Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 28 мая – 3 июня 2012 года

⇣ Содержание

#Событие недели — Intel представила 14 процессоров Ivy Bridge

В последний день весны компания Intel представила еще 14 новых процессоров на базе микроархитектуры Ivy Bridge, большая часть которых — мобильные чипы с двумя ядрами. Любопытно, что семейство Core i3 новыми представителями не пополнилось — скорее всего, анонс данных недорогих процессоров состоится в третьем квартале. Кроме того, Intel обновила требования к ультрабукам, пополнив их несколькими новыми пунктами. В частности, теперь такие мобильные ПК должны оснащаться интерфейсом Thunderbolt или USB 3.0, быть «отзывчивыми во время активности» и поставляться с технологиями защиты Intel Identity Protection и Anti-Theft (за исключением некоторых стран). Так что в скором времени рынок ультрабуков наверняка пополнится не одним десятком новых моделей.

Материалы по теме:

#Гаджеты недели — Sony представила водозащищенные смартфоны Xperia go и acro S

Компания Sony продолжает штамповать новые смартфоны на базе платформы Android. Очередные новинки семейства Xperia примечательны своими водонепроницаемыми корпусами. Аппарат, получивший название acro S, работает под управлением Android 4.0, оснащается 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 точек, 12,1-Мп камерой с автофокусом с возможностью съемки Full HD-видео, двухъядерным 1,5-ГГц процессором, 1 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт ПЗУ, а также слотом для карт памяти microSD. Более компактный Xperia go получил 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 480х320 точек, 512 Мбайт ОЗУ и 8 Гбайт флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти. Также стоит отметить ОС Android 2.3 с возможностью обновления до ICS и 5-Мп камеру.

Материалы по теме:

#Фото недели — iPhone 5 получит металлический удлиненный корпус

Чем меньше времени остается до предполагаемой даты анонса следующего поколения смартфонов Apple, тем больше в Сети появляется различных слухов и загадочных снимков. На днях в Интернете появились любопытные фотографии, на которых, как утверждается, запечатлены корпуса нового iPhone белого и черного цветов. Как видно, данные изображения подтверждают циркулировавшие ранее слухи о том, что смартфон получит удлиненный экран, а габаритные размеры устройства останутся прежними. Другой возможной особенностью iPhone 5 станет цельнометаллический корпус с дополнительными металлическими пластинами, которые будут использоваться в качестве антенн радиомодулей. Таким образом, новый смартфон Apple с высокой вероятностью получит 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 точек, на что указывали более ранние слухи.

Материалы по теме:

#Вирус недели — Flame могут признать самым сложным вирусом

Похоже, что кибервойны перестают быть лишь частью фантастических произведений и фильмов, а становятся суровой действительностью. По крайней мере, все чаще эксперты по безопасности говорят об использовании вирусного ПО для шпионажа в государственных масштабах. Последнюю волну подобных разговоров вызвал вирус под названием Flame — его уже успели назвать самым сложным за всю историю индустрии. Возможности «червя» поражают своим масштабом: удалённое изменение настроек компьютера, создание снимков экрана, похищение файлов, документов, переписки из программ обмена сообщениями, контактных данных, перехват сетевого трафика, паролей, и осуществление аудиозаписи разговоров через подключённый микрофон. Еще больше пугает то, что Flame действует уже более двух лет, а обнаружен был только сейчас. Пока инфицированные машины были найдены лишь в Иране, Израиле, Палестине, Судане и Сирии, но нет гарантий, что данный список стран больше пополняться не будет.

Материалы по теме:

#Слухи недели — Facebook может купить Nokia для создания телефона

Сразу два любопытных слуха, касающиеся выпуска крупнейшей социальной сетью собственного смартфона, всплыли в Сети на этой неделе. Сначала появилась информация о том, что Facebook переманила нескольких сотрудников Apple, занимавшихся разработкой смартфонов iPhone. Чуть позже появился другой, более любопытный, но менее вероятный слух. Утверждается, что Facebook в не столь отдаленном будущем может приобрести компанию Nokia для того, чтобы выйти на мобильный рынок. Называется даже и сумма сделки — 10 млрд долларов США. В принципе, после проведения IPO у соцсети есть необходимые средства для осуществления столь солидной покупки, да и Nokia сейчас переживает тяжелые времена. Так что все возможно…

Материалы по теме:

#Прорыв недели — стандарт Ultra High Definition придет на смену Full HD

Пока россияне только начинают вкушать прелести телевидения высокой четкости, инженеры ведущих стран не сидят без дела и работают над стандартом следующего поколения. На минувшей неделе Международный телекоммуникационный союз (ITU) одобрил черновые рекомендации по техническим характеристикам телевизионного вещания класса Ultra High Definition. К данной категории устройств будут относить экраны с разрешением 3840х2160, а также более совершенные телевизоры с разрешением 7680х4320. Обозначаться они будут 4К UHD и 8K UHD соответственно. Любопытны и требования к звуковой подсистеме — специалисты предлагают перейти на 22.2-канальные аудиосистемы. Понятно, что до внедрения стандарта пройдет еще не один год. Но первый телевизор с разрешением 8K UHD уже существует — не так давно 145-дюймовый прототип представили компании Panasonic и NHK.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 25 мин.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 51 мин.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 2 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 2 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 4 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 5 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 5 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 6 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 6 ч.
Tether запустит на блокчейне TON стейблкоины USDT и XAUT 6 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 34 мин.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 52 мин.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 2 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 3 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 5 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 5 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 6 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 7 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 8 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 8 ч.