Сегодня 30 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Маск выбрал Nvidia, но AMD рассчитывает сохранить SpaceX в числе партнёров

Илон Маск (Elon Musk) любит делать громкие заявления, и недавний выход SpaceX на биржу дал ему возможность делать это чаще. Недавно он сообщил, что SpaceX отныне будет использовать только компоненты и решения Nvidia в развитии своей вычислительной инфраструктуры. Глава конкурирующей AMD не видит в этом поводов для расстройства, рассчитывая на продолжение сотрудничества с SpaceX.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

В интервью каналу CNBC генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) заявила буквально следующее: «Я с огромным уважением отношусь к Илону и всему, что он сделал, а потому мы смотрим в будущее с надеждой на партнёрство в долгосрочной перспективе». По словам Лизы Су, SpaceX является «невероятной важной компанией технологического сектора», а потому она гордится тем опытом сотрудничества, который имел место в различных отраслях. В любом случае, AMD продолжает вести бизнес со многими компаниями технологического сектора, включая и работающие в аэрокосмической отрасли.

Глава AMD дополнительно подчеркнула, что видит предсказуемый рост спроса на продукцию компании как в 2027 году, так и за его пределами. Клиенты, по её словам, то и дело говорят, что им требуется ещё больше вычислительных мощностей. Серверная выручка AMD в текущем полугодии должна вырасти в годовом сравнении на 80 %, а в 2027 году она увеличится более чем на 70 %. Чтобы лучше покрывать спрос, AMD вкладывает средства в цепочки поставок. Деньги направляются на расширение мощностей по тестированию и упаковке чипов, помимо прочего. С этой точки зрения внимания со стороны AMD удостаивается вся экосистема, хотя сама компания аппаратные компоненты напрямую не производит.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про искусственный интеллект

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft разрешила оцифровывать игры с дисков всем пользователям Xbox Series X и Xbox One 22 мин.
Microsoft видит в Copilot новую операционную систему — но Windows пока рано списывать со счетов 3 ч.
«Серьёзный кандидат на звание худшего месяца»: Sony горько разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на октябрь 3 ч.
ИИ-агент Muse без разрешения влез в личные сообщения пользователя — в Meta сказали, что тот сам виноват 5 ч.
Скидки и распродажи в Steam скоро станут более динамичными и персонализированными 5 ч.
Meta представила новое направление ИИ-бизнеса — Enterprise Platform 6 ч.
Microsoft выпустила WSLC для работы с Linux-контейнерами в среде Windows 6 ч.
NetApp покупает PEAK:AIO — британского разработчика программно-определяемых СХД для ИИ 6 ч.
«Мы знаем, как найти вас»: ФБР отчиталось об аресте одного из лидеров хакерской группировки ShinyHunters и пригрозило остальным 7 ч.
Китайские ИИ-агенты научились лгать и фальсифицировать результаты — не хуже американских 8 ч.
TP-Link открыла предзаказы на свой первый роутер с Wi-Fi 8 — Archer 8 Ultra оценили в €800 11 мин.
Учёные нашли признаки планеты там, где её не должно быть — у очень горячей звезды, да ещё и в обитаемой зоне 30 мин.
AOC представила монитор с настоящими 1000 Гц в Full HD — 24,5-дюймовый Agon Pro AGP257FT 3 ч.
ИИ стал доступнее в сотни тысяч раз за пять лет — ни одна другая технология не дешевела так быстро 3 ч.
Samsung представила Galaxy SmartTag3 — трекер стал легче и компактнее, работает дольше и совместим с iPhone 5 ч.
AAEON выпустила мини-компьютер UP Xtreme PTL Edge Air с твердотельным кулером Frore Systems AirJet 5 ч.
Южнокорейская Doosan Enerbility обошла Siemens Energy по количеству заказов газовых турбин в США 6 ч.
Apple представит домашний смарт-дисплей HomePad уже 13 октября 8 ч.
Геймер разогнал память GDDR7 на RTX 5070 Ti на внушительные 39 % — прибавка FPS оказалась мизерной 8 ч.
Samsung представила флагманский планшет Galaxy Tab S12 Ultra с огромным экраном и очень тонким корпусом, а также Tab S12+ 9 ч.