Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Глобальная стратегия Victoria 3 выйдет к концу октября — в Steam стартовали предзаказы

Издательство Paradox Interactive и разработчики из принадлежащей ему Paradox Development Studio объявили точную дату выхода своей глобальной стратегии Victoria 3. Вслед за анонсом были открыты предзаказы.

JBL представила TWS-наушники Tour Pro 2 с дисплеем на кейсе и полноразмерные Tour One M2

JBL представила две модели наушников: небольшую TWS-модель Tour Pro 2, отличительной особенностью которой является сенсорный дисплей на зарядном кейсе — он позволяет управлять дополнительными функциями, а также полноразмерную Tour One M2 с ёмким аккумулятором и быстрой зарядкой. Обе модели поддерживают технологию активного шумоподавления.

Разработан мессенджер AquaApp для общения под водой — он работает на звуковых волнах

Инженеры Вашингтонского университета (США) разработали приложение, которое позволяет общаться под водой. Мобильная связь на глубине по естественным причинам недоступна, поэтому приложение работает при помощи звуковых волн — оно обязательно пригодится как любителям, так и профессионалам.

Поддержка приложения Facebook✴ Gaming полностью прекратится в октябре

Компания Meta✴ Platforms объявила о скором прекращении поддержки приложения Facebook✴ Gaming, которое ориентировано на геймеров. Этот продукт для устройств на базе Android и iOS перестанет работать 28 октября 2022 года, а многие его функции будут перемещены в основное приложение Facebook✴.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

Corsair представила модули DDR5 для Ryzen: частота не выше 6000 МГц и поддержка AMD EXPO

Компания Corsair представила модули оперативной памяти DDR5, обладающие поддержкой новых профилей разгона AMD EXPO. Новинки вошли в состав серий Dominator Platinum RGB DDR5, Vengeance RGB DDR5 и Vengeance DDR5.

Илон Маск нашёл новую причину, по которой покупка Twitter не состоится

Миллиардер Илон Маск (Elon Musk) назвал в качестве новой причины отмены сделки по покупке Twitter недавние разоблачения Пейтера Затко (Peiter Zatko), бывшего главы службы безопасности социальной сети, сообщившего о серьёзных недостатках в её работе.

Tecno вместо Apple: продажи китайских смартфонов в России выросли в 2,0-3,5 раза

По данным российских ретейлеров, продажи смартфонов, выпускаемых под китайскими брендами, выросли в 2,0-3,5 раза по сравнению с прошлым годом. Хотя лидерами стали уже проверенные вендоры вроде Xiaomi и Realme, стремительными темпами растёт и популярность других производителей вроде Tecno. Официальный уход ряда популярных брендов с рынка означает, что доля китайской электроники в рознице будет только расти.

Samsung начала тестировать процессор Google Tensor третьего поколения для Pixel 8

Samsung, у которой Google за неимением собственного полупроводникового производства заказала мобильный процессор Tensor, уже приступила к тестированию чипа третьего поколения, сообщает нидерландский ресурс GalaxyClub. По всей вероятности, сотрудничество двух компаний будет долгим.

Все настольные Ryzen 7000 получили графическое ядро, но для игр оно не годится

В ходе минувшей презентации процессоров Ryzen 7000 глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su) упустила одну важную деталь о новых чипах. Она не рассказала о том, что они оснащены встроенной графикой. Однако позже эта информация была подтверждена на официальном сайте производителя.

Поставки серверов в Россию с начала года сократились в 4-5 раз

Как сообщают «Ведомости», поставки серверов в Россию во втором квартале 2022 года снизились в 4-5 раз, несмотря на легализацию параллельного импорта. Поставки такого оборудования в страну в июне по сравнению с февралём упали в денежном выражении на 79 %, сообщил осведомлённый источник. По данным другого источника, совокупная стоимость ввезённых в РФ серверов от февраля к июню снизилась на 73 %.

Спутниковый интернет Starlink «упал»: четыре часа ничего не работало, а проблемы со скоростью есть до сих пор

Пользователи коммерческого спутникового интернета Starlink начали сообщать о сбоях связи. Информацию подтверждают многочисленные посты в сообществе Reddit, однако к настоящему моменту работоспособность провайдера частично восстановлена: связь появилась, но скорость подключения пока невысока.

«Ультимативный» игровой смартфон ASUS ROG Phone 6D Ultimate выйдет 19 сентября

Премьера нового игрового флагманского смартфона ASUS, ROG Phone 6D Ultimate, состоится ещё до конца следующего месяца. На странице-лендинге, посвящённой продуктам серии ROG, компания обнародовала дату релиза — 19 сентября.

«М.Видео» и «Эльдорадо» открыли предзаказ на iPhone 14 с задатком 50 тыс. руб.

В магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» появилась возможность оформить «сертификат для предзаказа нового iPhone» за 50 тыс. руб. — имеется в виду iPhone 14, официальный анонс которого ожидается 7 сентября.

Видео: великий город Гозенберг в трейлере крупнейшего обновления для средневековой тактической RPG Wartales

Разработчики из французской студии Shiro Games опубликовали трейлер крупнейшего обновления для своей средневековой тактической RPG Wartales. Новый бесплатный контент, включая большой город и сюжетные задания, появится в следующем месяце.

Создатели масштабной ролевой игры The Wayward Realms похвастались генерацией мира и показали геймплей «пре-альфы»

Независимая студия OnceLost Games, учреждённая выходцами из Bethesda Game Studios, представила первый дневник разработки своей масштабной фэнтезийной ролевой игры The Wayward Realms. Ролик посвящён системам генерации мира.

AMD уверена: дефицита Ryzen 7000 не будет

Анонсируя настольные процессоры семейства Ryzen 7000, генеральный директор AMD, Лиза Су (Lisa Su) заверила, что их дефицита на старте продаж не ожидается. По её мнению, приобрести новинки после 27 сентября смогут все желающие.

Xiaomi представила смарт-телевизоры Smart TV X с разрешением 4К

Китайская компания Xiaomi анонсировала серию умных телевизоров Smart TV X: представлены модели размером 43, 50 и 55 дюймов по диагонали. Все устройства соответствуют формату 4К, то есть, обладают разрешением 3840 × 2160 пикселей.

AMD представила технологию EXPO для простого разгона оперативной памяти на платформе Socket AM5

В рамках ночной презентации процессоров Ryzen 7000 и новой платформы Socket AM5 компания AMD также официально представила новую технологию, которая призвана значительно упростить разгон оперативной памяти DDR5. Она получила название AMD Extended Profiles for Overclocking или сокращённо AMD EXPO.

Американского информационного брокера обвинили в продаже данных о местоположении сотен миллионов телефонов

Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала в суд на выступающую информационным брокером компанию Kochava. По версии истца, ответчик продавал данные о местоположении сотен миллионов мобильных устройств, позволяя, в том числе, отслеживать людей в заведениях деликатного характера: в клиниках репродуктивного здоровья, в приютах для жертв домашнего насилия, а также в местах отправления религиозного культа.

Тесты показали, что автоматика многих авто не смогла предотвратить наезд на пешехода в темноте

В марте 2018 года в штате Аризона был зарегистрирован первый случай гибели пешехода под колёсами транспортного средства, оснащённого системой автоматического торможения перед препятствиями. Трагедия произошла в тёмное время суток, под колёса прототипа Uber попала женщина, переходившая дорогу в неположенном месте с велосипедом. Страховщики из IIHS утверждают, что состояние дел с предотвращением наездов на пешеходов в темноте не вызывает у них особого оптимизма.

TSMC: самый острый дефицит наблюдается на чипы ценой от $0,5 до $10

Глава крупнейшего контрактного производителя чипов, тайваньской компании TSMC, на отраслевом симпозиуме в очередной раз определил «болевые точки» полупроводниковой отрасли, которая уже не первый год борется с дефицитом компонентов. По словам Си-Си Вэя (C.C. Wei), сейчас нехватка чипов сильнее всего выражена на изделия в ценовом диапазоне от 50 центов до 10 долларов США.

Мошенники активно спекулируют на названиях уходящих из России компаний

Стало известно, что в интернете пятикратно выросло число сайтов, маскирующихся под зарубежные бренды, которые объявили об уходе с российского рынка. На таких порталах предлагается заказать недоступные в магазинах товары, например, мебель из IKEA. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании Group-IB.

«Яндекс» запустил двуязычную версию генератора текстов

«Яндекс» запустил двуязычную версию генератора текстов «Балабоба» — теперь он поддерживает и русский, и английский языки. Любой желающий может протестировать возможности сервиса на сайте.

AMD рассказала о планах: Ryzen 7000 c 3D-кешем, Threadripper на Zen 4 и абсолютно новый Zen 5

На прошедшем ночью мероприятии «together we advance_PCs», где AMD представила настольные процессоры серии Ryzen 7000, были раскрыты некоторые подробности о дальнейших планах компании. В частности, следующая за Zen 4 архитектура Zen 5 придёт на рынок в 2024 году.

Xiaomi представила тонкие и лёгкие ноутбуки NoteBook Pro 120 и 120G со 120-Гц дисплеями

Китайская компания Xiaomi анонсировала портативные компьютеры NoteBook Pro 120 и NoteBook Pro 120G, построенные на аппаратной платформе Intel Alder Lake (чипы Core двенадцатого поколения). Новинки отличаются тонкими корпусами, малым весом и наличием дисплеев с высокой частотой обновления.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 3 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 4 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 5 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 5 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 6 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 6 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 8 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 9 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 10 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 10 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 5 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 5 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 6 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 7 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 9 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 9 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 10 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 11 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 12 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 12 ч.