Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

В RuStore появились рейтинги приложений и возможность оставлять отзывы

Разработчики официального российского магазина приложений RuStore, находящегося в настоящее время на стадии бета-тестирования, продолжают расширять его функциональность. В магазине появилась возможность для авторизованных пользователей оставлять, редактировать и удалять отзывы на приложения, а также ставить им оценки по пятибалльной шкале.

Obsidian определилась с датой выхода исторического ролевого детектива Pentiment — в российском Steam пока открыт предзаказ

Издательство Microsoft и разработчики из принадлежащей ему студии Obsidian Entertainment в рамках выставки gamescom 2022 анонсировали точную дату выхода своего исторического ролевого детектива Pentiment.

Полупроводники нового поколения позволят поднять запас хода электромобилей на 10 %

Традиционно основная часть инновационной деятельности в сфере электротранспорта направлена на увеличение плотности хранения заряда в аккумуляторах, поскольку они остаются самой дорогостоящей и тяжёлой частью электромобилей. При этом некоторые разработчики готовы предложить полупроводниковые компоненты, которые за счёт снижения потерь при передаче электроэнергии готовы обеспечить увеличение запаса хода на 10 % при прочих равных условиях.

Вышел игровой монитор MSI G321CQP E2 с технологией FreeSync Premium и «ночным видением»

Ассортимент игровых мониторов MSI пополнился моделью G321CQP E2 на матрице VA вогнутой формы с радиусом кривизны 1000R. Панель с диагональю 31,5 дюйма обладает разрешением WQHD — 2560 × 1440 пикселей.

Закрытое бета-тестирование кооперативного хоррора The Outlast Trials пройдёт с 28 октября по 1 ноября

Канадская студия Red Barrels в рамках шоу gamescom Opening Night Live 2022 выпустила новый геймплейный трейлер своего кооперативного хоррора The Outlast Trials. В ролике авторы сообщили, что с 28 октября по 1 ноября пройдёт закрытое бета-тестирование игры.

AtomSkills: от неофитов – к корифеям

Атомная отрасль России объединяет порядка 350 предприятий и организаций. Более 250 тысяч человек заняты в отрасли, эволюция которой служит ключевым условием обеспечения энергонезависимости страны и стабильного роста экономики. AtomSkills, отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом», воплощает идею непрерывного образования, построения единой экосистемы подготовки рабочих и инженерных кадров. AtomSkills — пространство, в котором в режиме реального времени встречаются прошлое, настоящее и будущее, чтобы из лучших практик сформировать траекторию развития индустрии.

В рамках лунной миссии Artemis 1 в космос запустят 10 миниатюрных спутников

Ранее Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США объявило о намерении запустить ракету-носитель Space Launch System с кораблём Orion в первый полёт 29 августа. В ходе миссии Artemis 1 ракета SLS доставит в космос корабль Orion, который в автоматическом режиме отправится в путешествие вокруг Луны и через 42 дня после старта вернётся на Землю. Вместе с этим на орбиту будут выведены 10 миниатюрных спутников (кубсатов).

Следующие MacBook Pro получат новые чипы M2, выполненные по старым 5-нм нормам

Хотя прогнозы известного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) не всегда точно сбываются, к его мнению прислушиваются. По последним данным этого аналитика, MacBook Pro следующего поколения получат процессоры Apple M2, однако выполнены они будут по 5-нм техпроцессу, хотя прежние слухи указывали на применение 3-нм чипов.

Samsung представила Odyssey G70B и G65B — мониторы с доступом к сервисам Xbox Cloud Gaming, Google Stadia и NVIDIA GeForce Now

Компания Samsung анонсировала мониторы серий Odyssey G70B и Odyssey G65B, разработанные для любителей игр. Особенность новинок заключается в наличии интегрированного центра Gaming Hub.

Видео: красоты океана и призраки прошлого в трейлере подводного приключения Under the Waves, которое издаст Quantic Dream

В рамках шоу Opening Night Live, открывшего выставку gamescom 2022, французская студия Parallel представила сюжетное подводное приключение Under the Waves. Издателем игры выступит Quantic Dream, создавшая Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human.

Apple выпустила iOS 16 beta 7 в преддверии финального релиза ОС в сентябре

Apple представила очередную тестовую версию iOS 16 beta 7 — компания продолжает устранять обнаруженные в мобильной платформе недоработки в преддверии финального релиза новой операционной системы одновременно в выпуском iPhone 14, намеченным на сентябрь.

Капитальные затраты глобальной полупроводниковой отрасли за 2021 и 2022 годы превысят $338 млрд

В условиях снижения спроса на электронику в потребительском секторе чаще всего приходится слышать о намерениях сократить капитальные затраты от производителей памяти, что закономерно. Эксперты при этом отмечают, что даже демонстрируемая сейчас некоторыми участниками рынка осторожность не помешает полупроводниковой отрасли завершить год с рекордной суммой капитальных затрат в $185,5 млрд.

Lexar представила твердотельные накопители NM800PRO — до 7500 Мбайт/с и версии с радиатором и без

Компания Lexar анонсировала твердотельные накопители серии NM800PRO с интерфейсом M.2 PCIe 4.0 x4, предназначенные для использования в игровых стациях, а также компьютерах для создателей контента. Кроме того, новинки могут устанавливаться в консоль Sony PlayStation 5.

SteelSeries выпустила аудиосистемы Arena для игровых компьютеров

Компания SteelSeries анонсировала акустические системы Arena 3, Arena 7 и Arena 9, которые могут использоваться с игровыми компьютерами, мобильными гаджетами и другими устройствами.

В следующем году рынок памяти практически перестанет расти

Известная некоммерческая организация World Semiconductor Trade Statistics (WSTS) ранее снизила прогноз роста глобального рынка полупроводников в текущем и следующем годах оценивается в 13,9 и 4,6 % — ещё в июне её специалисты ожидали рост в размере 16,3 и 5,1 %. Негативная динамика ожидается и на южнокорейском рынке чипов, особенно — памяти.

Открытие «невозможного» парка развлечений в Park Beyond откладывается до 2023 года

Издательство Bandai Namco и студия-разработчик Limbic Entertainment на шоу gamescom Opening Night Live 2022 представили свежий трейлер своего симулятора парка развлечений Park Beyond и обновили сроки выхода игры.

Марка Цукерберга исключили из числа ответчиков по антимонопольному делу

Федеральная торговая комиссия США (FTC) согласилась вычеркнуть имя главы Meta✴ Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) из списка ответчиков по антимонопольному судебному иску. Ведомство пытается не допустить поглощения гигантом соцсетей стартапа Within Unlimited, разработавшего популярное фитнес-приложение Supernatural для систем виртуальной реальности.

Maibenben X568 — мощные ноутбуки для требовательных игр и серьёзной работы

Ноутбуки китайских производителей обретают всё большую популярность в России. Одним из свежих для многих россиян брендов является Maibenben, который специализируется на офисных и игровых моделях. В данном материале мы в подробностях расскажем об игровом ноутбуке Maibenben X568, который предлагает весьма интересные характеристики по привлекательной цене.

Пользователи Tesla теперь могут сохранять настройки электромобиля в облаке — так их удобно переносить между разными машинами

Гибкость конфигурирования программного обеспечения позволяет компании Tesla наделять электромобили новыми функциональными возможностями, ничего не меняя в аппаратном обеспечении. Профили под конкретного водителя автовладельцы могли создавать давно, но теперь они переносятся с локального хранилища в облачное, позволяя человеку применять свои предпочтения в любом из электромобилей марки, которыми он пользуется.

Ранний доступ научно-фантастической пошаговой стратегии от авторов Subnautica откроется уже в конце сентября

Как и было обещано, на gamescom Opening Night Live 2022 издательство Krafton и студия Unknown Worlds (серия Subnautica) представили свою научно-фантастическую пошаговую стратегию, до недавнего времени известную лишь как Project M.

Вертолёт Ingenuity совершил 30-й полёт над Марсом — он простаивал с июня

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) сообщило об очередном успешном полёте марсианского вертолёта Ingenuity, совершённом над Красной планетой 20 августа после перерыва почти в два с половиной месяца. Этот полёт стал 30-м для вертолёта.

Солнечная буря, возможно, вывела из строя спутник связи Galaxy 15 оператора Intelsat

Оператор спутниковой связи Intelsat потерял связь с одним из своих орбитальных аппаратов связи Galaxy 15. Он перестал реагировать на команды с Земли предположительно в результате мощной солнечной бури.

Lian Li обновила корпус Lancool 205 Mesh портом USB 3.2 Type-C

Компания Lian Li выпустила обновлённый корпус Lancool 205 Mesh для игрового настольного компьютера. Модель предлагается в белом и чёрном цветах, а в комплект включены три вентилятора с многоцветной адресуемой подсветкой ARGB.

Видео: свежий трейлер демонстрирует различные геймплейные аспекты кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide

Разработчики из шведской студии Fatshark в рамках церемонии открытия gamescom Opening Night Live 2022 представили очередной геймплейный трейлер кооперативного экшена Warhammer 40,000: Darktide.

Студия бывшего продюсера GTA показала тизер-трейлер и раскрыла сроки выпуска своей амбициозной игры Everywhere

Шотландско-венгерская студия Build a Rocket Boy на шоу gamescom Opening Night Live 2022 представила дебютный тизер-трейлер и ориентировочные сроки выхода своей амбициозной игры Everywhere.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 5 мин.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 58 мин.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 2 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 2 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 2 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 4 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 5 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 8 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 8 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 10 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 26 мин.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 50 мин.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 52 мин.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 55 мин.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 3 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 3 ч.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 3 ч.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 4 ч.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 5 ч.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 5 ч.