Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Meta✴ представит новую гарнитуру виртуальной реальности в октябре

Гарнитура виртуальной реальности нового поколения от компании Meta✴ будет представлена в октябре. Об этом в интервью подкастеру Джо Рогану (Joe Rogan) сообщил её исполнительный директор Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). Он подтвердил, что устройство с кодовым именем Project Cambria вероятнее всего будет представлено ближе к их ежегодному мероприятию Connect.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

ASUS представила ноутбуки Vivobook Pro 15 OLED и Vivobook Pro 16 OLED на базе Intel Alder Lake-H

Компания ASUS представила Vivobook Pro 15 OLED (K6502) и Vivobook Pro 16 OLED (K6602) — тонкие 15,6-дюймовый и 16-дюймовый тонкие ноутбуки, оснащённые OLED-экранами. В основе обеих новинок применяются процессоры Intel серии Alder Lake-H, а в качестве графической подсистемы используется дискретная видеокарта GeForce RTX 3050 Ti.

Байден подписал указ об имплементации закона о чипах на 52 миллиарда долларов

Президент Джо Байден в четверг подписал указ о введении в действие закона о субсидиях на производство полупроводниковых микросхем и исследования на сумму $52,7 млрд, пишет агентство Reuters со ссылкой на сообщение Белого дома в Вашингтоне.

Новая статья: Подборка полезных Telegram-ботов для повседневных задач и работы

Продолжаем исследовать интернет на предмет толковых бот-сервисов для Telegram, с помощью которых любой может «прокачать» популярный мессенджер и выжать из него максимум функциональных возможностей

Microsoft заявила, что подорожания Xbox Series S и Xbox Series X не будет

Ранее сегодня Sony объявила о решении повысить цены на свои игровые приставки PlayStation 5 по всему миру кроме США. Производитель посетовал, что на такое решение его сподвигла растущая повсеместно инфляция. На фоне таких новостей приверженцы конкурирующей Xbox ожидали, что Microsoft тоже повысит цены на свои консоли. Однако последняя всех успокоила.

Biostar представила плату X670E Valkyrie для процессоров Ryzen 7000

Компания Biostar представила материнскую плату X670E Valkyrie для будущих процессоров Ryzen 7000. О ней компания в общих чертах рассказывала ещё в начале этого месяца, когда AMD собрала всех своих партнёров, чтобы те показали свои решения для ожидаемой серии процессоров Ryzen 7000.

NASA одобрила проект коммерческой космической станции Orbital Reef, представленный Blue Origin

Международная космическая станция (МКС) была главным форпостом человечества в космосе в течение многих лет, но срок ее эксплуатации подходит к концу. NASA планирует завершить эксплуатацию МКС к 2031 году. Для её замены была разработана Программа коммерческого освоения низкой околоземной орбиты (CLD), которая финансируется из бюджета NASA и должна стимулировать аэрокосмические компании к строительству новых частных станций.

AMD может стать вторым крупнейшим заказчиком 5-нм чипов TSMC

Компания AMD продолжает увеличивать объём заказов на производство центральных и графических процессоров на базе 5-нм техпроцесса TSMC и может претендовать на звание второго (после Apple) крупнейшего заказчика чипов на основе этого техпроцесса по итогу второй половины 2022 года. Об этом говорится в отчёте издания DigiTimes, на который ссылается портал Tom’s Hardware.

Китайская Baidu представила свой первый квантовый компьютер Qianshi

Китайский гигант поисковых систем Baidu Inc. в четверг представил свой первый квантовый компьютер и готов сделать его доступным для сторонних пользователей. Таким образом компания присоединилась к глобальной гонке по применению квантовых технологии для решения практических задач.

На ПК и консолях стартовала закрытая «бета» ролевого экшена Steelrising, но у Steam-версии проблемы

Издательство Nacon и разработчики из французской студии Spiders (GreedFall) объявили о старте бета-тестирования своего ролевого экшена Steelrising для предзаказавших игру. Анонс сопровождался новым трейлером.

Стратегия The Great War: Western Front от авторов ремастеров Command & Conquer перенесёт игроков на поля сражений Первой мировой войны

Издательство Frontier Foundry и разработчики из американской студии Petroglyph Games (Command & Conquer Remastered Collection) на шоу Future Games Show gamescom 2022 анонсировали стратегию The Great War: Western Front.

NVIDIA увеличила выручку в серверном сегменте на 61 %

Компания NVIDIA сообщила результаты работы во II квартале 2023 финансового года, закончившемся 31 июля 2022 года. Выручка компании составила $6,70 млрд, что на 3 % больше, чем за аналогичный период 2022 финансового года, и на 19 % меньше, чем в предыдущем квартале.

Второй сезон Battlefield 2042 начнётся уже на следующей неделе — опубликован геймплейный трейлер

Издательство Electronic Arts совместно с разработчиками из DICE и Ripple Effect Studios поделилось подробностями и геймплейным трейлером второго сезона своего сетевого военного шутера Battlefield 2042.

GPD готовит портативную консоль GPD Win 4 на базе AMD Ryzen 7 6800U — она напоминает Sony PS Vita и PSP Go

Компания GPD работает над новой портативной игровой консолью GPD Win 4, которая придёт на смену представленной в прошлом году модели GPD Win 3. В дизайне новой приставки прослеживаются отсылки к давно почившим Sony PlayStation Vita и PlayStation Portable Go. От первой GPD Win 4 позаимствует черты внешнего вида, а от второй — формат слайдера. Консоль имеет сдвигающийся вверх экран, под которым прячется QWERTY-клавиатура.

Видео: геймплейный трейлер метроидвании The Last Case of Benedict Fox

Разработчики из Plot Twist совместно с издательством Rogue Games представили геймплейный трейлер экшен-платформера с элементами метроидвании The Last Case of Benedict Fox. Ролик посвящён процессу исследования локаций, а также подбору уникальных способностей для главного героя.

Valve выпустила бету нового мобильного приложения Steam

Компания Valve объявила о начале бета-тестирования обновлённой версии приложения Steam для устройств, работающих под управлением Android и iOS. Приложение было серьёзно переработано, а также получило обновлённый дизайн пользовательского интерфейса.

Британские чарты: Horizon Forbidden West не пускает другие игры на вершину уже третью неделю подряд

Портал Games Industry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании за период с 14 по 20 августа текущего года. Неделя отметилась сохранением статус-кво на вершине рейтинга.

Анна Кикина полетит в космос на корабле SpaceX Crew Dragon 3 октября

Анна Кикина, единственная женщина в российском отряде космонавтов и первая участница серии перекрёстных полётов, может отправиться на Международную космическую станцию на корабле Crew Dragon компании SpaceX 3 октября. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы госкорпорации «Роскосмос».

Google создала ИИ-инструмент для устранения шумов на фото — съёмка при плохом освещении выйдет на новый уровень

Команда Google Research работает над новым инструментом устранения шумов на фотографиях, основанном на алгоритмах искусственного интеллекта. Ожидается, что новое решение позволит качественно реконструировать тёмные сцены, оставляя лишь минимальные артефакты, и оно будет намного эффективнее, чем существующие сегодня решения.

DJI представила компактный, манёвренный и быстрый дрон Avata с поддержкой трансляции вида от первого лица

DJI анонсировала дрон Avata — по сути, более доступную версию модели FPV, с которой компания впервые предложила специальную гарнитуру наподобие VR-шлема с видом с бортовой камеры от первого лица. Новая машина отличается компактными размерами, высокой скоростью полёта и небольшим весом, несмотря на кажущуюся громоздкой конструкцию.

На следующей неделе пользователи Epic Games Store с российским аккаунтом недосчитаются в раздаче новейшей Tomb Raider

Как и было обещано, 25 августа в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store стартовала раздача карточной роглайк-стратегии Ring of Pain. Также стало известно, какую игру сделают бесплатной на следующей неделе.

Боевой системе Atomic Heart посвятили геймплейный трейлер под песню «Звёздное лето» от Аллы Пугачёвой

Разработчики из московской студии Mundfish представили новый трейлер горячо ожидаемого постапокалиптического боевика Atomic Heart, сопровождённый советским музыкальным хитом.

У игр для Nintendo Switch появится антипиратская защита Denuvo

Разработчик антипиратской защиты Denuvo, компания Irdeto представила технологию защиты игр для приставок Nintendo Switch. Речь идёт о свежей технологии блокировки несанкционированных эмуляций игр для Nintendo Switch на ПК. Таким образом разработчики игр защитятся от распространения своих продуктов на другой платформе.

Видео: миссия по спасению человечества и личные тайны в сюжетном трейлере приключения Deliver Us Mars

Нидерландская студия KeokeN Interactive и издательство Frontier Foundry представили сюжетный трейлер научно-фантастического приключения Deliver Us Mars. Как и было обещано, ролик показали во время мероприятия Future Games Show, прошедшего в рамках выставки gamescom 2022.

iFixit: программа самостоятельного ремонта Apple делает MacBook менее ремонтопригодными

Несколько дней назад Apple расширила действие своей программы самостоятельного ремонта устройств Self Service Repair на портативные компьютеры MacBook на базе чипов Apple M1. Однако специалисты компании iFixit раскритиковали этот шаг, отметив, что возможность самостоятельного ремонта фактически делает ноутбуки Apple менее ремонтопригодными.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-стартап Stability AI сократит 10 % персонала из-за усиления конкуренции 2 ч.
Сказочная стратегия Fabledom покинет королевство раннего доступа Steam уже совсем скоро — дата выхода 1.0 и анонс консольных версий 2 ч.
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 2 ч.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 3 ч.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 3 ч.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 3 ч.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 4 ч.
Авторы Cities: Skylines II признали провал — скандальный DLC сняли с продажи, а деньги за него вернут (но не всем) 6 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 6 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 7 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 18 мин.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 22 мин.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 35 мин.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 53 мин.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 3 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 3 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 4 ч.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 4 ч.
Boeing намерена запустить летающие беспилотные такси в Азии к 2030 году 5 ч.
Google объединила подразделения Android, Chrome и устройств 5 ч.