Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Открытие «невозможного» парка развлечений в Park Beyond откладывается до 2023 года

Издательство Bandai Namco и студия-разработчик Limbic Entertainment на шоу gamescom Opening Night Live 2022 представили свежий трейлер своего симулятора парка развлечений Park Beyond и обновили сроки выхода игры.

Марка Цукерберга исключили из числа ответчиков по антимонопольному делу

Федеральная торговая комиссия США (FTC) согласилась вычеркнуть имя главы Meta✴ Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) из списка ответчиков по антимонопольному судебному иску. Ведомство пытается не допустить поглощения гигантом соцсетей стартапа Within Unlimited, разработавшего популярное фитнес-приложение Supernatural для систем виртуальной реальности.

Maibenben X568 — мощные ноутбуки для требовательных игр и серьёзной работы

Ноутбуки китайских производителей обретают всё большую популярность в России. Одним из свежих для многих россиян брендов является Maibenben, который специализируется на офисных и игровых моделях. В данном материале мы в подробностях расскажем об игровом ноутбуке Maibenben X568, который предлагает весьма интересные характеристики по привлекательной цене.

Пользователи Tesla теперь могут сохранять настройки электромобиля в облаке — так их удобно переносить между разными машинами

Гибкость конфигурирования программного обеспечения позволяет компании Tesla наделять электромобили новыми функциональными возможностями, ничего не меняя в аппаратном обеспечении. Профили под конкретного водителя автовладельцы могли создавать давно, но теперь они переносятся с локального хранилища в облачное, позволяя человеку применять свои предпочтения в любом из электромобилей марки, которыми он пользуется.

Ранний доступ научно-фантастической пошаговой стратегии от авторов Subnautica откроется уже в конце сентября

Как и было обещано, на gamescom Opening Night Live 2022 издательство Krafton и студия Unknown Worlds (серия Subnautica) представили свою научно-фантастическую пошаговую стратегию, до недавнего времени известную лишь как Project M.

Вертолёт Ingenuity совершил 30-й полёт над Марсом — он простаивал с июня

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) сообщило об очередном успешном полёте марсианского вертолёта Ingenuity, совершённом над Красной планетой 20 августа после перерыва почти в два с половиной месяца. Этот полёт стал 30-м для вертолёта.

Солнечная буря, возможно, вывела из строя спутник связи Galaxy 15 оператора Intelsat

Оператор спутниковой связи Intelsat потерял связь с одним из своих орбитальных аппаратов связи Galaxy 15. Он перестал реагировать на команды с Земли предположительно в результате мощной солнечной бури.

Lian Li обновила корпус Lancool 205 Mesh портом USB 3.2 Type-C

Компания Lian Li выпустила обновлённый корпус Lancool 205 Mesh для игрового настольного компьютера. Модель предлагается в белом и чёрном цветах, а в комплект включены три вентилятора с многоцветной адресуемой подсветкой ARGB.

Видео: свежий трейлер демонстрирует различные геймплейные аспекты кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide

Разработчики из шведской студии Fatshark в рамках церемонии открытия gamescom Opening Night Live 2022 представили очередной геймплейный трейлер кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide.

Студия бывшего продюсера GTA показала тизер-трейлер и раскрыла сроки выпуска своей амбициозной игры Everywhere

Шотландско-венгерская студия Build a Rocket Boy на шоу gamescom Opening Night Live 2022 представила дебютный тизер-трейлер и ориентировочные сроки выхода своей амбициозной игры Everywhere.

Китайский ролевой боевик с открытым миром Where Winds Meet предложит стремительную боевую систему и свободу выбора

Разработчики из молодой китайской студии Everstone при поддержке издательства NetEase Games на шоу gamescom Opening Night Live 2022 анонсировали фэнтезийный ролевой экшен в открытом мире Where Winds Meet.

В iOS 16.1 появится возможность удаления встроенного приложения Apple Wallet

Apple представила обновления тестовых версий iOS 16.0 beta 7 и iPadOS 16.1 beta 1. И, хотя ни в одном из обновлений нет важных изменений, похоже, скоро Apple позволит пользователям по желанию удалять приложение Wallet, начиная с iOS 16.1.

Предложение к началу учебного года: ноутбук Dere V9 Max с мощным CPU, до 16 Гбайт ОЗУ и накопителем до 1 Тбайт

Ноутбук Dere V9 Max построен на четырёхъядерном процессоре Intel core i7-1165G7 с возможностью обработки до восьми потоков инструкций и встроенной графикой нового поколения Iris Xe, превосходящей по мощности дискретные видеокарты среднего класса.

ViewSonic выпустила монитор ColorPro VP2786-4K с сертификатом Fogra, встроенным калибратором и ценой $1070

Компания ViewSonic начала продажи профессионального монитора ColorPro VP2786-4K, ориентированного на фотографов, дизайнеров и создателей контента. В основу положена 27-дюймовая матрица IPS с разрешением 3840 × 2160 пикселей (формат 4К).

Snapchat выплатит пользователям из Иллинойса $35 миллионов за сбор биометрии

Пользователи Snapchat, проживающие в американском Иллинойсе, смогут получить право на выплату от сервиса, если они пользовались фильтрами и линзами в приложении сервиса. Администрация платформы согласилась урегулировать коллективный иск от жителей штата за $35 млн.

Предложение к началу учебного года: недорогой смартфон itel Vision 3 Plus с поддержкой NFC

Крупный производитель гаджетов itel предлагает смартфон Vision 3 Plus в качестве подарка к началу нового учебного года. Недорогой, с приятным молодёжным дизайном, большим экраном и двойной камерой, он отлично подойдёт для соцсетей, фотографий и игр, наверняка понравится школьнику или студенту.

ASUS представила игровую mesh-систему ROG Rapture GT6 — Wi-Fi с пропускной способностью 10 000 Мбит/с

Компания ASUS в ходе выставки Gamescom 2022 анонсировала систему ROG Rapture GT6, предназначенную для развёртывания mesh-сетей (ячеистых сетей) Wi-Fi с оптимизацией под передачу игрового трафика.

Предложение к началу учебного года: Acer Spin 1 — ноутбук-трансформер на каждый день

Acer Spin 1 — совершенно новый ноутбук-трансформер на каждый день с 14-дюймовым сенсорным Full HD IPS-дисплеем с поддержкой технологии Multi-Touch и стеклом Corning Gorilla Glass 1, обеспечивающим высокий уровень устойчивости к касаниям и жестам пролистывания. Также в Spin 1 применена интеллектуальная технология Acer Bluelight Shield, которая обеспечивает более комфортный просмотр и работу.

В Китае стали отключать зарядки для электромобилей из-за перебоев с энергоснабжением — проблема актуальна для всего мира

Редкое лето в последние годы проходит без климатических аномалий, и небывалая засуха в отдельных районах Китая уже вызвала перебои с электроснабжением. Власти пострадавших регионов КНР ограничили работу промышленных предприятий, а владельцы электромобилей столкнулись с тем, что многие станции экспресс-зарядки оказались обесточены.

Предложение к началу учебного года: DIGMA EVE 11 C421Y — новый ноутбук-трансформер от DIGMA

Производитель доступных цифровых устройств и потребительской электроники DIGMA недавно представил новую модель ноутбука-трансформера DIGMA EVE 11 C421Y.

Видео: геймплейный трейлер стратегии Homeworld 3 позволяет оценить масштаб космических сражений

Издательство Gearbox Publishing и разработчики из канадской студии Blackbird Interactive опубликовали геймплейный трейлер космической стратегии Homeworld 3. Презентация состоялась в рамках шоу gamescom Opening Night Live 2022.

ASUS представила игровую мышь ROG Keris Wireless AimPoint — 75 граммов и 36 000 DPI

Компания ASUS на выставке Gamescom 2022 анонсировала игровую мышь ROG Keris Wireless AimPoint, поддерживающую беспроводное и проводное подключение к компьютеру. Новинка будет предлагаться в чёрном и белом вариантах цветового исполнения.

Создатели Gotham Knights подтвердили появление Харли Квинн и перенесли релиз на более ранний срок

Издательство Warner Bros. Games и разработчики из Warner Bros. Games Montreal на шоу gamescom Opening Night Live 2022 представили сюжетный трейлер Gotham Knights и объявили об изменении даты выхода своего супергеройского боевика.

Авторы дилогии The Surge анонсировали Atlas Fallen — фэнтезийный ролевой экшен про борьбу с тиранией богов

Разработчики из студии Deck13 совместно с издательством Focus Entertainment на шоу gamescom Opening Night Live 2022 представили Atlas Fallen — фэнтезийный ролевой экшен, который предложит игрокам отправиться в «странствия по пескам вечного края, полного древних опасностей, тайн и обрывков прошлого».

Новая дебютная игра студии Embark называется THE FINALS и предлагает полностью разрушаемые арены

Шведская студия Embark на шоу gamescom Opening Night Live 2022 представила THE FINALS — свой условно-бесплатный командный сетевой шутер, до недавнего времени известный под кодовым названием Project Discovery.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 2 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 3 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 4 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 6 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 6 ч.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 6 ч.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 6 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 8 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 8 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 9 ч.