заказчикам, как уже проверенную», — прокомментировал Дмитрий Сорокин, технический директор «Базиса».

«Для нас сотрудничество с "Базисом" – это не разовая интеграция, а системная работа. Когда два российских производителя — платформы виртуализации и печатной техники — эффективно взаимодействуют в работе с протоколами, выигрывает прежде всего заказчик. Он получает готовую, проверенную связку, где не надо ничего "допиливать" своими силами. Банк ВТБ уже оценил это на практике. Уверены, что наш опыт будет востребован и другими компаниями, которые строят собственные VDI-инфраструктуры на российском стеке», — отметил генеральный директор компании «Катюша» Максим Виноградов.

«Для нас как для заказчика важно, чтобы сотрудники банка работали с удобным и надёжным инструментом, не уступающим иностранным аналогам. Проведённое тестирование подтвердило нативное взаимодействие МФУ "Катюша" с Basis Workplace, в том числе корректную работу функций сканирования в инфраструктуре виртуальных рабочих мест. Данная связка продуктов российских вендоров может успешно применяться в масштабной корпоративной инфраструктуре», — прокомментировал заместитель руководителя департамента развития инфраструктуры, вице-президент ВТБ Николай Шуткин.

Реклама | ООО «БАЗИС» ИНН 7731316059 erid: F7NfYUJCUneVcwkGJQj1

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft научит Windows 11 экономить оперативную память — улучшения выйдут уже осенью 36 мин.
Торговать в Crimson Desert стало удобнее и выгоднее — подробности обновления 1.16.00 2 ч.
Утверждён список приложений для предустановки в России на 2027 год 9 ч.
Ещё несколько ИИ-агентов OpenAI вышли из-под контроля — до взломов, кажется, не дошло 11 ч.
OpenAI сообщила, что её сервисами теперь пользуются более миллиарда человек и свыше двух миллионов компаний 13 ч.
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 16 ч.
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 22 ч.
Tencent потратила шесть лет и сотни миллионов долларов на создание конкурента GTA VI, но потерпела неудачу — что случилось с Last Sentinel 23 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 31-07 19:56
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 31-07 19:34