Сегодня 20 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Piper Sandler предсказал 46 миллионов проданных копий GTA VI за первый день, и это «консервативный» прогноз

Горячо ожидаемый криминальный боевик с открытым миром GTA VI от Rockstar Games значительно превзойдёт GTA V по продажам за первый день, если верить аналитикам из инвестиционного банка Piper Sandler.

 Источник изображений: Rockstar Games

Источник изображений: Rockstar Games

Напомним, продажи GTA V на релизе в уже далёком сентябре 2013 года составили 11,2 млн копий за день, что, по данным «Книги рекордов Гиннесса», стало новым рекордом для индустрии видеоигр.

Согласно «консервативному» прогнозу Piper Sandler, продажи GTA VI в день релиза достигнут 46 млн копий — это более чем в четыре раза превышает рекордный для своего времени результат GTA V.

Что касается методики, то для составления прогноза аналитики Piper Sandler использовали данные 18 игровых хитов последних восьми лет (от Red Dead Redemption 2 до Cyberpunk 2077) и показатели тематического субреддита GTA VI.

Проанализировав прошлые запуски, в Piper Sandler обнаружили, что количество еженедельных посетителей субреддита коррелирует со стартовыми продажами — на 94 % в день релиза и на 73 % за пять месяцев до премьеры.

GTA VI создаётся для PS5, Xbox Series X и S. Игрокам в роли преступников Джейсона Дюваля и Лусии Каминос, которые оказались замешаны в криминальном заговоре, предстоит исследовать вдохновлённый Флоридой штат Леонида.

После двух переносов релиз GTA VI запланирован на 19 ноября 2026 года. Гендиректор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) ещё раз подтвердил дату выхода игры в недавнем интервью для популярного TikTok-канала.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 19–25 октября: CoD: MW4, Stupid Never Dies и We Were Here Tomorrow 4 ч.
В Steam стартовал как никогда масштабный фестиваль «Играм быть» — более семи тысяч демоверсий будущих хитов 5 ч.
Samson: A Tyndalston Story станет последней игрой Liquid Swords — студия создателя Just Cause закрывается, но он уже готовит новую 7 ч.
Хакерам грозит безработица: ИИ-агенты освоили сложные кибервторжения без участия человека 8 ч.
И кофе сварить, и демонов пострелять: энтузиаст запустил классическую Doom на эспрессо-машине 9 ч.
Глава Konami считает разработчиков игр важнее ИИ — человеческий фактор остаётся ключевым для индустрии 12 ч.
«РТК-ЦОД» подтвердил готовность «Облака КИИ» к размещению информационных систем 1 класса защищённости 12 ч.
Звезда Cyberpunk 2077 Хидео Кодзима вернётся в Найт-Сити ради Cyberpunk: Edgerunners 2 14 ч.
Rockstar не забыла: новый трейлер GTA VI удивил фанатов отсылкой к самой первой GTA 15 ч.
Российский рынок промышленного ИИ достигнет 134 млрд рублей к 2030 году 16 ч.