Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Главные события прошедшей недели, 8–14 апреля 2013 года

⇣ Содержание

#Событие недели — Samsung представила смартфоны Galaxy Mega

Компания Samsung продолжает расширять и без того обширный ассортимент смартфонов на базе ОС Android. Два новых аппарата Galaxy Mega предназначены для людей с большими ладонями: диагонали их экранов составляют 5,8 и 6,3 дюйма. Galaxy Mega 6.3 имеет в своем арсенале двухъядерный процессор с частотой 1,7 ГГц, 1,5 Гбайт ОЗУ, 8 или 16 Гбайт флеш-памяти, а также слот для карт microSD объемом до 64 Гбайт, присутствуют основная 8-Мп и фронтальная 1,9-Мп камеры. Младшая модель отличается разрешением экрана — 960х540 вместо 1280х720, частотой процессора — 1,4 ГГц и объемом флеш-памяти — строго 8 Гбайт, а в остальном повторяет характеристики Galaxy Mega 6.3.

Материалы по теме:

#Продукт недели — беззеркальная камера Panasonic Lumix GF6

На минувшей неделе компания Panasonic официально представила новую беззеркальную камеру Lumix GF6, которая придет на смену пятой модели этой серии. Новинка оснащается 16-Мп сенсором Live MOS стандарта Micro Four Thirds с чувствительностью до 25 600 единиц в ISO-эквиваленте и обладает скромными габаритами — 111х65х38 мм. Трехдюймовый сенсорный экран может поворачиваться, что будет полезно при некоторых сценариях съемки. Также стоит отметить поддержку технологий Wi-Fi и NFC, так что передача отснятого контента на компьютер или смартфон не будет стоить больших усилий.

Материалы по теме:

#Гаджет недели — смартфон ZTE GEEK с 2-ГГц процессором Intel Atom

Количество смартфонов с процессорами Intel медленно, но верно продолжает расти. На прошедшей неделе общественности была продемонстрирована новинка компании ZTE. Смартфон с любопытным названием GEEK получил 2-ГГц процессор Intel Atom Z2580. Остальные характеристики устройства довольно обыденны: 5-дюймовый экран с разрешением 1280х720, 1 Гбайт ОЗУ, 8 Гбайт флеш-памяти, 8-Мп основная и 1-Мп фронтальная камеры, модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Работает ZTE GEEK под управлением ОС Android.

Материалы по теме:

#Достижение недели — Intel разгонит Thunderbolt до 50 Гбит/с

Интерфейс Thunderbolt, являющийся главным конкурентом USB 3.0, пока не снискал огромной популярности, но Intel продолжает работать над его совершенствованием. На выставке NAB Show 2013 полупроводниковый гигант продемонстрировал опытный образец контроллера следующего поколения, получивший название Falcon Ridge Thunderbolt. Intel утверждает, что к моменту выхода контроллера на рынок он сможет обеспечить скорость передачи данных на уровне 20 Гбит/с. Но и на этом компания останавливаться не собирается — в 2015 году ожидается выход первых контроллеров, способных передавать данные на скорости 50 Гбит/с.

Материалы по теме:

#Дебют недели — планшет Surface RT добрался до России

Планшет Microsoft Surface RT, на который редмондский гигант возлагал большие надежды, не стал бестселлером. Тем не менее некоторым пользователям компьютер пришелся по душе. Теперь официально приобрести планшет Surface RT на базе операционной системы Windows RT можно и в России — его стоимость стартует с отметки 21 000 рублей: именно столько просят за 32-Гбайт версию. Судя по всему, и в России продажи устройства будут достаточно небольшими.

Материалы по теме:

#Обновление недели — Google обновила дизайн магазина Play для Android

Армия обладателей устройств на базе ОС Android растет впечатляющими темпами, магазин приложений Google Play также активно прирастает новыми программами, поэтому желание компании Google улучшить его функциональность вполне объяснимо. Обновленный дизайн Google Play позволит пользователям быстрее находить то, что они искали — будь то музыкальный альбом, книга или приложение. Магазин Google Play 4.0 со временем доберется до всех устройств, работающих под управлением Android 2.2 и выше.

Материалы по теме:

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 6 мин.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 14 мин.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 10 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 12 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 14 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 16 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 17 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 19 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 19 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 20 ч.