Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Зима близко: крупные операторы ЦОД запасают дизтопливо для своих европейских дата-центров

Как сообщает Financial Times, Equinix и Digital Realty Trust, одни из крупнейших в мире операторов ЦОД, начали закупать для своих европейских кампусов дополнительные партии дизельного топлива для резервных генераторов, которые помогут обеспечить непрерывность работы дата-центров. Equinix принадлежит 89 ЦОД в регионе EMEA, а у Digital Realty имеется более 110 европейских площадок.

Кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite получил дополнение Pathogen с новыми сюжетными миссиями, противниками и оружием

Разработчики из Cold Iron Studios объявили о выпуске дополнения Pathogen к шутеру Aliens: Fireteam Elite. Аддон добавил в игру новые миссии, единицы вооружения, наклейки, эмоции, головные уборы для бойцов, модули оружия и многое другое.

ASUS представила ноутбук-трансформер Zenbook 17 Fold OLED с гибким экраном и ценой €3999

Компания ASUS на выставке бытовой электроники IFA поделилась подробностями о необычном лэптопе-трансформере под названием Zenbook 17 Fold OLED. Впервые об этой новинке производитель рассказал ещё на выставке CES в начале этого года. Сегодня компания сообщила, когда этот гибрид ноутбука и планшета, оснащённый огромным 17,3-дюймовым складывающимся OLED-дисплеем, поступит в продажу, и сколько он будет стоить.

Konami анонсирует на выставке Tokyo Game Show 2022 новую игру из «любимой во всём мире» серии

Издательство Konami на своём официальном сайте открыло специальный раздел, посвящённый грядущей выставке Tokyo Game Show 2022. На отдельной странице опубликована информация о готовящихся к показу играх и расписание прямых трансляций.

Запрет продаж автомобилей с ДВС с 2035 года вслед за Калифорнией введут и другие штаты

После ввода на прошлой неделе Калифорнийским советом по воздушным ресурсам (California Air Resources Board, CARB) в действие новых правил, согласно которым в штате в 2035 году вступит в силу запрет на продажи новых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), сразу несколько штатов объявили о намерении последовать примеру Калифорнии.

Snap сократит 20 % сотрудников

Владеющая мессенджером Snapchat компания Snap планирует уволить пятую часть из более чем 6400 своих работников, сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники. Программа сокращений прорабатывалась несколько последних недель, и её реализация начнётся уже сегодня.

Японское правительство перестанет требовать цифровые материалы на компакт-дисках и дискетах

Японский министр по цифровым вопросам Таро Коно (Taro Kono) пообещал отменить нормы, предписывающие отправлять данные в правительственные ведомства на компакт-дисках или дискетах. Это заявление чиновник сделал в ходе выступления на конференции, где обсуждалась стратегия развития цифровых государственных услуг, пишет The Register.

LG представила 42-дюймовый телевизор LG OLED Flex (LX3) с кривизной экрана, изменяемой с пульта

Компания LG Electronics представила на выставке электроники IFA 42-дюймовый телевизор OLED Flex (модель LX3). Его главная особенность — возможность изменения кривизны экрана. Дисплей телевизора можно вручную или с помощью кнопки на пульте дистанционного управления трансформировать из полностью плоского состояния в вогнутое с радиусом кривизны 900R (90 см).

Видео: путешествие каравана по меняющемуся миру в трейлере пошагового роглайка Sandwalkers от авторов Legend of Keepers

Разработчики из французской студии Goblinz представили новый трейлер пошагового приключенческого роглайка Sandwalkers. В скором времени на Kickstarter запустят кампанию по финансированию игры.

Норвежские автовладельцы пригрозили Маску голодовкой, если он не исправит 25 проблем в электрокарах Tesla

У покупателей продукции Tesla хватает претензий как к работе бортового программного обеспечения, так и к качеству сборки самих машин, что в целом не особо мешает компании считаться крупнейшим поставщиком электромобилей в мире. Группа норвежских потребителей опубликовала список из более чем двадцати недостатков электромобилей Tesla, пригрозив устроить голодовку, если Илон Маск (Elon Musk) не предпримет попытку устранить эти недочёты.

Toyota существенно увеличит инвестиции в строительство предприятий по выпуску тяговых аккумуляторов

Являющаяся крупнейшим автопроизводителем мира корпорация Toyota Motor до недавних пор прохладно относилась к идее серийного производства электромобилей, но тяговые батареи ей всё равно нужны в больших количествах, ведь она выпускает машины с гибридной силовой установкой. В развитие производства батарей компания готова вложить $5,3 млрд, что значительно больше первоначально запланированных сумм.

Во втором квартале мировое производство смартфонов упало на 6 % и составило 292 млн единиц

Производители смартфонов вынуждены обуздать амбициозные планы при планировании выпуска на вторую половину 2022 года: основное внимание придётся уделить корректировке складских запасов в каналах сбыта. Ещё одним мощным негативным фактором стали пандемийные локдауны в Китае: из-за падения спроса производителям тоже придётся снижать выпуск продукции.

Полиция поймала основателя криптобиржи Thodex, сбежавшего с $2 млрд, — теперь ему грозит 40 тысяч лет тюрьмы

Стало известно о задержании в Албании основателя крупнейшей турецкой криптобиржи Thodex Фарука Фатиха Озера (Faruk Fatih Özer). Как сообщает портал Decrypt, в Турции государственные обвинители ранее требовали для него наказания в виде 40 564 лет лишения свободы.

Из Apple уйдёт Джейн Хорват, которая с 2011 года отвечала за безопасность и защищённость iPhone

По сообщениям сетевых источников, глава Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват (Jane Horvath) готовится покинуть высокооплачиваемую должность в компании, чтобы присоединиться к юридической фирме Gibson, Dunn & Crutcher. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Минпросвещения запретило школьникам пользоваться мобильниками на уроках из-за санитарных правил

В ходе онлайн-трансляции IX Общероссийского родительского собрания министр просвещения России Сергей Кравцов объявил о том, что с 1 сентября школьникам будет запрещено использование мобильных телефонов на уроках.

Утечка: в состав сентябрьской подборки PlayStation Plus войдут фотоприключение, аркадная гонка и аниме-файтинг

Пользователь портала Dealabs под псевдонимом billbil-kun, зарекомендовавший себя достоверными утечками, поделился инсайдерскими сведениями о сентябрьской линейке игр для подписчиков всех тарифов сервиса PlayStation Plus.

Интернет Starlink приходит на круизные суда: SpaceX подписала первый контракт с оператором морских круизов

Круизная компания Royal Caribbean Cruises будет предлагать гостям во время путешествий доступ к быстрому интернету, обеспечением которого займётся компания SpaceX с её спутниковой сетью Starlink. Это позволит вывести качество отдыха на новый уровень.

«Лучшее ещё впереди»: китайский гигант NetEase подтвердил покупку Quantic Dream

Вслед за недавними слухами китайская компания NetEase объявила о приобретении через своё игровое подразделение NetEase Games французской студии Quantic Dream (Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Detroit: Become Human).

Строительство 5-нм завода TSMC приманило в Аризону более 20 тайваньских технологических компаний

К 2024 году компания TSMC должна запустить в штате Аризона новое предприятие по контрактному производству 5-нм чипов, которое будет самым продвинутым среди находящихся за пределами Тайваня. Власти этого американского штата подчёркивают, что экосистема поставщиков TSMC тянется за этой компанией в Аризону, намерения инвестировать в экономику штата выражают более 20 тайваньских компаний.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила монетизацию видеоконтента в группах

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о запуске программы монетизации видео в своих группах. Сообщается, что администраторы групп смогут зарабатывать на видеоконтенте за счёт интеграции рекламы в ролики.

В Google Play перестанут допускать блокирующие рекламу VPN-клиенты

С 1 ноября в магазине приложений Google Play начнут действовать новые правила, согласно которым для размещения в каталоге не будут допускаться приложения VPN-сервисов, если эти приложения блокируют рекламу или каким-то образом препятствуют её работе. Об этом Google официально оповестила разработчиков.

В сентябре в России дебютирует новый бренд доступной электроники TopDevice

В сентябре на российском рынке появится продукция нового бренда доступной потребительской электроники TopDevice. Новая марка начнёт осваивать отечественный рынок с продаж смарт-телевизоров на платформе WildRed. Их будут реализовывать на онлайн-маркетплейсах и в магазинах.

Microsoft объединит планшеты Surface Pro на процессорах Arm и Intel в одно семейство

Согласно данным источников ресурса Windows Central, компания Microsoft планирует объединить этой осенью планшеты Surface Pro X и Surface Pro 9 в одно семейство. Также ожидается, что компания будет выпускать Surface Pro 9 как с Arm-процессором, так и с чипами Intel. Причём Arm-версия будет основана на специальном чипе Snapdragon 8cx Gen3, получившем название Microsoft SQ3.

ASUS расширила серию ExpertBook производительными и лёгкими ноутбуками с 16-дюймовыми OLED-экранами

Компания ASUS представила три ноутбука Expert, включая модели ExpertBook B5 (B5602C), ExpertBook B5 Flip (B5602F) и первую рабочую станцию серии — ExpertBook B6 Flip (B6602F). Новые ноутбуки продемонстрируют на выставке IFA 2022 в Берлине.

Sony и Tencent увеличили свою долю в студии-разработчике Elden Ring до 30 %

Японский холдинг Kadokawa Corporation сообщил, что руководство принадлежащей ему студии FromSoftware (серия Dark Souls, Bloodborne, Elden Ring) решило продать часть своих акций двум сторонним организациям.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 3 мин.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 10 мин.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 29 мин.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 31 мин.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 39 мин.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 3 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 3 ч.
Thermaltake представила корпус S250 TG ARGB с поддержкой больших радиаторов СЖО 3 ч.
Опубликовано фото машины Apple Presto для обновления iPhone без вскрытия упаковки 4 ч.
Tesla откажется от классического конвейера ради электромобиля за $25 тысяч 4 ч.