Сегодня 02 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Непостижимая загадка»: даже бывший босс PlayStation не понимает, почему Sony до сих пор не выпустила Bloodborne на PC и PS5

Несмотря на миллионные продажи и народную любовь, готический экшен Bloodborne от FromSoftware, в отличие от многих других игр Sony эпохи PS4, не получил ни ремастер, ни порт на ПК. Ситуация удивляет даже экс-главу PlayStation Studios.

 Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Источник изображений: Sony Interactive Entertainment

Как подметил портал GamesRadar, бывший руководитель Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida) на конференции разработчиков CEDEC 2026 высказался насчёт судьбы Bloodborne в каталоге PlayStation.

«У этой игры в мире много фанатов, но до сих пор нет версии для PS5. Внутренние студии PlayStation выпускают кучу ремастеров, почему не этот? На ПК тоже не выходила. <...> Это непостижимая загадка», — признался Ёсида.

Ёсида надеется на лучшее: «Может, [порт и ремастер Bloodborne] выйдут в будущем. А может, и нет. Может, они сделают специальное издание. А может, и нет. Будучи большим фанатом, я надеюсь, что выйдут».

В ходе своего выступления Ёсида также похвастался платиновым трофеем в Bloodborne и победой над Сторожевым псом Древних Богов (сложный босс из подземелий чаши) в прямом эфире, что стало «главным моментом» его карьеры.

Права на Bloodborne принадлежат Sony, но, по мнению Ёсиды, платформодержатель «уважает желание» режиссёра Хидетаки Миядзаки (Hidetaka Miyazaki), который якобы не хочет, чтобы к игре «прикасался кто-либо ещё».

Bloodborne вышла в марте 2015 года на PS4. Спустя 10 лет Sony одобрила ремейк игры от Bluepoint Games (Shadow of the Colossus), но проект забраковала FromSoftware — по слухам, из-за выпущенного американской студией ремейка Demon’s Souls для PS5.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про playstation

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Gamesblender № 800: битва за Mass Effect, «тяжелый» реализм GTA VI и триумф Phantom Blade Zero 8 ч.
Binance возобновила вывод средств и возместила 95 % украденных $6,3 млрд 12 ч.
Панель задач Windows 11 навсегда останется на привязи: Microsoft объяснила отказ от перетаскивания 19 ч.
Новая статья: Clive Barker’s Hellraiser: Revival — игра, вызывающая приятную боль. Рецензия 01-11 00:01
Квартальный объём мирового рынка облачных инфраструктур вырос в полтора раза 31-10 23:04
Binance закрыла 90 % дыры после кражи $6,3 млрд — вывод средств обещают вернуть 1 ноября 31-10 21:28
GamesVoice озвучила последний трейлер GTA VI и намекнула, что русский дубляж игры может появиться «когда-нибудь потом» 31-10 20:21
Apple Intelligence на следующей неделе доберётся до Китая — с Qwen от Alibaba, но без новой Siri 31-10 10:29
Новая статья: Gears of War: E-Day — как заводилась бензопила. Рецензия 31-10 00:08
Глава Anthropic призывал замедлить развитие ИИ, но сам не собирается сбавлять обороты 30-10 22:37
Новая статья: Обзор ASUS ROG Strix SCAR 18 G835 (2026): этот ноутбук быстрее 99 % десктопов 5 ч.
Проект ЦОД Project Blue в Аризоне обострил спор о распределении дефицитных водных ресурсов 16 ч.
Память стала золотой жилой ИИ: Samsung, SK hynix и Micron заработали больше Apple, Microsoft и Amazon 16 ч.
SpaceX не смогла отделаться от иска NAACP по поводу загрязнения воздуха в Мемфисе 18 ч.
UGREEN предлагает миниатюрную зарядку Nexode Air 65W, полноразмерные беспроводные наушники Max5s и чехол для iPhone с экраном E-ink 19 ч.
Meta тайно создала прототип человекоподобного робота для дома — помогли китайцы 31-10 23:27
Прогноз Kioxia разочаровал инвесторов — компания отметила снижение темпов роста стоимости флеш-памяти 31-10 23:22
Орбитальный ЦОД Google Suncatcher вышел на связь и написал хайку 31-10 23:11
ИИ-агент Anthropic Claude самостоятельно провёл операцию на мозге живой мыши 31-10 17:36
Подорожают и камеры: Canon готовится переложить рост затрат на покупателей 31-10 13:35